Леди Мила

Давайте обсуждать известные песни. Я вот считаю, что песня " Белый лебедь на пруду" про лентяя, халявщика и мошенника. Не заработать, не построить дом, а выиграть в лотерею, да еще нечестным путем, соблазнив шарманщика сказать выигрышный номер. Не задумывались над смыслом?

Ответы
Ру
Руфина

Я не слышала этой песни. Но мне понравился ваш комментарий о ней, - то, что вы не слушаете подряд, все что поётся, а размышляете.Действительно,в этой песне нет пользы и ни к чему хорошему не побуждает и настроения не поднимает. Мне нравятся слушать песни о чистой любви, о природе, о Боге. А ещё я сочиняю стихи, может когда-нибудь их споют. 😊А вы какие песни любите слушать?

Леди Мила

Я агностик, не верю в Бога в вашем понимании.. а песни разые люблю

Ру
Руфина

А вы всегда не верили в Бога?

Александр

Белым лебедем называют исправительно-трудовые колонии, там "падшие звёзды" качаются в ожидании освобождения. Раз для получения средств к существованию герой песни выбрал соблазн, сиречь - мошенничество, то отбывает от явно за мошенничество. На фене он называется фармазон😆😆😆

Леди Мила

Респект!! Вы один все правильно поняли!!!! 👍🍓

Василий Сычёв

Ну это же " блатной " репертуар.. И речь идёт от лица, вот такого ,у которого " пальцы веером " ... Согласись, трудно представить , если бы там были такие слова.... " Я пойду на завод.... Буду честно работать... Буду гайки крутить от зари до зари.... А потом я куплю тебе дом... Где поют соловьи... "

Леди Мила

конечно!!👍

Мила

Совершенно с тобой согласна! Мало этого, эту группу, которая пропагандирует тюремную романтику терпеть не могу. Доброе утро дорогая! Кстати, а хамку, которая называет себя прекрасной, я отправила в ЧС, пусть там упражняется в хамстве.

Мила

Верю сразу!👍

Леди Мила

Ты не представляешь, как там хорошо детям. Внук сам бегает на улицу с мальчишками играть. С местными целыми днями гоняет.. А здесь за ручку водили, боялись отпустить.

Мила

Как хорошо, пусть там поживут, хоть отдохнут от нашей ежедневной депрессии.

Леди Мила

Да, там еще 20+.. и нет этого коронобесия

Мила

🙂👍👍👍

Лора

а пословица-трудом праведным не построишь хором каменных ? А разве мы все не мечтаем выиграть в лотерею? что-то я ни разу не слышала- хочу работать, работать, что бы проработав 300 лет построить себе домину

Леди Мила

за всех не говорите

Лора

🤔т..е есть люди которые мечтают только о работе ?

Марго Беккер

Нет Никогда-это Поэтический вымысел и Никакого Отношения к Реальной жизни не имеет..И в Любой песне Слова абсолютно не важны--Важна Мелодия и Мастерство исполнителей! точка!😜🤷‍♂️😉

Леди Мила

нет😀

Марго Беккер

нуу...🤷‍♂️😜

...И Я Улыбаюсь Тебе..

😁😄Тв в саоем репертуаре! А " Галина"? Вроде, хорошая, а смысл? Шлялся по свету, ни жены, ни детей , но дома.. а на старости припылит к ней. В подарочном варианте - люби, Галя, холь- лелей!)))

Леди Мила

Ну, так они и считают.😀🤷‍♀️

Ан
Анатолий

А для меня - то же самое - " ...В комнате моей светло. Это - от ночной звезды. Матушка возьмёт ведро , молча принесёт воды..." Матушка ночью воду носит. Видимо отчаявшись , что сын принесёт воду за день.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Тоооль....Ржу в голос! А помните, песня была-Кораблям не спится в порту..Им-внимание!- снятся...и тра-та-та.)))

Ан
Анатолий

Ну , это скорее всего не спалось боцману с какой-то баржи . Вот ему и померещилось такое)).

Костя Кузнецов

Ну правильно, так поётся, мало шансов у нас, но мужик барабанщик, что кидает шары управляя лотом, мне сказал номера, если он не обманщик, об этом и поётся, что я сделаю всë, кроме работы

Владимир Ляпин

Так это песня-мечта. Мечта сидельца, хотя в ней и нет лагерных образов. "Повезёт - не повезёт... Ну а, если повезёт, куда вывезет...". Танич и сам сидел по навету. Знал, о чём пишет.

Леди Мила

Он о таком не мечтал

Владимир Ляпин

Пушкин даже не сидел за решёткой в темнице сырой, а писал: пора, брат, пора...

Сергей Никифоров

Согласен. Клеит бабу, обещая деяния по предварительному сговору... "Большая медведица"- песня пьяного звездочёта. "Такси" - песня пьяного водителя лимузина.

Леди Мила

🤣👍 как всегда - прекрасный ответ!

Сергей Никифоров

Спасибо. А фольклор о "целомудрии" - "коробейники " - за цацки ночью в поле приперлась ... "шумно камыш" - то же самое.

Леди Мила

да, много таких, если вдуматься в смысл

Сергей Никифоров

Я стараюсь...

Изя Поцман

А ничего удивительного.... Данную песню исполняет группа, рассчитанная на определённого типа аудиторию.... а там подобные вещи как раз котируются...

Александр Вяткин

Так любую песню опошлить можно,отделив слова от музыки.Кроме интернационала.Хотя и его тоже.Заменив в тексте все слова на антонимы.

Леди Мила

а тут ничего менять не надо.. все понятно

Александр Вяткин

Рилика это всё.Надо слушать серьёзные песни.

Александр К.

А не кажется ли Вам сударыня, что мужик-барабанщик может умышленно сказать не те номера? Короче, они друг друга стоят.. 😂😂

Леди Мила

Какая интрига завязывается!🤦‍♀️

Александр К.

Барабанщик то очень на наперсточника похож...)))

Леди Мила

вот гад.. маскируется

Олег Чернов

Да и так! Всегда смыслы очень примитивные! Не хочу сейчас вспоминать, но много таких! Ну хоть бы миллион алых роз.

Леди Мила

неее, там романтика

Олег Чернов

Да какая романтика? Бедный художник, всё прос$$ал, и на последние гроши купил 1000000 алых роз. Какой нормальный чел так сделает? И какая баба будет потом с ним жить?

Олег Чернов

Вот! Слов нет, одни эмоции!

Олег Чернов

Ну вот опять... Что, букоф не хватает?

Павел Ломега

По-моему владеть гипнозом и уметь упровлять (манипулировать) людьми два разных понятия! Второе и есть работа!

Леди Мила

здесь не о гипнозе

Павел Ломега

Почему, чувак же уговорит лототронщика 🙂

Леди Мила

оба мошенники

Степан Удилов

А кто сказал что купить это не заработать? Сейчас если по честному только землянка и то если повезет!)))

Леди Мила

вы текст помните?

Степан Удилов

А вы песню вообще хоть раз слышали? Она начинается со слов Я куплю тебе дом у пруда в подмосковье и тебя приведу в этот собственный дом! А там дальше еще есть слова Угадаем с тобой самому мне не надо наши пять номеров из шести! Зачем врать то где вы услышали что он шарманщика соблазнил еще скажите ножом ему угрожал? Переслушайте песню и осмыслите, а потом пишите про халявщиков и жуликов, только слушайте о чем песня, а не сочиняйте, а то там про террориста мутанта песня окажется!

Людмила Иволга

Как-то вы уж совсем негативно препарировали песню.Будьте попроще,а то ищете не то и не там.

Леди Мила

И на какие деньги он купит??? Не смешите меня, я внимательно текст читала!! Что надо работать, у него даже мысли не возникло!! только обмануть.

Людмила Иволга

Заработает!Вот вы так забавно всё это препарируете,смешно,право же...Ну чего вы к песне прицепились?Текст там нормальный,не то,что(к примеру) типа "что ты милая смотришь искоса,низко голову наклоня".Вот где подвыверт,а не эта песня про белого лебедя.Берите на метр ниже и смотрите на мир проще и будет вам счастье!Всего хорошего!

Леди Мила

да отстань уже от меня.. вот доебалась.👎🤦‍♀️

Людмила Иволга

Мдя..."культура" с вас так и прёт.Отправила жалобу на вас в службу поддержки,так что ждите блокировки.А вообще-то,когда уопппенента НЕТ аргументов и ответить по сути вопроса НЕЧЕГО - начинается переход на личности,хамство и матершина,что не делает вам чести.Вы - самая настоящая ДЕШЁВКА!

Людмила Иволга

Вам самое место в ЧС!Прощайте,мразина!

Борис Толстошеин

ага...тот лебедь на пруду....прочертит жопой борозду...и поимеет всех ввиду...на том пруду...

Лукас Шакал

а потратить деньги на миллион цветов... а откуда деньги, тут нужно налоговую привлекать.

Леди Мила

там все понятно.. он все продал

Лукас Шакал

а откуда вот это "всё продал" это жж неспроста. И оплачен ли был налог.

Ла
Лариса

Стиль жизни такой...выпил-украл-сел...а душа просит романтики...вот и поють...мечтають..🤔

Леди Мила

именно!!! И хорошо пристроиться .. за чужой счет

Ла
Лариса

Так ведь.. находятся добрые души... помогают, хотят понравиться...

Леди Мила

да, и такие находятся.. а потом девочек, дочек, убивают

Ла
Лариса

Про дорогу в ад не сразу вспоминают...надеются, что сия участь их минует..

Леди Мила

дуры бабы.. по другому не скажешь