Это Я...

12 июня нас ждёт большой праздник – «День России». В этот день в 1990 году РСФСР обрела государственную независимость: начали расширяться права регионов и у людей появилась возможность выбирать президента. Через год им стал Борис Ельцин. У меня вопрос : От кого независимость ??? Нужен ли мне президент?? И вообще праздник ли это для меня или беда???

–1
Ответы
Z*
Z*Ирина*

12 июня 1990 года была провозглашена Декларация о государственном суверенитете РСФСР . Это политико-правовой акт, ознаменовавший начало конституционной реформы и провозглашение государственного суверенитета РСФСР. Про независимость ничего нет. Просто отвалились республики, которые вместе со всей страной стали внезапно бедными.. Конечно же стараниями властей СССР во главе с президентом .. без горбача не обошлось

Толян. V

В этот день было принято новое название нашей страны - Российская Федерация (Россия)...празднуют национальное единение народа России, общую ответственность за настоящее и будущее страны...ну а кому не нравится- дорога в пиндосию открыта..

Татьяна Стручкова

Как от кого? День независимости России от Украины. Только разве это было не в 1991 году?

Сергей Василишин

- ельцын сказал, - берите независимость кто сколько хочет, - и начался грабёж

Че
Человек

как сказал Задорнов. Независимость это когда от тебя ничего не зависит.

Фр
Фрустра́ция

У того дня, который объявляют праздником просто хороший маркетинг 🥴

Неголубой Огонёк

етот празник уже не "независимость" как был при Эцине Бене

Вячеслав Чистяков

У вас все в кланах стра решают, но сейчас не средние века

Анатолий Иванов

Беда! До-Россия ассоциировалась с СССР,а теперь с рашей.

Это Я...

Вроде взрослый пацан Иванов А пургу гонишь,,,,,

Анатолий Иванов

А про Домантович,что молчите? Так он и был тупой,хоть и имел 4 ромба в петлице. Расстреляли!

Это Я...

Ну туда и дорога ,,, ты то что хочешь,,,,

Анатолий Иванов

А ты какого хера встреваешь? А хочу одного,не суйся с советами!

Это Я...

Ты сука старая влез в мой вопрос и меня же херить вздумал,,,

Суфия Каримова

Независимость от республик,я так это понимаю!

Миша Чернов

про независимость.....там не было сказано

Лора

а кто вместо президента ? царь ?

Nick Moslem

Этот алкаш,следом за горбатым,опустили страну ниже плинтуса,вот интересно,как бы развивалась Россия,если бы 'победил' ГКЧП

Лора

да так же все было , как и было, думается

Михаил Цветаев

Судите сами..

Тамара Белецкая

Много праздников развилось.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Лично я не праздную 12 июня

Alex Pugachov

Самый бредовый праздник

Валерий Сумский

Просто выходной.

Юр ..Спб

долго ждать

Виктор Дайвер

Развал СССР

Александр Юрьевич Бондаренко

беда