Ирина

Почему когда ешь котлеты из лося..лося жалко, а когда из курицы..курицу нет?🤔

Ответы
Балбес

Давно уже... Лет 40-45 назад я осознал... Нужда заставила... Держали родители свиней... Не для продажи... Одну-две... Обычно приглашали спецов их колоть... Однажды так случилось, что НЕ БЫЛО спецов... Пришлось мне... 😱 😢 Долго себя настраивал... И... Что-то мне подсказало: их откармливают и выращивают именно для того, что бы убить и съесть... Грустно, но так и есть... Всю домашнюю живность(я не о кошках и собаках) для того и кормят...

Александр

Вот так я перестал есть конину...В любом виде. Странно,но факт! Месячная лошадка по имени Майка всего-навсего пожевала сзади рукав моей кожаной куртки, я думал, кто дёргает, обернулся, чтоб врезать, а там эта симпатяга! Играть меня звала, взбрыкивала...Везде чесать разрешала, и дышала горячим воздухом мне в харю, лизнула... И на потреблении конины я поставил жирный крест - 11 лет прошло уже.

Абырвалг

а на рыбы вооще наплевать.......кстати..до самый недавних времен никто в мире и не вспоминал что второй страной понесшей громадные людские потери в вмв был китай.....а про многие миллионы африканцев индейцев и пр...вообще не вспоминают....они нечто вроде.....рыбы...

Андрей

Я когда ем котлету, уже много лет об этом не думаю. Если думать о все живом во время еды, то проще застрелится и не жить. Львы, когда охотясь на антилопу и потом поедая ее, об этом тоже не думают.

Андрей Григорьев

Всех жалко. Но кушать-то хочется. А если без шуток то мы хоть и всеядные, но больше хищники. Лося я завалить могу, но желательно из автомата. А курице голову срубить... главное ее поймать

Эдуард Бочко

Лося жалко поскольку он нищий среди обитателей тайги Чтобы не сдохнуть с голода жрёт кору деревьев . А курица живет на всём готовом как олигархи Ну и кого жалеть

Борис Краюшкин

Не знаю, мне всегда жалко и лося и куриц. Жил у бабушки с дедушкою в деревни в детстве и юности.. Одно только и смягчает душу, а кушать то надо что то....

Татьяна Соколовская

😉Не знаю, почему у Вас это вызывает именно такие чувства?)🙂 Может пора серьезно задуматься о переходе на вегетарианство?)

С.в.м

Наверное из лося более сухие получаются, по этому дольше пережёвываешь, вот и лезут мысли такого плана ...😜

Сестрица Аленушка

не приходилось такое испытывать)) а мне и курицу жалко. а вот окорочка или грудку я как-то к курице не отношу...Парадокс...

Па
Пашрибдопншл

Да. Да-да)))) мне очень жаль диких животных. Домашних специально для этого выращивают. Они осознаются изначально едой.

Та
Татьяна

Сегодня на рынке увидел объявление: щенки сибирской овчарки. Спрашиваю: - Продаете? Он: -Да, выбирайте, мясо хорошее.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

мне всех жалко... но человек должет есть... и забивать животное только для того что бы поесть но не для развлечения.

Ирина

Да

Николай Ушаков

Это пиар, блеф и стремление выделиться для ничего другого не умеющих людей! Серость развлекается публичностью!

Ирина

Что пиар? Котлеты?

Николай Ушаков

Зри в корень! Котлеты отделяй от мух! Веги не едят мяса!!

Vladimir Ivanzev

А почему когда садишься в самолёт,то думаешь,а когда приземлился не думаешь?Хрень на постлом масле а не вопрос.

**
******** ********

лося не жалко и курицу нет, это когда котлеты ем, а вот убивать лося жалко, а курицу тоже жалко

▒▓
▒▓█Şŀâάѷkоvíĉƕ█▓▒

Потому что Лось это как лошадка...А в детстве нам было всем жалко лошадку из "Ежика в тумане"

И курицу жалко... Поэтому лучше съесть их, чем обречь на голодание отбирая корм животных.

Актриса Весна

Я когда курицу разделываю, потом есть не могу. Стоишь, труп разделываешь...капец

Ирина

А вы представляйте что это ваш начальник...или тетка что в автобусе нахамила...может легче будет?

Ирина

😁..я шучу

Актриса Весна

Я поняла😉

Андрей Григорьев

Лось такой же млекопитающийся, как и мы, а курица - вообще птица, не из наших она.