Пани Малгожата

Короче, нашли с мужем на чердаке бабушкиного дома телек первый "Рекорд" . Как оно?🖼

Ответы
Ма
Марина

Если работает, то раритет. Я у себя на чердаке нашла машинку швейную от старых хозяев, но не проверяла ещё, работает ли она. И спустить её от туда проблема.

Алекс Венцель

Чёрнобелый телевизор с 35й трубкой. Он выпускался в шестидесятые годы, на нескольких заводах под разными названиями. У нас, это был Енисей -2!

Пани Малгожата

Спасибо. Сколько сейчас стоит?)

Алекс Венцель

Вряд ли найдётся любитель покупать такое барахло, но вот был я как-то в Москве в так называемом винтажном магазине где торгуют старьём и чего там только нет...Но это как говорится на любителя. Себе я прикупил за 5 тысяч чёрную карболитовую настольную лампу. Хотите прочитать мою миниатюру об этом?

Олег Чернов

И куда вы его? На выставку в качестве раритета? А он работает? Сейчас, кажется, уже аналоговых каналов нет, чтобы смотреть на таких телеках...

* Александр *

Эти телевизоры выпускались на заводе в городе Александрове и на воронежском заводе «Электросигнал» с середины 1950-х годов.

Владимир Ляпин

В 69 году я привёз такой от тёщи. Смотрели ЧМ по хоккею. У нас как раз Орбиту соорудили. Только кинескоп пришлось поменять.

Ол
Ольга*

На чердаке раньше,, мы показ мод с подругой устраивали)) кружевные рубашки, острые углы, квадратные каблуки)) на лет по 6-7

Сергей Пастухов

И правда рекорд. А у нас первый был КВН. еще прикольнее. Ящик больше, экранчик меньше, Но самая фишка - водяная линза!

Пани Малгожата

Экран?

Сергей Пастухов

Экран с диагональю сантиметров двадцать. Чтобы можно было нормально смотреть не тыкая в экран носом спереди устанавливалась такая большая лупа!

Пани Малгожата

Прикольно

Александр Трященко

Раритет. Стоит денег. К сожалению не вижу фото, так бы назвал цену. Советую сохранить для внуков, цена будет расти.

Виктор Шаламов

Помним такой. Экран круглый маленький, а телевизор шибко чижёлый. И каналов небось только шесть.

Пани Малгожата

Да, он такой прикольный

Ragner Torkinsson

Видимо ваша бабушка была очень обеспеченной. Это же не каждому было по карману такое чудо!

Пани Малгожата

Не бедствовали

Татьяна Черненкова

ЗдОрово , у нас был такой же в 60-х. годах , моё детство ))) А первый телек был КВН с линзой.

Игорь Пономарёв

Ретро... бегите, загоняйте.... или ещё лет 5 подождите... дороже будет...🤷‍♂️😆

Пани Малгожата

Думаю, последнее))

Игорь Пономарёв

Дак я про то и говорю.....🤷‍♂️😆

Геннадий Попов

Попробуйте дать объявление, может найдется какой-то любитель раритетов

Лю
Любовь

супер, в магаз электтротехники с руками и ногами оторвуть как ретро!

Пани Малгожата

Посмотрим

Денис

Можно на нём теперь салаты нарезать ,или мясо разделывать.

Сергей Хрулёв

Круто! Я нашёл шесть телевизоров, но они моложе намного.

Геннадий Васильевич

Это же раритет. И продать его можно за хорошие деньги.

Геннадий Васильевич

Чтобы не так много за него дали?😁

Пани Малгожата

Не продавала ещё))

Геннадий Васильевич

Отвезите в скупку, много сильно и не дадут.

Геннадий Васильевич

Узнайте на рынке, где можно сдать за деньги.

Геннадий Васильевич

Где барахлом торгуют, там спросите.

Валерий Герасимов

Помню,по такому смотрел у соседки "17 мгновений весны"

Пани Малгожата

У моих родителей тогда уже с большим экраном был Горизонт

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Жаль, что у меня на чердаке нет ничего интересного (

Ben Sim

первый тв КВН с линзой наполненной глицерином