Бармалей...

Напрасные слова… и между нами вечность... и каждый о своём мы думаем сейчас... летит красивый снег куда-то в бесконечность... так глупо и смешно чужими сделав нас... Павел Покровский

Ответы
Эльза Пономарева

Простоту и отрешенность нам являет лишь природа.
Застывают в парках лужи, стаи галок в вышине.
Как нас манит завершенность! Но мгновение проходит
И молчанье, как отчаянье, в леденящей тишине.

Мы прекрасно понимаем: ничего слова не скажут,
Ничего не выясняем, друг на друга не глядим.
За былую откровенность нас судьба еще накажет.
Мы себя совсем не знаем, лучше просто помолчим.

Угловатые вопросы, нерешенные проблемы
Заковали наши руки, заморозили слова.
Не вернуться в день вчерашний из обыденного плена,
И простого пониманья разрывается канва.

Понапрасну не старайся – ты убить не сможешь память.
Будет жить, неслышной тенью по пятам ступая вслед.
Всё, что было, не исчезнет, навсегда оставшись с нами,
Освещая наши будни, как звезды погасшей свет.
(Э.П.)

Бармалей...

понравились стихи)

Эльза Пономарева

Спасибо!

Бармалей...

10.05.13. …Вы так воздушны и легки, Я Вас любил, но все напрасно, Мы с вами были так близки, Вы были мне милы, приятны. Но стали холодны ко мне, Непонимание… упреки, О Вас я помнил и во сне, Но как же Вы теперь… далёки. Я вижу взгляд лучистых глаз, А в небе звезды тихо гаснут, Все унеслось, слова напрасны, И время пусть, рассудит нас. Вы были очень мне близки, И память трепетною ланью, Живет о Вас воспоминаньем, Благодаря, но… вопреки!.)))).. Вл.М

Natali Shelkovica

Под вечер, еле ковыляя, таща в руках мешки с едой,с работы тетка молодая брела по улице домой."картошка, лук...- она шептала, сосиски,майонез,кефир, треска, конфеты, булка,сало... Да вроде все взяла... Асыр?! Да нет и сыр купила тоже..." с трудом давался каждый шаг. Вновь перечислила и все же не успокоится ни как, и вот в подъезд она заходит.Маньяк навстречу ей шагнул! Глазами жертву он находит и плащ эффектно распахнул! А под плащем-нагое тело ей демонстрирует свое! На тело тетка поглядела и вдруг сказала "Ё-МАЁ...". Устало сумки опустила и продолжает говорить:" вот,дура старая - забыла... ЗАБЫЛА ЯЙЦА Я КУПИТЬ!!! "
Мораль сей сказки такова готовьтесь к пасхе господа!

Яга

Рыдает дождик с самого утра,
А на озябшем, мокром перекрестке
Стоит Любовь, забытая вчера,
И кутается в жалкие обноски.
Недавно лишь кружилась на балу,
Смеялась, пела, в счастье утопая...
Но вдруг вчера пришлась не ко двору,
И вот стоит как нищенка простая.
Какой абсурд: лохмотья из парчи
И до крови искусанные губы.
Она не плачет, нет…она молчит
И только крепче стискивает зубы.
Любовь стоит с протянутой рукой,
Она не просит денег и нарядов...
Ей просто нужен кров над головой,
Тепло и сердце, бьющееся рядом

Алла Закирова (Давкаева)

Прогони меня ко всем чертям…
самому уйти не так-то просто…
я ведь разделил напополам
всё, что было до тебя и после…

Дождь, паскуда, целый день стеной
серобурмалинового цвета…
мокрый зонт, разложенный тобой, -
не совсем хорошая примета…

Мы как будто дышим в унисон,
и лишь мысль колотится шальная -
то ли я до чёртиков влюблён,
то ли черти дурака валяют…

Знаю – не прогонишь, не пошлёшь,
знаю то – что "вилы" друг без друга…
что ж душа скулит как этот дождь
серобурмалиновою сукой…

Ольга Пикуль

Не сумел дойти — оставайся здесь…
Не успел найти — так цени, что есть…
Вышел из себя — не сжигай мосты…
Как не усложняй — истины просты.
Зная наперёд — осторожным будь,
Подводя черту — худшее забудь…
Перестал мечтать — так, катись ко дну…
Начал обвинять — докажи вину.
Если полюбил — душу поцелуй,
Если отпустил — то не претендуй…
Хочешь изменить — начинай с себя…
Выбирает путь — каждый для себя Танзиля ПЕТРОСЯН

Марина

Сначала ты молчишь, потому что придумал причину обидеться… Потом будет неловко нарушить молчание. А потом, когда всё уже забудется, мы просто забудем язык, на котором понимали друг друга…

Alevtina Moskaleva

Какой красивый снег...
летит куда-то в бездну...
туда, где больше нет ни неба, ни земли...
напрасные слова...
сюжет известной песни
мы так легко с тобой переиграть смогли...

Александр *********

Слова что облака плывут по небу, И мир красив природы славный миг , Но если человек в слова всю злость замесит , То тучи почернеют вмиг

Светлана Плотникова

Напрасные слова, как жаль, что смысла не имели, как хочется по-прежнему верить красивым и нежным словам, хотя возможно зря!

Оля С**

Да не расстраивайтесь все еще наладится, если что-то от Вас забирают, значит что-то дадут в замен, а можен оно будет лучше???

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Владимир,Покровский прав,Слова материальны и сами мы тому виной,произнося их без оглядки оставив слово за собой

Виталий Микеров

бесконечность-в темное простраство. Приставка: Бес означает присутствие темных сил. Без-отсутсвие чего либо.

Ирина Ковалева

У меня пустота длится 23 года. Ни письма, ни звонка, ни смс. Вот такая первая настоящая любовь...

Александр Ковязин

Может быть и в рифму, но причем снег. Люди стали чужими из-за своих поступков, и не более того.

Полина Эрлихман

Ну насчет снега,это уже позади,у нас по крайней мере,даже в Якутии +20,а в остальном красиво )))

Алексей Батогов

Вы честный человек. что не приписали стихов себе. Читайте их женщинам. Им понравится

Кристина Сухойван

Да уж расстояние поставленное двумя в душе, хуже расстояния географичесского

Музыкальный Кот 🐈

Хочется в ответ написать что то дико заумное, но пока в голову ничего не лезет

Мария Черкун

нет летит цвет с деревьев ...распускаются листья...цветет сирень..черемуха...

Евгений Фомичев

Этот сайт называется СПРАШИВАЛКА. Здесь задают ВОПРОСЫ и отвечают на них.