Максим Jw

🙂 для тех, кто не знает и спрашивает что такое счастье 🙂 счастье определяется как продолжительное состояние удовлетворенности жизнью, которое выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние. Всё понятно? 🙂

Ответы
Татьяна Черненкова

Счастье – это удовлетворенность своей жизнью. Оно связано с чувствами, эмоциями Это состояние души, состояние радости. Счастье - это когда ты говоришь, думаешь, действуешь в гармонии с собой. Когда ты занимаешься любимым делом, и у тебя все получается, и эта работа приносит удовольствие и материальные блага.

Лю
Любовь

дудки, Счастье- это состояние души и длится оно может от нескольких минут до продолжительного времени. Всё зависит от духовного мира человека и его мудрости.

Сергей Л.

Не совсем! В одной умной книге, Библия, нет пожелания людям быть счастливыми! Отчего так?

Максим Jw

"В одной умной книге, Библия, нет пожелания людям быть счастливыми!" - ничего не понял 🙂 Счастье не приносят ни накопление богатства, ни власть. Иисус сказал: «Большее счастье — давать, чем получать» (Де 20:35). Тот, кто заботится о бедном, испытывает счастье, потому что дает, и к нему относится обещание: «Бог будет оберегать его и сохранит в живых. Счастливым назовут его на земле» (Пс 41:1, 2). Истинному счастью содействуют знание о Боге, мудрость, которую он дает, и даже исходящие от него исправление и наказание (Пр 2:6; 3:13, 18; Пс 94:12). По-настоящему счастливый человек полагается на Богу (Пр 16:20), находит радость в его законе и соблюдает этот закон (Пс 1:1, 2; 112:1), держится справедливости (Пс 106:3) и боится Бога (Пс 128:1).

Максим Jw

"В одной умной книге, Библия, нет пожелания людям быть счастливыми!" - ничего не понял 🙂 Счастье не приносят ни накопление богатства, ни власть. Иисус сказал: «Большее счастье — давать, чем получать» (Де 20:35). Тот, кто заботится о бедном, испытывает счастье, потому что дает, и к нему относится обещание: «Бог будет оберегать его и сохранит в живых. Счастливым назовут его на земле» (Пс 41:1, 2). Истинному счастью содействуют знание о Боге, мудрость, которую он дает, и даже исходящие от него исправление и наказание (Пр 2:6; 3:13, 18; Пс 94:12). По-настоящему счастливый человек полагается на Богу (Пр 16:20), находит радость в его законе и соблюдает этот закон (Пс 1:1, 2; 112:1), держится справедливости (Пс 106:3) и боится Бога (Пс 128:1).

Сергей Л.

Не возражаю!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Раньше считалось , что счастье это родиться с частью своего рода. Ну, и продолжить его

Вера Гудкова

Мне давно всё понятно, оно внутри человека и зависит от человека.

Че
Человек

Счастье это то что исходит от взаимоотношений с Богом.

Alone In The Dark

Это если оно опять же кем то нагружено или взято?

Ербол (Юрий) Тулеушов (Цой)

ЭТО УДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ = СЕКСУАЛЬНОЙ ЖЕНЩИНОЙ !

Марго Беккер

Спррашивателям-НЕТ..И не БУДЕТ..😭

Елена Данилова

Ага. Ну и как ты его продлеваешь?

Ромашковое Лето

Ну и зачем мне эта информация?)

Максим Jw

Повторение - мать учения.

Ромашковое Лето

Я стану более счастливой?)

Максим Jw

Если будешь это помнить и применять в жизни 😉

Ромашковое Лето

То буду осознанно счастливой

Павел Лелеков

Да, а как вы его достигаете?

Максим Jw

Вам действительно этого хочется знать?

Павел Лелеков

Мне это интересно!

Иннесса Инна

Главное не спугнуть!)

Надежда Борисова

Конечно- так и есть

Valentin Garmanov

А повторить можа!

Василь Битюг

Да, уж, куда как...

Тимербулатов Рамис

Во який вумный🙂

Sa
Sana11

Коротко и ясно)

Mariwa

👍👏👏👏

Игорь Качесов

Счастье это не словесное описание, это состояние души, не поддающееся описанию!☝️😉

Максим Jw

словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Mariwa

🤔

Ма
Мария

Понятно.