Саша Иванов

Собаки переходят дорогу по зебре это что, эволюция?

Ответы
Овчинникова Оксана

Тогда несколько вопросов. Собака переходила дорогу по зебре на поводке? Куда ей было деваться? Собака шла по очень широкой зебре? Это обстоятельство. Главное, отдает ли собака отчет себе в том, что идет по зебре или нет? Или то просто неосознанная животным случайная реальность? Как вы думаете?

Андрей :\>_

подражание людям... когда ввели наказание за непропускание пешеходов на зебре, машины стали тормозить когда кто-то подходит к дороге. собаки эту шнягу просекли, и тоже стали внаглую перебегать дорогу. в первое время множество трупов собак по дорогам валялось

Любовь Соловей-Грищенко

Собаки просто умницы и во многом превосходят человека. Ученые установили, что у собак имеется пять высокоразвитых генов человека - верность, любовь, жертвенность, преданность и способность к адаптацции. Переход по зебре - результат адаптации.

Светлана Климова

да переходят с начало посмотрят на людей и когда они пойдут тогда только они идут.А если людей нет смотря на дорогу и светофор я сама видела,как человек побежал ,а собака дождалась зеленого цвета. Это у них интуиция. они видят что мы не видим.

Crazy Snowman

Это в порядке вещей... Это в нас в школе вдалбливали, что разум прерогатива человека... А, по факту, у меня кошки дверь открывают, прыгая и повисая на ручке замка-защелки, одна научилась сама, а потом обучила другую

Жанетта Викторовна

У меня давным-давно была болонка,звали Мишка)))Так вот он ходил строго по тропинкам на даче и без шлейки никогда не переходил дорогу,пока транспорт не проедет.

Денис Сазонов

переходят дорогу по зебре только те собаки и их потомки, которые побывали по колёсами. в общем, можно сказать, что это эволюция

Лидия Лысенко

Собаки,служат нам примером,а вот Саша Иванов прочел мою анкету,чтоб задать этот вопрос.. И как,у меня дела? Жить буду?.

Саша Иванов

Я не экстрасэнс но могу пообещать что на зеленый на зебре не опасно.

Лидия Лысенко

Не подписывайся,зеленый,не гарантия.

Лẙ
Лẙн₳

Они ещё и в метро ездят.))) и даже голуби.. А вороны мусор в урну складывают и с крыши на картонке катаются...

Саша Иванов

Вороны приручаются

Лẙ
Лẙн₳

Все приручаются..

Людмила Кудинова

У собак вырабатывается рефлекс - хозяин один раз провел ее по зебре, а дальше только повторение..

Алёна Смородина

Это очевидное превосходство четвероногих перед так называемым гомо сапиенс. ...

Саша Иванов

Когда же они станут kanis erektus?

Лю
Любовь

проявление сообразительности, наблюдательности и хорошей памяти животного

World See

я много раз видел такое..они сначала смотрят машины а когда нет быстро бегут

Young Boss Young Boss

Нет это доказывает что даже они соблюдают определенным правилам а люди нет

Тамара Мокрушина

Просто у них мозгов и сознательности больше чем у нынешнего хомо сапиенса

Наталья

Да.. я тоже видела таких собак. И еще ждут на переходе. когда люди пойдут...

Th
Theodore

Городские собаки уже и пререходят на зеленый. Это естественный отбор.

Валерий Жуков

нет, зебры делают на местах удобного перехода...да и запаховой коридор

Polina Ch

Не значит ли это, что и хозяин собаки переходит только на зеленый?

Ольга Соколова

Да нет, насмешка над человеческой дурью переходить где хочу....