Sanamoro

Течет ли в роднике мед сладостный и соль? 🤔

Ответы
Maxim Blank

Ты добрые слова не бойся говорить,
А бойся говорить обидное и злое.
И прежде чем поток ненужных слов пролить,
Подумай, а вообще произносить их стоит?

Течет ли в роднике мед сладостный и соль?
Родит ли вишня плод со смертоносным ядом?
Так как же мы в словах одним приносим боль,
К другим же мы добры, приветливы и рады.

О ласке и любви чтоб вымолвить порой,
Язык как будто вдруг весь к нёбу присыхает.
А нагрубить вокруг, так это не впервой,
Обидеть, нахамить - тут проще не бывает.

И жизнь и смерть твоя во власти языка.
Мы проклинаем им, мы им благословляем.
И горечь и любовь из сердца родника
Выплескиваем в жизнь, суть нашу открывая.

В сердечных кладовых мир света и теней,
И слово на устах от помышлений сердца.
Мы словом теплоты влечем к себе людей,
А горьким словом зла других толкаем к смерти.

Ты не красней, чтоб вслух о нежности сказать,
Красней, когда грубишь и ранишь больно словом,
Красней, когда хамишь, где надо помолчать.
Не в многословье суть, а в мудрости Христовой.

Молчание в цене над золотом стоит,
И тянутся к тебе, когда умеешь слушать.
А если человек лишь много говорит -
Грешит в пустых словах и этим губит душу.

Лишь добрые слова не бойся говорить,
Всегда их люди ждут в жестоком мире этом.
У Господа учись, как ближнего любить,

Владимир Тертус

Все течёт, все что туда не насерут. Был у нас гришин родник, его наверно Гриша сделал, для людей, чтоб было этим людям свежей и чистой воды попить. Так после этих людей в роднике такое стало водиться и течь, хоть всех святых выноси. Господи, спаси и избави, от таких людей. А может это и не люди, может это они так думают, что они люди. Я лично сильно сомневаюсь, что подобные биологические существа люди.

Арсен Атаев

Иносказательно наверно. мед сладостных моментов райских завершение ушам и душам утешение и клятвы верности на век любимый сердцу человек.как скоро все решилось и раставанием завершилось, на сердце рана у меня и Болью сердце изличилось три пачьки соли выплакав до дна.

Константин Малюгин

Я думаю так, уж если сильно мучает жажда то родниковая вода может и показатся как сладостный мед, ну а насчёт соли наверно и родниковую воду можно превратить не в вкусную и соленую, все будет зависить от человеческого фактора его прямого отношения к природе...

Артемий Блестив

на счет меда не скажу а вот в минеральных источниках нередко присутствует слабый раствор соли он образуется естественным образом в подземных источниках путем отложения минеральных солей ...

Петр Черняев

Этот родник называется жизнь. Здесь много и неприятного, как соль, много и очень сладостного. Каждый составляет пропорцию на свой вкус (или как ему повезет).

Александр Строкин

Это уже не родник, родник это прохладная чистая освежающия вода, где путник уставший отдохнет и наберется сил продолжить свой путь.

Алексей Бикмурзин

ЭТО ПРЕДСТАВЛЕНИЕ У КАЖДОГО ПО РАЗНОМУ НО ЕСТЬ ИСТОЧНИКИ КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ОПИСАТЬ ДАЖЕ ПРЕКРАСНЫЕ !!!

Андрей Ряжев

Родит ли вишня плод со смертоносным ядом?))))) В природе сладкое и соленое вместе не совместимы

Владимир Иванов

А вы это пробовали? Сколько родников испил, ни где не ощущал таких аномалий медово-солёных.

Константин Гербер

Еще как течет... Это всё зависит от того, что мы вкладываем в понятие слова родник!

Ту
Туся

И впадает это всё в молочную реку с кисельными берегами..🤭

Александр Казимиренко

Что человек хочет то и чувствует..один мед..другой соль

Николай Галыгин

Нет конечно но примеси металлов хватает,даже серебра.

Анатолий Макаров

вообще то вода течет, мед тянется а соль как камень

Сергей Сосновский

вряд ли. Сладкое и соленое в природе несовместимы.

Бахриддин Мухторов

На земле обетованной течёт соль, а в раю мёд!☝️

Михаил Самойленко

родники бывают разные, а в моде брови-перышки

Серик Куатканов

привет смотря какои родник всяко бывает☺️

Do
Dontopitek

Sanamoro, у вас один глаз красивый. Это ваш глаз?

Sanamoro

🤔 это ваш лицо???

Do
Dontopitek

Нет.

Sanamoro

🙂👍