Darya Karlyuk

Юридический вопрос, повтор

Такая ситуация, пришел счет из банка за не уплату кредита (на квартиру) .
Человек который взял кредит, прописан в этой квартире, но он не живет и не появляется уже 10 лет.
Собственно хочу узнать:
Что сделать что бы не платить и избежать описание имущества?
И реально ли выписать его не имея его согласия, его найти не реально, и как это сделать? какие бумаги нужны и куда идти?

PS Мужчина это член семьи, квартира не приватизированна

В кредит видимо были взяты деньги

Ирек Сабитов

Для начала вам нужно решить вопрос с кредиторами, а после уже заниматься снятием с регистрации (если он является одним из собственником квартиры, то снять с регистрации не получится. Если квартира муниципальная, то вполне возможно) . Описывать имущество будут приставы, для этого вы подготовьте все документы на имущество в качестве доказательства принадлежности именно вам, как собственнику. Ситуация неприятная, но не критическая!! !

Наталья Кожанова

Послать банк в пешее сексуальное путешествие.
Претензии у него к заемщику, а не к квартире, не к родственникам.
Просто игнорировать.
Придут - вызывать милицию: неизвестные ломятся в дверь, вымогают

Алексей Громов

Вы и не должны платить, если кредит не брали и не являетесь поручителем.
Не знаю конкретных обстоятельств-почему он не проживает, но человека этого можно попробовать снять с рег. учета в суд. порядке, признав утратившим право пользования жилым помещением. Можно подать в суд заявление о признании его безвестно отутствующим.

Евгений

Без стакана тут не разберёшься.
Неуплата кредита на квартиру. За квартиру или на квартиру? На квартиру кредитов не бывает. Что имелось в виду, если квартира не приватизирована, т. е. муниципальная? Бредятина какая-то, которую я отказываюсь понимать.

Марина Левина

Здравствуйте! Взыскание со стороны Банка может быть обращено на имущество заемщика или его поручителей. Вы вправе не впускать никого в квартиру. О выписке: для снятия с регистрационного учета необходимо обращаться в жилконтору. Если человек был указан в ордере на квартиру, является её ответственным квартиросъемщиком, могут возникнуть нюансы. Эти правоотноения регулируются Жилищным кодексом. Вообще снятие с регистрации довольно серьезное решение, может быть в этом и нет необходимости