Альфия Бонина

Это правда ,что женщины делятся на два вида-просто прелесть какие дурочки и ужас какие дуры?

Ответы
Александр Ильин

Животных часто жалко. И не всегда в силах им помочь. Знать их язык чревато тем что узнаешь МНОГО ЧЕГО такого, от чего не смогу жить в силу своего характера. Приютил щенка на пару недель пока хозяина нашел. А когда отдавал увидел ее глаза- два дня мучился, до сих пор вспоминаю. А знать языки мира- можно общаться с людьми, может удастся что то изменить к лучшему в обществе. Тогда и зверям получше будет. Один в поле не воин, но один хороший уже одним плохим меньше, уже значит добра больше.

Вл
Владимир*

Я бы охарактеризовал так: "просто прелесть какие дурочки" - это мудрые женщины..., а "ужас какие дуры" - это умные женщины... Как бы парадоксально это ни звучало.......

Альфия Бонина

Согласна

Вл
Владимир*

Я помню, как я раньше доказывала всем свою правоту. Мужу, маме, друзьям. Особое удовольствие – показать и указать мужу, что он неправ. Мое эго росло огромными темпами — ведь я самая умная. И я всегда права. Но как вы уже знаете, это не привело ни к чему хорошему. Мы были на грани развода, но даже тогда я не поняла, что это цена за мою умность. Что именно мои придирки и поправления, именно мое стремление спорить, доказывать и лечить мужа, — разрушают наши отношения. Невозможно доверять человеку, который всегда прав. Ведь его правота важнее, чем ты. И если для того, чтобы остаться правой умной женщине нужно будет опустить мужчину – она это сделает. Невозможно расслабиться рядом с умной женщиной – она ткнет в любую совершенную ошибку. Даже если ошибка будет незначительной. А значит всегда нужно напрягаться, чтобы быть на высоте. Но ведь мужчина достаточно напрягается во внешнем мире. Работает, зарабатывает деньги, решает много вопросов. И в таком состоянии он не может жить постоянно. Приходя домой, он хочет расслабиться. Если жена своей умностью ему этого не дает, то есть несколько вариантов: - Алкоголь, который затуманивает голову и дает отдыхать, даже если она рядом умничает. - Компьютер – игры и интернет, как возможность уйти в другую реальность. - Отсутствие работы – тогда можно отдыхать и расслабляться, когда она работает. А когда она приходит – можно собраться и быть готовым к тоннам упреков и обвинений. - Другая женщина, рядом с которой можно расслабиться, быть собой и при этом не получить нож в спину. Так я, например, заметила, что муж стал уходить в интернет для расслабления. Иногда – после баночки пива. Но я не сразу поняла, что сама отправляю его в другую реальность. Своим стремлением во всем быть правой и умной.

Вл
Владимир*

Для меня всегда раньше «быть дурочкой» — означало самое большое оскорбление. Лучше пусть назовут страшненькой или злюкой. Но только не дурой. Ни за что и никогда. Разве можно меня назвать дурой? У меня и золотая медаль в школе, и матфак, оконченный практически с красным дипломом, и много книг, тренингов, олимпиад в арсенале. Я же всегда знаю, как надо, как правильно. Всегда права. И так далее. Но теперь я понимаю, что пытаться быть умной и стараться всегда быть правой – самая большая глупость в моей жизни. Из-за одной только правоты в моей жизни разрушено много отношений. Моя первая любовь однажды сказал мне: «Ты замечательная, но слишком умная. Это невыносимо» Мой муж периодически акцентирует внимание на том, что мое стремление оказаться правой, лишает его всякого желания заботиться обо мне. И что делать? Лоботомию? Продолжать умничать? Или учиться быть мудрой? Я выбрала последний вариант. Я учусь не спорить с мужем, учусь просить его помощи и поддержки. Учусь расслабляться в стрессовой ситуации, а не бегать как белка в колесе. Я учусь по-другому общаться. Не даю советов, когда их не просят. И даже если просят, но я вижу, что человек не готов услышать мой ответ, — не даю совета. Учусь слушать и слышать других, искать правоту их позиции, учусь понимать. Я учусь смотреть на своих детей иначе. Не как на еще одну возможность гордиться собой. Не как на полуфабрикат, из которого нужно что-то сделать. Я учусь видеть в них самостоятельных личностей, у которых уже есть предпочтения и склонности.

Вл
Владимир*

И даже в самом начале пути я уже вижу преимущества такого подхода. Стоит мне включить дурочку и попросить помощи – муж моментально делает то, о чем я прошу. Починит, отремонтирует, решит проблему. Если же я подойду к нему с требованием и буду контролировать – скорее всего, придется делать все самой. Он стал чаще меня радовать и баловать. Подарками, платьями, украшениями. И мне не нужно «унижаться», «пресмыкаться» и «лицемерить». Достаточно просто попросить. И чаще всего – один раз. А иногда и просить не надо, достаточно на что-то посмотреть. Быть умной – это хорошо. Но лучше – быть мудрой! Чем мудрость отличается от умности? - Умная женщина, обнаружив ошибку мужа, ткнет его носом. И напомнит, что она его об этом предупреждала. Мудрая женщина – поддержит, приободрит, иногда сделает вид, что ничего не заметила. - Умная женщина в кризисной ситуации возьмет бразды правления и научит мужа жить правильно. Мудрая женщина очень тонко покажет ему направление и поддержит в намерении дойти туда. - Умная женщина будет учить детей математике, несмотря ни на что. А мудрая – увидит в каждом из них личность. - Умная женщина на работе будет стараться быть лучше других и не совершать ошибок. При этом большинство коллег будут относиться к ней очень настороженно. Мудрая женщина создаст в коллективе атмосферу любви и тепла. - Умная женщина будет вмешиваться в жизнь своих взрослых детей, давать им непрошенные советы и рекомендации, рассказывать им о том, как правильно растить детей. Мудрая женщина позволит детям получить свой жизненный опыт и поддержит в любой ситуации. - Умная женщина будет бороться с влиянием свекрови, отстаивать свою независимость от родителей, ругаться с ними из-за их советов. Мудрая женщина научится улыбаться, слушать молча, соглашаться. И делать по-своему. С любовью. - Умная женщина хочет изменить весь мир, переделать всех людей вокруг. Мудрая женщина начнет меняться сама. И примет других такими, какие они есть. - Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.

Альфия Бонина

Надо стремиться мтать Мудрой женщиной. На сегодняшний день по отношению к свекрови актуально.

Vova Butenko

Нее просто все дуры ) и им приятно что их все считают таковыми это позволяет делать все что заучиться и слышать что с нее взять она же дура )

Владимир Градов

Ну это если сокращённо, есть ещё несколько разновидностей, ппц какая тупая, жесть какая конченная и прикройте меня пока она не пройдёт.. 😄

Ли
Лифтёр

Я бы сказал иначе. Женщины бывают женщины и бесполые разжиревшие неряхи-разведенки, бьющиеся в тупом феминизме от безнадёги.

Роман Демирчиев

Как-то даже обидно, за дам.... :))) Но по жизни так оно чаще и получается.... Когда пытаются лезть туда, где мало что смыслят... 🙂

Альфия Бонина

)))) а в чём мы мало смыслим?

Роман Демирчиев

Не задавался вопросом. да и статистику не набирал... Но с женщинами подобное случается чаще.....

Николай Лаптев

Первый раз такую глупость слышу,ха-ха-ха,даже в голове не укладывается,что такой маразм кому то в разум пришёл;)!

Владимир Бондин

Там в каждом виде, есть 32 подвида... Хорошо, Дарвин не дожил... У него крыша бы слетела, если бы он развил эту тему.

Игорь Дмитриевский

Это явный перебор!Хотя по настоящему умная женщина умеет прикидываться прелестной дурочкой.За то и любим.

Александр Погребняк

Нет. Это один и тот же тип, но воспринимается в зависимости от ситуации ))) Хуже когда "ужас до чего умна" )))

Гром Гром

Это правда ,что женщины делятся на два вида-просто прелесть какие дурочки и ужас уродины какие дуры?

Гром Гром

согласен не прав --------------на любителя

Альфия Бонина

Смотря какими глазами посмотреть--любящими или нет

Гром Гром

глаза одинаковые у всех обстоятельства разные

Альфия Бонина

Любовь выше обстоятельств

Ирина Зингер

Нет таких в природе вообще просто цели у всех разные а дур ни кто не любит есть просто хитрые

Александр Рав Скляр

гы )))) в большинстве случаев (95%) - это "Ужас какие дуры" !!!! ))))))))) Статистика, на основе жизни ))))

Андрей Акбаров

Есть женщины которых (дурочкой) никак не назовешь, она сама из любого что угодно совьет....

Александр Иванов

Самокритично, для женской половины общества, но думаю рациональность в этих словах есть!

Олег Соколов

Женщины не делятся, они высшие создания, а не одноклеточные и не инфузории в туфельках!

Олег Соколов

Да женщины просто не делятся, хапуги!!!! 8-))

Наталья Реутова

Это мужская классификация женщин, в женской классификации все гораздо сложнее

Анна Смольянинова

одна и та же может быть и первой и второй взависимости от ситуации и настроения

Николай

А что, других вариантов нет? Просто любая форма низкого интеллекта раздражает.

Николай

А дамы делятся на 3 категории... 1 Собственно дамы... 2 Не дамы.. 3 Дам но не вам..