Маргарита Шульженко

Недавно в Калининграде появилась книга ветерана ВОВ Нетреба " СССР от "застоя" до развала" Автор считает, что Горбачев обманул КПСС и народ из личных побуждений "Это была дьявольская хитрость, которую многие коммунисты к сожалению сразу не раскусили.

Ответы
Владимир Никитенко

чем дальше эти события тем больше размышлений и книг а вообще по истории многие империи развалились римская византийская наверное есть какой то предел

Маргарита Шульженко

ну, горбачевское время не так далеко ушло

Владимир Никитенко

никакой тут хитрости горбачев и его окружение не имели четкого плана и путей его исполнения а если что то намечали то больше расчитывали что все будет сделано само собой думали что стоит только объявить демократию и все станет на свои места ориентируясь на достигнутый уровень жизни кажддая республика решила что стоит только отделиться от центра ижизнь станет лучше считалось что центр всех только обдирает но он же еще и давал что то еще один вариант если бы горбачев не наступил сапогом на водку то история возможно пошла бы несколько иначе люди еще как то справлялись с проблемами продуктов но с отсутствием водки смириться не захотели и готовы были поддержать что угодно и кого угодно своего рода скрытый бунт

Василий Теркин

И в чем же была выгода Горбача? Вот нынешние нагребли денег, рассовали по иностранным банкам и никакой развал их не тревожит.

Константин

ну да весь народ разинув рот смотрел "Прожектор перестройки" и радовался что у власти наконец то молодой руководитель

Маргарита Шульженко

да,ладно-весь народ Я вообще не помню жила под действием уколов. Погиб единственный сын А сейчас выясняю- не весь народ

Константин

Рита ты не одна ..гарантия еще много кто не смотерл пок аим то причнам..но основная масса смотрела и это было предметом обсуждения везде и в банях и в очередях и на работе..

Николай Богомазов

Так и бы. Америкмнцы долго искали на кооо поставить и вышли на Раису а она комендивмла Мишей.

Олег Мгинский

Верно .Что он .что борька самые настоящие предатели.

Маргарита Шульженко

там и алкаш упомянут, хочу найти этот материал в поисковике Автор работал с архивными документами

Олег Мгинский

Очень жаль о развале Союза.Кто не жалеет---у того нет сердца.а кто думает восстановить его в прежднем составе---у того нет ума.

Маргарита Шульженко

сегодня по телеку была передача где было сказано, что все больше и больше людей в России сожалеют о развале Союза Только мы ничего уже не исправим. Навязанный нам капитализм уже не исчезнет

Олег Мгинский

Да,Рита.это так.25 млн.человек оказались за границей.и я в их числе.и они еще больше об этом сожалеют.Но это в основном люди в годах.молодежь же ничего не знает .хотя ей иболее всего достается.

Mihail Kush

это кризис и в умах то же