Га
Гайк

Помогите с юридическим вопросом

Есть наследство на двоих детей. Один оформил свою часть, другой нет и не собирается. Что случиться с этой частью наследства.?

Республика Беларусь

Екатерина Болотова

Нотариус разделит наследство между теми кто заявит о своих правах ( если конечно нет завещания)

Алексей Куликов

если наследство на жилье и он в нем прописан то он может в любое время оформить наследство, а если нет то нужно за 6 месяцев, а через 6 м-цев через суд.

Дмитрий Орлов

давайте говорить языком закона. Наследство принимают в течении 6 месяцев. Наследником оформляется тот, кто подал заявление в указанный срок. Если он единственный подавший на принятие наследства то все отходит ему. Нотариус ничего не делит за других. Если же заявление было от двоих, то наследство поровну, и выдают два Свидетельства на наследство. Если наследник один, то он номинально может оформить наследство в любое время фактически его приняв и подтвердив документальн, напрмер оплатой квартиры.