Мирумир

Вопрос о кумирах прошлых лет. Как относитесь к тому, что о наших кумирах, тех, кого любит весь народ, рассказывают неприглядную правду? Имеют право, или просто для красного словца... А за чем? За чем говорить кто был наркоманом, а кто жадиной... Этих людей любила или любит вся страна... ?

Ответы
Ke
Keeper

Меня регулярно, как минимум, два раза в год, зовут на телевизионные ток-шоу, просят рассказать о Нике Турбиной. О её стихах им слушать неинтересно - выпытывают разные подробности про личную жизнь, алкоголь, наркотики (которых там и близко не было) и т. п. Сначала я сердился, затем нашёл выход. Спрашиваю по телефону: "Хотите, зачитаю на программе список пятидесяти её любовников - со мной во главе?" Чаще всего слышу в ответ: "О, это то, что нужно!" И тогда с лёгким сердцем швыряю трубку.

Мирумир

любой ценой чтобы смотрели программу. и отвлекались от насущных проблем. Но Семеныча за чем?Его любят все!

Ke
Keeper

"Как умел, так и жил, - а безгрешных не знает природа", - сказал о нём наш сосед по даче Булат Шалвович.

Мирумир

да как жил так и жил, оставил нам прекрасные свои песни и стихи. какое нам дело до личного. Вы и Окуджаву знавали?

Ke
Keeper

Как не знавать, если столько лет прожито за соседними заборами в Переделкине? Он и писал обо мне... А на концерте Высоцкого я очутился года за полтора до его смерти; столкнулись с ним в коридоре этого ДК "Строитель" нос к носу...

Мирумир

как спать то лечь не плача от зависти горькими слезами, после Ваших мемуаров. Вам он нравился как человек, как вообще относились? Люди ему завидовали или он был с характером непростой?

Ke
Keeper

Я был мал, Высоцкого по-настоящему начал воспринимать только после его смерти. На концерте, помню, пронзил "ЯК-истребитель" ("Ми-и-ир-р-р вашему дому!!!") и, разумеется, "Москва - Одесса". Джигарханян его недолюбливает как актёра, но это - его сугубо частное мнение; я, например, не люблю Джигарханяна как человека - после неких поступков А. Б., связанных с памятью Никуши, однако и это для основной зрительской массы не имеет никакого значения.

Мирумир

вопрос мой глуп по сути)) не нашла как спросить, чтобы зацепить и прочитать интересное. Конечно все эти люди совсем не то, что мы видим на экране. Так и должно быть.

Владимир Никитенко

Вообще не понятно,за чем то людей в гробу ворочают. Всё гоняются за этими проклятыми рейтингами. Важно то что сделал человек для общества,для каждого из нас. Всё остальное-шелуха и пена.

Мирумир

согласна!

Владимир Никитенко

Ээ ладно,чего там много размышлять то,не было бы любителей шелухи не было бы и рейтингов. 🥂

Уральская Рябинушка

А у нас всегда так было-о высоком искусстве два слова связать и сказать не могут, потому что не понимают, за то знают всю подноготную звёзд-всё бельё перетрясут

Мирумир

жаль что полоскают таких как Высоцкий, Моргунов

Уральская Рябинушка

А спроси про творчество-ничего не знают, хоть одну роль Моргунова или Высоцкого, или его песню, и то назовут с трудом

Мирумир

тошно

Мирумир

🌹

Raf Kanyukaev

очень модно стало полоскать грязное белье, это делается для того чтоб в глазах народа обелить себя, оправдать всю гнилую сущность "звезд" некоторых

Мирумир

вот и я склоняюсь к этому

Raf Kanyukaev

в христианстве есть обычай (закон) канонизировать в лик святых только через несколько поколений, чтоб все негативное забылось о святом, остался только позитив, а у нас наоборот, всю грязь через сотни лет преподносят как истинную правду и с отчаянием доказывают это, это относится и к руководителям страны и к героям и так далее

Мирумир

и потом не знаешь где правда а где ложь....

Raf Kanyukaev

а им не нужна правда, они отрабатывают заказ

Мирумир

но нам то нужна

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

К примеру Высоцкий то, что он пил и кололся почти вся Москва знала только в сми не освещали.. теперь освещают .... Народ должен знать правду о "КУМИРАХ"

Виктор Маркин

они сами пиарятся. джигурда помирать сбрался из за дележа.анисина от душегуба рожать собралась. и тд. и тп.☕ 🍓 🙂 😉

Мирумир

яне об этих

Виктор Маркин

все святые а как капнут и карау. возьми высотского. кумир миллионов-алкаш и наркоман. сей час таких тысячи. будем всех канонизировать?

Мирумир

я про него, за чем все наружу выплыло?

Виктор Маркин

да не только он. и более старые и молодые.😉

Андрей Ростовский

чет вы не любите Серафима Саровского Игнатия Брянчанинова А все этих свистунов да самоплясев. нашли кумиров.-скоморохи

Андрей Ростовский

почему показывают ты просто не то смотришь могу скинуть

Мирумир

давай

Андрей Ростовский

открой в новой вкладке и слушай а сама тут интересно поверь

Мирумир

спасибо!

Андрей Ростовский

правда интересно 🙂 🙂 🙂 🙂

Ирина -------

Видимо, считается, что теперь интересно ковыряться в чужом грязном белье или обсуждать, что творится за чужой дверью.

Мирумир

выходит что так.... все хорошее обгадить

Ирина -------

Потому что сами не могут сделать ничего красивого или великого.

Мирумир

один сплошной большой рассказ об известных людях - наша действительность

Ирина -------

Да уж

Eduard Zoll

Им просто говорить не о чём, да и вообще не смотрю телик, не слушаю радио и не читаю газеты , обманывать я сам себя умею

Мирумир

да новости то же не смотрю, но... обидно

Eduard Zoll

Я им всё равно не верю, поэтому мне пофиг

Одинокая Сволочь

обычно бездари обливают грязью тех, кто заслужил народное признание... и уважение...

Мирумир

сто процентов!

Федор Тиханов

Это можно сказать и про Путина? )

Мирумир

а он народное достояние? его поливают по первому каналу?

Федор Тиханов

Он народное достояние. ) Для поливать интернета хватает. )

Мирумир

пипецццц

Elchin Kuliyev

чтобы развеять идеалы прошлого. Так легче насаждать бескультурье и мракобесие

Мирумир

конкретный ответ! спасибо.

Elchin Kuliyev

и вам

Николай Симоненко

Это делается специально.Что бы унизить народ.Каковы кумиры,таков и народ

Мирумир

спасибо, то же так думаю

Мирумир

👍

Фанис Гимадисламов

а в том и дело ,чтоб не угадали интерес к ним Они сами создают скандалы

Мирумир

Семеныч сам?

Фанис Гимадисламов

просто не судятся

Мирумир

я о тех,кого все любят, а не про нынешних

Фанис Гимадисламов

а кто не без греха ?

Роман Лобанов

Высоцкий был алкоголиком и наркоманом - меньше любить его не стали...

Оксана

да РОмчик

Роман Лобанов

привет!

Мирумир

не стали, но за чем про него все это над было говорить?

Роман Лобанов

а зачем делать человека глянцевым?

Мирумир

а не надо вообще нич его.хватит творчества.

Роман Лобанов

я мож и соглашусь, что в идеале да...но личная жизнь публичных людей, перестает быть только их жизнью - за все надо платить...

Олег Горшнёв

Такова сущность людей. Лично не раз сталкивался с подобным.🙂

Михаил Бураков

Да ...людям нравятся покопаться в грязном белье ...и сплени всякие ...

Оксана

это их проблемы--для меня мои кумиры от этого хуже не становятся

Мирумир

правильно и для меня

Оксана

🌹

Мирумир

🌹 👍

Ирина

по крайней мере мы знаем. что ничего человеческое им не чуждо

Мирумир

а нам оно надо?

Ирина

как говорится- "Не сотвори себе кумира". к тому же они говорят и о их хороших качествах

Мирумир

не сотвори, но и не обс...й. У нас второе делают

Ирина

согласна

Мирумир

🌹

Ирина

🌹

Александр Козлов

Собака лает, караван идет. Смотрите канал о природе или Мульт

Мирумир

смотрю😁

Александр Козлов

Там звезд не обсуждают

Мирумир

не звезд, а Высоцкого, разницу ощущаете?

(М)Hello World

🖼

Мирумир

😆 👍