Руслана

1 сентября-день знаний. Умные мысли так и одолевают… И решила я вот перед пенсией пойти учиться: расширить специализацию, повысить квалификацию… А как давно Вы не учились? 🙂

Ответы
Ирина Янова

Привет Училка! С прошедшим профессинальным празником ДНЕМ УЧИТЕЛЯ! Я, наверное (по стечению обстоятельств) не училась лет восемь, а хотелось бы чего-нибудь новенького, а то не успеваю за временем....

Любовь Худобина

Думаю, что потребность учиться заложена во многих. Например, я сейчас осваиваю переплетное дело. Делаю это самостоятельно, информацию ищу в интернете. А Вы чему учитесь, что расширяете?

Руслана

Да так. Профессиональные курсы... Учусь учиться... 🙂

Любовь Худобина

Это здорово! Особенно , если рядом в группе оказываются люди помоложе, активные, оптимистичные, уважительные.

Руслана

Вы знаете нашу группу?!!! 😮 😄

Любовь Худобина

Нет, конечно, просто это сейчас метода такая: обучать разновозрастные группы. Срабатывает обычно хорошо. Вы согласны?

Руслана

Да. У нас в группе почти все моложе меня... Сначала несколько огорчилась...а потом понравилось... Хотя всё ещё впереди!!! 🙂

Любовь Худобина

Я 5 лет назад училась в такой же разновозрастной группе. Мне показалось главным, не подчеркивать свой возраст, профессиональный опыт без нужды. Все удачи при выполнении заданий будут говорить сами за себя. А у молодежи есть чему поучиться, я уверена.

Руслана

Не просто есть чему поучиться! С умными молодыми очень интересно! Чувствуешь себя моложе...и стараешься не отставать от них... Опыт опытом, но в учёбе немалую роль играет мобильность... быстрый темп всего: мыслей, действий, эмоций... 🙂

Александр Барсегов

Учиться приходится каждый день. Изучать новые инструкции,стандарты и т.д.,хотя я тоже пенсионер. Но если работаешь,то нодо изучать и воплощать.

Руслана

🙂

Галина Кобякова

два года назад получила вторую вышку, почти постоянно занимаюсь саморазвитием, каждый день узнаю что то новое так и учусь, век живи век учись

Руслана

👍

Владимир Недопекин

В предпенсионном возрасте следует других учить,тем более если умные мысли беспокоят, а учиться-параллельно..Жизнь-самый лучший учитель...

Руслана

Терпеть не могу кого-то учить и поучать... Поделиться мыслями-пожалуйста... Но учить?!!! Избавьте великодушно... 🙂

Владимир Недопекин

А учеба,разве не дележка знаниями..

Руслана

Учеба предполагает учителя и ученика... Учителем быть не могу и не хочу... Сама учусь жить! 🙂

Владимир Недопекин

Тогда успехов...Я тоже считаю,что мы учимся с пеленок и до гробовой доски чему то...

Руслана

И Вам всего доброго! 🙂

Лена Хорошая

Училась весной. Теперь снова годик предлагают поучится. Я только - ЗА! Люблю учиться!!! Хотя в школе особой тяги к знаниям не испытывала.

Руслана

А и не важно... аппетит приходит и во время еды! 🙂 УМНИЦА!

Лена Хорошая

Сама знаю!

Руслана

🙂

Рустам Галимуллин

Если есть возможность и "возможность"-расширяйте специализацию,а то поколение купленных дипломов будет ёще пару лет тоску наводить

Руслана

🙂.

Макс Лазарев

http://promodj.com/forum/flame/997618/Razdelil_Na_Nol_uravnenie_versiya_1_tak_zhe_umnozhil_2_na_2?reply=38294821#c38294821 да давно( сей час бы пригодились всякие науки и их знание мной

Наталья Малова

учусь и обучаю каждый день, только получая знания и совершенствуясь мы приносим значимость в этом мире, живем и радуемся жизним

Наталья Малова

Поздравляю! Открыты к новым знаниям?

Руслана

Сегодня как никогда... 🙂

Наталья Малова

могу поделится интересной информацией

Руслана

Вся во внимании.

Наталья Малова

моой скайп natalya.malova1

Ирина Д.

Постоянно, непрерывно. Иначе деградация. Как сказано у Кэрролла: "Надо очень быстро бежать, чтобы оставаться на месте"..

Руслана

Интересная мысль...

Ирина Д.

К сожалению, не все это осознают - и останавливаются. И их как болото поглощает БЫТ.

Раиса Бойцова

Браво Вам, что Вы захотели перед пенсией повысить квалификацию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вам это пригодится на пенсии!!!!!!!!!!!!!!

Руслана

Думаю, что не помешает... 🙂

Раиса Бойцова

Вы -- молодчина!!!! 🌹

Руслана

Спасибо. Мне всегда было интересно узнавать что-то новое...Вечная почемучка...А тут возможность появилась... 🙂

Раиса Бойцова

Вечная почемучка присутствует всегда, невзирая на возраст! Только некоторые хотят получить ответ, а некоторые довольствуются обыденностью..

Руслана

Обыденность-убийственная вещь... Как-то услышала, что московские пенсионеры живут дольше, чем пенсионеры российской провинции. Потому что в столице много бесплатных кружков по интересам для них...А интерес в жизни продлевает саму жизнь.

Раиса Бойцова

мне много лет.. но интерес к жизни не иссякает, а даже становится интесивнее.. чувствую,времени осталось не так много.. последние годы много путешествую, а если дома -- нахожу много интересного в плане дизайна и создания уюта дома.

Руслана

Вот и я -спешу жить... 🙂

Виктор Маглеванов

Это у Вас уже возрастной заскок Найдите для себя любимое занятие по возрасту А учеба у Вас уже была.Нужно что то новое

Татьяна Мымрина

я каждый месяц хожу на курсы повышения квалификации, как соц. пед. И 2 раза в год на курсы по народной кукле, как мастер

Руслана

👍 Насчет кукол-СУПЕР!!!

Татьяна Мымрина

почему только про куклы супер?

Руслана

Нравится больше социальной педагогики... 🙂

Татьяна Мымрина

ещё бы. Но на ставку педагогу не выжить. Приходится работать на полторы

Руслана

Это везде так...Подработки всевозможные...На ставку не прожить ни на какую....Ставка ...ниже, чем жизнь.... 🙂

Татьяна Мымрина

это очень обидно

Руслана

Может быть...Но на действительность обижаться глупо... 🙂

Надежда Таневская

Я училась вместе с детьми, их у меня двое ,теперь с внуком ,а вообще жизнь прекрасный педагог и она научила ,многому..

Руслана

👍

Shokoladka Pechen'kina

в школе-оооочень давно, а в жизни учусь всегда и всему!!! ведь в жизни столько интересного....и нужно все успеть!!!!

Alexа Чалик

. да.. пока шиколатка не растаяла ((

Shokoladka Pechen'kina

ну даааа.....

Алексей Гаврилов

Ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу. Постоянно нахожусь в стадии обучения и познания чего-то нового

Герман Голод

четверть века официально, как закончил институт в 1987, но постоянно "промываю мозги" и осваиваю новое как могу...

Руслана

Умница! 🙂

Герман Голод

да нет - скорей так себе , был бы умница то не тут бы сидел

Руслана

А где? На научном форуме? 🙂

Людмила Сергиенко

смотря что называть учебой, мне хотелось бы , чтобы это процесс закончился с последним лучом света для меня...

Руслана

🙂 👍

Nikolai Garskov

Мы все учились по не многу чему ни будь и как ни будь... Мне кажется я уже этот вопрос видел и отвечал на него...

Руслана

всё равно... Рада видеть тебя!!! 🙂

Тамара Евстафьева

Я уже 14 лет на пенсии,но постоянно занимаюсь самообразованием,спасибо интернету,проблем с информацией нет.