Дмитрий Клименко

Кто красит морковку под землёй??

Ответы
Ан
Андрей

Морковь бывает оранжевой, желтой, розовой, фиолетовой и даже белой. Цвет корнеплода зависит от содержания в нем природных красящих веществ - антоциана и каротина. В тех сортах, которые имеют оранжево-красную окраску корнеплодов, преобладает каротин, фиолетовая же морковь обязана своим цветом антоциану.

Li
Like®

Я думаю, что морковку под землей красят кроты, чтоб сделать свою жизнь поярче. Представляете, ка бы им тоскливо жилось под землей, если бы не морковь. А когда краска заканчивается, морковка получается светленькая.

Жанна Попова(Зверева)

каротин, потому что каротин красит в оранжевый цвет ПОД ЗЕМЛЕЙ. а над землей проходит фотосинтез. и она зеленеет. все просто

Ирина Ххх

В зависимости от количества содержащихся пигментов морковь может быть желтой и сочно-оранжевой.

Нина Боровикская

о... да там целая мастерская трудится))) иногда краски кончаются и получается белая морковка))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 совершите круглосуточное наблюдение во время периода когда это случаеться

**
***полли***

каротин — вещество, которое в организме человека превращается в витамин А.

Ba
Bars.iwanow

ЛЮДИ КИНТЕ НА БЕДНОСТЬ РУБЛЕЙ 10 НИЩЕМУ ПОДАТЬ БЛАГОЕ ДЕЛО 9040568462

Олег Д

ей стыдно наверх подниматься и на все это убожество смотреть

М*
Мышь *

Вероятно тот, кто в сговоре с тем, кто красит её НАД землёй)

Игор Дим

Во бля... Ни когда об этом не думал.Надо у пацанов спросить.

Анна Свинаренко

Это вопрос к тому кто считает, что есть жизнь под землей.

Леха Сорокин

а что ее нет

Анна Свинаренко

сам и ответил

Михаил Клименко

И правда!!! Червики чтоли?....кроты то не могут...они слепые

Людмила Долматова

как говорила наша учительница биологии : фотосинтез!

Маша Дементь"ева"

Какойто фермент отвечающий за окрас продукта

Алисия Агапова

Такой страшный зверь..... называется Каротин

Паша Наговицын

под землёй ничто не красит:),красит каротин

Валерия Баранова

дождевые черви, поэтому они такие красные

К В - 2.

это делает фермент под названием-каротин.

Маришка Ерохова

))) Тебе пальцем показать этого негодяя?