Юлия Щербинина

Уважаемые спрашивальщики! Отрицательный ответ чиновника, полученный в ответ на Ваши законные запросы и требования, останавливает Вас. Или Вы продолжаете добиваться решения вопроса?

Ответы
Fedor Shkenev

Я продолжаю-если вижу, что это может привести к результату. Часто бывает так, что чиновник местного уровня в деле с вами-уже исчерпал свою компетенцию. Чтобы начинать следующий-более высокий виток "бодания"-надо понимать-а будет ли существовать сам Ваш вопрос к моменту формирования какого-либо решения по нему на одном из вышестоящих уровней. Есть другая ситуация-Вам отказали-Вы обратились выше, Вам прислали "поставлено на вид-обращайтесь обратно", Вы-опять пишете туда-а там-все по новой-тот, с кем Вы имели дело до этого-уже перемещен на другую должность(или вообще в другую структуру)-и Ваша песня начинается сначала. Еще возможно, что в процессе переписки изменились некоторые "внешние" вводные-некие подзаконные акты или нормативы-и Ваше заявление вновь будет рассматриваться "по первому кругу"-ведь срок его рассмотрения будет отсчитываться с новой даты на нем-как на входящем документе. Ну-типа-Вы пишете-"я, как имеющий право налево, прошу предоставить мне дом с крыльцом и мост кольцом". Они месяц читают-и пишут-в связи с Письмом из... Сверху...(дата чуть позже даты Вашего обращения) относительно граждан в категорию которых Вы входите-принято решение о замене Моста кольцом Туннелем-Бубликом. Заявление на реализацию данного Постановления просим Вас направить для рассмотрения в установленном Законом порядке... И пошел опять новый срок рассмотрения...

Юлия Щербинина

Судя по ответу, вы не из тех кто легко сдается!!!

Fedor Shkenev

Я вообще никогда не сдаюсь-могу иногда отступить. Мое взросление пришлось на 90е-когда стало четко понятно-только сам! Никто кроме тебя. И да-был дома даже 6зарядный Моссберг... Но время это прошло, железяка ликвидирована, а я даже закончил второй ВУЗ-Высшую Административную Школу при Администрации Санкт-Петербурга-в основном для себя-чтобы ориентироваться в защите своих интересов уже с чернильницей наперевес. И-под конец-напомню Вам цитатку из Марио Пьюзо-"Крестный отец"-"один законник с портфелем в руках награбит больше, чем десять невежд с автоматами"... Удачи! 😡

Юлия Щербинина

Спасибо! И Вам успехов. Я юрист и чернильница наперевес всегда при мне. Воюю потихоньку.

Marat Abishev

Если Вы не согласны с отрицательным ответом представителя определенного органа, то Вы имеет право обжаловать его в порядке установленным Законодательством. Однако Законодательство не принуждает. Можно и не добиваться решения вопроса, если не желаете.

Юлия Щербинина

Какие возможности предоставляет законодательство я знаю. Вопрос был не об этом.

Marat Abishev

Если не согласны то добиваемся естественно, исходя из вышеизложенного )))

Юлия Щербинина

Я спрашивала, что будете делать Вы? Что делать мне, я разберусь. Судя по ответам - Вы чиновник. 😄

Marat Abishev

Ладно )))

Любовь Малова

Если я права,то никогда не останавливает.Чиновника надо давить знанием инструкций его должностных обязанностей,знанием законов,своих прав и его обязанностей.А так же предостережением пожаловаться в конкурирующую организацию.

Сергей Мельник

знаком с ситуацией когда от чиновника невозможно получить любой ответ. Приходим к чиновнику и вежливо так просим напишите пожалуйста любой ответ который Вас устроит . Не пишут. Боятся что в Европейский суд попадут все документы.

Юлия Щербинина

Заказным письмом просите)))

Не
Небодевушкасамолет

как чиновник отвечу что мы исполняем в первую очередь законодательство а люди иногда просят просто невозможного и готовы глотку всем перегрызть но по-своему решить вопрос..отсюда и отрицательная реакция

Юлия Щербинина

Вот я и делаю всеми не запрещенными способами))) Хотя, возможно кто-то уже внес мою фамилию в списки граждан с сезонными обострениями)))))

Не
Небодевушкасамолет

здесь надо несколько лет реально засветиться..в тот список просто так не попасть

Юлия Щербинина

Ну! Что тут скажешь)))) Вам таких граждан, как я. А мне таких чиновников, как Вы)))). И мир станет чуток лучше)))

Не
Небодевушкасамолет

спасибо..успехов

Сloze Ореп

Нужен лишь письменный ответ,и двери в суд-открыты. Для незнающих-все вопросы нужно визировать у кофеноски чиновника,ещё лучше-послать письмом-все входящие визируються.

Сloze Ореп

Лишь-бы помогло.

Юлия Щербинина

Помогает.

Елена Антмах

если я точно знаю что я права - не останавливают, я иду дальше. В том плане, что я докажу свою законность этому чиновнику, причем так, что ему приходится ещё и извиниться

Юлия Щербинина

Закон - это не мертвая лошадь. Его нужно корректировать. Просто в каждом законе есть чей-то интерес. Вопрос в том, принимает общество эти условия или добивается изменений. А вот чиновники часто ссылаются на него, именно как на обстоятельство, которое изменить невозможно. Хотя первыми должны бы замечать несоответствия.

Елена Антмах

да, не всё так просто

Юлия Щербинина

Получается, что во всё нужно вникать и учиться всю жизнь.

Елена Антмах

учиться и ещё раз учиться!!!

Юлия Щербинина

Как ни банально, но так и есть.

Александр Шебалин .

Чиновникам нельзя сдаваться,и добиваться своего.У них своя задача в голове,как-бы ему самому по выгоднее для себя сделать,и вышестоящим властям угодить.

Юлия Щербинина

А у нас свои задачи 😄

Анна Каценеленбоген

Когда этот отрицательный ответ являлся намёком на необходимость взятки (был недавно случай), пришлось найти другого чиновника, нормального.

Юлия Щербинина

Обойдутся)))

Юлия Щербинина

Без взятки

Анна Каценеленбоген

А--а, ну да, конечно. Зарплату им вроде платят, чай, не помрут.

Юлия Щербинина

Такую не хилую очень зарплату. Даже если результата от них 0.

Вова

...нуу...если есть вопрос его надо решать...))) ...самый главный чиновник - президент...да и покупку чиновников запретили тока в телевизоре...)))

Юлия Щербинина

Я и не беспокоюсь)) Решение приняла и дальше живу. Да и сын там у бабушки гостил 2 месяца. Спросила у него не захотел ли там жить. Ответил, что всё чистенько и красивенько, клумбы везде, как на элитном кладбище))))

Вова

...если нет проблем с финансированием и жильём...то - да...))) всё чистенько, даже вылизано...))) порядок везде...и всё такое...)))...а если жилья своего нет и жить собираешься на свои кровные - повторяться не буду...))) это не в гости скататься...

Юлия Щербинина

Да! Да! Экскурсия и ПМЖ - это две большие разницы 😄

Вова

...ну наконец то достучался...)))...это не тока две большие разницы...- это разные миры...))) поверь...)))

Юлия Щербинина

Ох, стучал в открытую дверь. Если бы я хотела, уехала бы 15 лет назад. Меня поход в консульство отрезвил. После него я очень четко поняла кем я там буду и расхотела. Решение суда получила больше для морального удовлетворения))))))

Елена Сергеева

...вообще, конечно, нужно продолжать добиваться положительного решения вопроса, но я устаю и останавливаюсь, не могу доходить до конца...

Юлия Щербинина

Вот на это они и надеются. Измором берут.

Сергей

Как обычно, все зависит от контекста. На любой запрос может быть и положительный и отрицательный ответ. Отказ может быть обоснованным

Юлия Щербинина

И запрос может быть не совсем адекватный)))

Сергей

Не без этого, конечно.

Юлия Щербинина

Я председатель совета дома, в котором живу. Очень часто люди просят что-то не думая на пару шагов вперед. И не полностью представляя себе последствия. Приходится искать компромиссы.

Михаил Леонидович

Не остановит. Если не через дверь - через подвал и через форточку надо обязательно своё получить!!! Тоже мне! Авторитеты хреновы!

Юлия Щербинина

Да! На поверку - редко они вызывают уважение.

Юлия Щербинина

Я их периодически взбадриваю. Результативных людей там мало.

Алена Шанибова

Один раз спрашиваю, если получаю отрицательный ответ, дальше все делаю по своему - без всяких разрешений

Алексей Я

Орицательный ответ на вопрос являюсь ли я его наследником) Надо ли далее добиваться? Что спрашивали то?

Башаркин Виктор

Добиваться. т.е. дойти до конца. И потом ещё и до Президента. Тем более сейчас всё гораздо проще.

Рустам Пилотов

очень интересно!А если он ссылается на закон и показывает вам соответствующие его положения?

Юлия Щербинина

Я юрист. Изначально прошу только то, что действительно должно быть. В облаках не витаю. А закон не дохлая лошадь и меняется довольно быстро. Иногда нужно изменить закон.

Рустам Пилотов

вот вы так утверждаете как в детском саду смешно прямо! Когда вы требуете что то у российского чиновника он генетически запрограммирован вам отказать он покажет вам кучу распоряжений губернатора скажет что к сожалению на это не выделены деньги в бюджете в этом году и пришли поправки за номером таким то к этому закону а если вы его программируете на обоюдовыгодный исход вашей просьбы то дело сдвигается! Запомните это!

Юлия Щербинина

Старовата я для детского сада. Вот пока Вы их мотивируете они и не работают. У меня свой способ мотивации.

Рустам Пилотов

говорите им Будьте внимательны когда заходите в подъезд?

Юлия Щербинина

Нет! Уголовный кодекс я чту. И свою жизнь портить не буду. Иногда результата можно добиться не вполне стандартным способом. У нас во дворе асфальт не хотели делать, хотя федеральная программа была и деньги были выделены. А в сети ВК у Медведева страничка есть. Я на неё подписана. Он там разместил пост очередной на тему ЖКХ. Тогда страничка была ещё открыта для комментариев. Ну я и ответила и хорошие цифровые фото двора прикрепила. Через несколько дней во дворе было 15 таджиков и экскаватор. Главное результат)))) Так что выход я всегда найду)))

Валерий Рудаков

один раз за всю жизнь обратился--истратил столько нервов--что и сам не рад--но результат был

Авдей Мотоциклетов

самый прикол когда говорят -в случае отказа пришлем письмо -и ни письма ни действий

Юлия Щербинина

Смелые какие

Сергий Отец

Я обычно отдаю ответ своей сестрёнке и иду ставлю свечку за здоровье этого чинуши.

Юлия Щербинина

Так Вам и нужды нет.

Сергий Отец

Распечатываю ей всякую белиберду.

Юлия Щербинина

Ну! Посильная помощь!

Сергий Отец

Ну, да. не помоги ей! Я что смертник?