Януська

подскажите в юридическом вопросе.

подруга попросила помочь: "я прописана на Алтае в доме, который сестра продала. теперь новые хозяева хотят его перепродать, но из-за того что я там прописана, у них не получается. короче мне нужно туда ехать, чтоб выписаться от них. можно ли это сделать как-то без поездки. может через нотариально заверенное заявление или еще как-то.. . посмотри в интернете возможные способы"

Наталья Трофимова

вам то не по барабану трудности хозяев дома? зачем тратиться?

Андрей Лахурин

Алексей, согласно нормативным актам, которые действуют на территории России и регулируют порядок регистрации граждан по месту жительства, можно без дополнительных материальных затрат подать документы в соответствующий отдел Миграционной службы (как правило, через многофункциональный центр) о регистрации по новому месту жительства с одновременным снятием с регистрационного учета с прежнего места жительства. С документом можете ознакомиться в Интернете, данный порядок утвержден поставлением Правительства РФ.