Наталь

- Зинаида, ты говоришь, как идиотка!
- Василий, я говорю так, чтоб ты меня понял!
Умеете подстраиваться под собеседника или ждете этого от него?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

ОБЯЗАН - я же переговорщик. Кстати, наш владелец и дир, очень и очень разумный в бизнесе человек, в 96-м мне привел пример того, как надо говорить на языке собеседника. "В бар входит заика и говорит бармену: "Па...па....пажалуллл... ууйста ддддва ппппива". Бармен отвечает: "Ввввот вввв... вввввам ввваше ппи... ввооо". Заикающийся берет пиво и пьет его за стойкой. Влетает большая ватага: "Джонни! Нам всем пивка и маслин побольше! И орешков!" "Конечно, ребята, - занимайте места, я вам сейчас всё принесу". Заикающийся обиженно говорит бармену: "Пппа.... ппппаслууушай, этттто ты ммменя пппаааадколол?" "Нннет, чттто ты.... Эээто я ииих пааадкалол".

Наталь

))

Романа

Пытаюсь понять. Есть у меня очень немногословный собеседник, у которого "на языке" процентов 10, остальное в уме. Считает, что должна понимать с полуслова. Ещё и сердится, если не понимаю, о чём он, или отвечаю невпопад))) Судорожно анализирую возможный ход его мыслей, стараюсь отвечать так же))

Романа

???

Aлексей

Юр?

Романа

Нет)))

Aлексей

Ну, тот тоже не Цицерон.

Романа

Да))))

Валерий Дягилев

Общаясь с дураком не оберёшься срама. Поэтому совет ты выслушай Хайяма. Яд мудрецом предложенный прими, Из рук же дурака не принимай бальзама

Ke
Keeper

Наша соседка тётя Миля, мадам Вассербаум, уговаривала своего внука: "Сюнчик, кушай рибу-фиш, шоб ты сдох, ты должен таки поправиться!"

Наталь

))))) Как звучит полное имя мальчика?))))))

Ke
Keeper

Сэмэн Миронович - сейчас, говорят, у в Израиле хозяин какой-то протезной мастерской. Лысый, как коленка, с необъятным пузом.

Наталь

Спасибо))

Ke
Keeper

🙂🌷

Мыкола Инфолиократ

Есть и третье, модное: пропагандировать, навязывать ТОЛЬКО своё, ё-маё. (Например, Новая 100-ричная система счисления...)

Михаил Сапожников

Говорят, что будет сердце из нейлона
Говорят что двести лет стучать ему,
Может это, по науке, и резонно,

Константин Саратовцев

Приходится. Особенно если учесть, что у меня за забором семья таджиков и многие не говорят по русски.

Николай Кочкин

Приходиться выкручиваться подстраиваться под собеседника если он по душе.

Игорь Пискарев

Зачем тратить слова когда можно одним жестом все поставить на места

Sergey (Сергей) Zhilin (Жилин)

Надо говорить с собеседником на том языке, который он понимает!

Владимир Василь.

"Ты Зин на грубость нарываешься, всё Зин обидеть норовишь" !😄

Она

Привет Натали) сейчас 50/50... Не всегда хочется подстраиваться..

Наталь

Привет, Викуль! Вот то же самое наблюдаю!!!!!!

Она

Взрослеем с гАдами))) отчасти шутка))

Наталь

Класс) Надо запомнить)

Просто Лёха

Подстраиваться бесполезно. Пути Шизофрении непредсказуемы.

Друг

Как мне нравиться тема. Спасибо. Думаю,что умею .. Надеюсь

Наталь

))))))))!! Хорошее умение)

Анатолий Ориничев

В чем-то подстраиваться, в чем-то "строить" - по ситуации.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

воинские уставы, поэтому рассчитаны на полных идиотов!

Наталь

Чтобы поняли все)))))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Натали!!! вы очень мудра. среди личного состава бывают и совсем такие, на которых природа отдыхает, но и он воинская единица, должен уничтожить врага и стать героем.

Наталь

Большинство моих знакомых мужчин служили в армии. Есть и кадровые военные. Я в курсе дела)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

порой, идиот почище умника оказывается

Дэн

Умею, подстраиваюсь) от меня не убудет, а ему приятно.

Наталь

👍🍵🍰

На
Наталья

сначала наблюдаю,слушаю,если это не моё ,то покидаю

Наталь

Вот и я так)

Людмила Анатольевна

Нет не умею, говорю в лоб и то что считаю нужным

Master Roma Mamedov

Получается не Зинаида идиотка,а Василий идиот