Я ГА

Почему говорят- вкалываю как папа Карло, он что был трудоголиком?

Ответы
Борис Лав

а что ты не знаешь, что он денно и ношно стругал буратина?..............Духовная Спрашивалка:
Подписывайтесь на канал Борислава на Ютубе: «Божественное исцеление»
на этом же канале вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы можете задать Бориславу вопрос (соцсеть, borislav@mail.ru), а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Болатбек Коздигарин

Обычно, когда кто-то говорит "вкалывает, как папа Карло", этот человек подразумевает, что это тяжелая физическая работа с утра до вечера. Однако папа Карло был тунеядцев, т. к. он нигде не работал. у папы Карло ничего то и не было в наличии, т. е. фактически он был люмпеном.. . Он жил на самом дне общества.. (читайте А. Н. Толстой "Золотой ключик или приключения Буратино")

Я ГА

😄 👍

Болатбек Коздигарин

да баба Яга

Я ГА

Это мне? А за что?

Камикадзе-Божественый Ветер

ВАМ. ПРОСТО ТАК ДУШЕНЬКА АНГЕЛОЧЕК

Я ГА

Ух, аж вся растаяла. Спасибо.

Камикадзе-Божественый Ветер

ВСЕЛЕСНСКОЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Я ГА

Кем только не была, а вот ангелочком первый раз назвали. Мелочь но приятно.))

Никита Боярченко

Нет. Он просто жил в холодной комуналке, без высшего образования и перспектив на будущее и ему не хватило мозгов растопить печь паленом что бы согрется, он сделал из него куклу которая поняла что он за идиот и ушла от него. По этому вкалывать как папа Карло это значит лажать и не учится на ошибках. Как то так...

Я ГА

🙂

Руслан Вакилов

Наверно сначало он из полена(нечем было занятся наверно с голодухи)настругал Буратино а потом горбатил на этого Буратино ,что бы это дерево пошло в школу.Я только не пойму откуда Карло надыбил 10 золотых для Буратино ,наверно стырил у кого нибудь(шутка)

Я ГА

🙂

Denko *********

Выражение "Вкалывал как папа Карло" пошло из сказки "Золотой Ключик". Герой работал целыми днями, был мастер на все руки, а жил в нищете.
Означает работать усердно, с утра до вечера, делать многое, но не получать должного вознаграждения.

Я ГА

И чем же он зарабатывал себе на жизнь?

Denko *********

папа карло работал с раннего утра до позднего вечера в плотницкой мастерсой, тем и заробатывал на жизнь

Я ГА

А если хорошо подумать? Карло ни когда не был плотником,столяром ...

Denko *********

он был мастером на все руки, не знаю почему ему приелось именно столяр плотник это всего лиш фантазия писателя, но так же есть маменты где гаварилось что он хорошо рисовал, и был образованным

Я ГА

Да шарманщиком он был и пьяницей. Читайте сказку.

Denko *********

а как же маменты где он рисовал вещи у себя дома, или маменты в учении, вы видети историю с одной стороны монеты и недальновидны , вы пытайтесь утвердить верхушку как книга Война и мир многие ее видят про войну про мужчину и женщину, но истиная суть книги о любви, у каждой монеты 2 стороны, каждый человек может быть пьяницей сегодня и столляром завтра

Илья Бушуев

Прекрасный вопрос!… Папа Карло был попрошайкой-шарманщиком… Что самое забавное, говорить "вкалываю как Папа Карло" по моим наблюдениям больше всего любят именно те, кто не занят в реальном производительном труде…

Я ГА

Шикарное наблюдение. 👍

Я ГА

Удачи!!!

Илья Бушуев

Благодарю!… )

Николай Карабанов

если задуматся,то скорее наоборот....,было ему скучно,и решил он выстругать буратину.Отсюда следует:скучно-значит лодырь,жены не было-значит денег не было,ну и все вытекающие отсюда последствия.

Я ГА

Он был старый и больной,шарманка его сломалась и зарабатывать гроши стало совсем невозможно.А вот интересно, почему он в молодости стал шарманщиком?Лентяй он был наверное.

Николай Карабанов

ясен пень!Шарманку крутить-не мешки ворочать.

Я ГА

Так почему говорят- вкалываю как папа Карло?)))

Николай Карабанов

не задумывался как то.Ну наверно:пашешь,пашешь,а бабла все нет,и нет.

Я ГА

И я так думаю.)))

Я ГА

☕

Вячеслав Мамкин

В советские времена миллионы людей вынуждены были работать на стройках с ломом, кайлом, тачкой и лопатой, копаясь в грязи и мерзлоте, получая за это пайку хлеба. Лучшего слова не придумаешь.

Я ГА

Мое почтение и уважение. Точнее не скажешь.

Валерий Варченко

однажды знакомый написал мне в письме:"на работе вкалываю на всю катушку - у меня уже два пацана"... кстати - трудоголики создают больше проблем,чем их решают....

Незнайка

да он постоянно в плохих условиях работал - в темноте, и т.д. А Буратино выстругал, ну или Пиноккио. А Франкенштейн в замке работал - и какого урода смастерил

Андрей Морозов

А кто такой папа Карло? Знать бы, что он вкалывал 24 часа в сутки и у него ничего не было. Но так оно и есть, а Карабас-Барабас явно не трудоголик.

Андрей Морозов

т.е. шарманщик проиграл двум иждивенцам?

Я ГА

В полном смысле этого слова.)) Мне больше Емеля по душе. Вот где тяга к труду.)))

Андрей Морозов

Тоже иждивенец, хотя емеля мечта каждого Россиянина

Я ГА

😄 вернее сказать славянина.

Андрей Морозов

Славянина, это точно 😄

Igor Strupinski

Он был шарманщиком и алкоголиком вместе со своим другом столяром Джузеппе.А музыканты (шарманщики)лабают,то есть вкалывают.Как я загнул??)))))

Я ГА

😄 Точно.

Александр Леонович

Он был шарманщиком, Но в свободное время столярными работами баловался. Чтобы как-то прожить и не протянуть ноги, ему приходилось работать.

Ben Gan

Хотели написать: закалываю, как папа Карло. Но советская цензура не пропустила эту фразу по этическим соображениям. Пришлось заменить))

Владимир Беседин

Он был алкоголиком, сколько нужно "трудиться ", чтобы по пьяни у тебя получился хоть и деревянный, но вполне работоспособный ребёнок?

Михаил Пинкус

Вкалывал, как мог, чтобы одеть и накормить Буратино, которого сам себе настрогал. Типичная ситуация для каждого нормального мужика))

Владимир Смольников

Если бы он был загружен работой, ему было бы некогда сругать всякую , ну всякую короче. Или он был браке, что у него заказов не было.

Алекс Венцель

Это всего лишь присказка...Принято считать, что папа Карло с большим трудом зарабатывал себе на жизнь. Отсюда и такое выражение...

Ангелина Верман

По любому да, попробуй что нибудь путное из сучковатого полена сделать. Хотя по моему в итальянской версии он был алкоголиком.