Сергей Куля

Как очистить соевые бобы от более мелкого мусора? Фрагменты соевых бобов, мелкие камешки, попадается гречиха, фрагменты оболочки стручков.

Ответы
Майя Петрова

Через крупное решето: чтоб бобы задерживались, а остальное проваливалось сквозь него

Сергей Куля

Нету такого решета. Разве что самому надо конструировать.

Майя Петрова

Легко: берешь коробку без дна, делаешь их сухих прямых палочек или планок (толстой проволки, ну сам ещё что-то придумай) решетку, крепишь её к коробке - и вуаля! - решето готово.

Юрий Васильев

просеять, а лучше покупать качественный продукт, а так перебирают крупы и все

Сергей Куля

Покупать качественные бобы очень дорого, и у нас они не продаются, только по интернету покупать.

Юрий Васильев

тогда терпения Вам и флаг в руки

Надежда Дорошина

просеять ч/з сито ( размер ячейки подобрать по размеру сои) или вручную))))

Галина Лазарева

наклоните стол ,бобы покатятся по наклонной а мусор останется

Сергей Куля

И мусор скатывается

Галина Лазарева

тогда перебирайте как золушка

Сергей Куля

Приходится.

Га
Галина

а фрагменты динозавров там не попадаются?