((Аленушка У ))

Как быть если сын не хочет в сад ходить, хотя ему надо развиваться в обществе сверстников?

Ответы
Валерий Бабенко

Вероятно эти сверстники его и чморят, или с воспитательницей отношения не сложились

((Аленушка У ))

детям по три года, некоторые говорят то плохо, о чем вы говорите

Валерий Бабенко

У ребёнка всегда есть причина, она обоснована, попробуйте выяснить

Николай Карабанов

хрень все это,я не ходил,и живу нормально.у нас мама не работала,итроих воспитала.

Анатолий Мещеряков

нужно сделать так, чтобы ему дома было скучно: ни телевизора, ни интернета)

((Аленушка У ))

дома есть младшая сестра, може ему с ней хватает общения

Анатолий Мещеряков

тогда нужно отправить в садик и младшую сестру) 😉

Victor Nee

Неужели? Все гении развивались в одиночестве, взять того же Моцарта

((Аленушка У ))

одиночество на всех может по разному сказаться, я хочу чтобы он был в коллективе, разносторонне развивался

Victor Nee

Обратитесь к детскому психологу... он сумеет определить тип мышления вашего чада и в итоге посоветует наиболее благоприятный детский сад для всестороннего развития.

Дмитрий Ушаков

Водить принудительно. В этом возрасте дети не знают, что им нужно.

Валерий С.

спросить причину его отказа. может, его в саду как-то третируют.

((Аленушка У ))

он плохо говорит, а воспитатель естественно говорит, что все хорошо. видимо ему дома хватает общества младшей сестры

Фарид Тагиров

необходимо понять его, причину по которой он не хочет там быть

((Аленушка У ))

пытаюсь. видимо ему тяжело рано вставать(

Фарид Тагиров

нужен режим, и по раньше лечь спать и всё будет тип топ!!!

Светлана

Пока не могу ответить на этот вопрос, моему сыну еще 1,8

ДА
Дмитрий Амбружевич

нужно его чем то привлечь, непосредственно в саду

Gena M

а друзья есть у него или друг с которым общается!?

Алексей Малышев

Хочет не хочет идти надо мне мама так говорила...

Валентин Рыбаков

Пороть его дома, мерзавца, чтобы в сад захотел.

((Аленушка У ))

😞 вас пороли вообще?

Валентин Рыбаков

Да, отец в первом классе выпорол за несделанное домашнее задание. После этого стал делать. А в Детсад я ходить любил. Так что пороть было незачем.

Иван Иванов

Что значит не хочет? Веди и пусть привыкает

((Аленушка У ))

легко сказать, веди(( первые 10 дней хорошо ходил, а потом категорически не хочет, в саду вроде все норм, ну может что и было, а не узнать.Я же не могу его насильно одевать, тащить, и заталкивать в группу- это не самый наилучший вариант((

Иван Иванов

Есть слово - НАДО

((Аленушка У ))

а есть другие варианты?

Виктор Хохлов

Я бы и сам не пошел в современный садик.

Милана Демишева

а почему он не хочет туда ходить?

((Аленушка У ))

говорит не хочет идти, хочет дома быть. Может потому что надо рано вставать, не привык, ему было чуть больше трех лет когда начали ходить, дней 10 в общем были там, и все не в какую.

Милана Демишева

ну может в коллективе ему не интересно, или правда рано вставать не хочет, совушка растет наверное))))) у меня племяшка ( 3 годика) тоже через раз хочет идти....детки!!! 🙂

((Аленушка У ))

многие против воли ребенка заталкивают туда, они до обеда кричат... ((((я так не могу((

Милана Демишева

ну в принципе если вы не работаете, можно и самой ребенком заниматься))))....но в садике конечно лучше адаптация к социуму...

((Аленушка У ))

вот вот

Артур Дюсембаев

Надо его заинтересовать

Ирина Преснякова

а вы его не спрашивайте

((Аленушка У ))

я против того, чтобы ребенка насильно одеть, и заталкать в группу((((

Ирина Преснякова

Существует масса способов сделать это добровольно, посоветуйтесь с опытными педагогами

Уг
Угадай

пилюлей вставить

Уг
Угадай

а подругому - идя на уступки и позволяя все,вырастет человек который ни с кем считаться не будет,будет считать ,что ему все должны и обязаны.

((Аленушка У ))

попытаюсь договориться, уму уже три с половиной года

Уг
Угадай

если хотите уважения,то должны быть правила и рамки,на этом формируется характер - хотите сдерженность,хотите распутие

((Аленушка У ))

чтобы уважал не обязательно насилие все время применять, он затаит злобу на меня, и она будет в нем расти и может быть все что угодно, от женоненавистника до маньяка. Надо уметь договариваться. Я например в сад ходила всего около месяца, и потом ни в какую, и выросла с хорошим характером, меня насильно ничего не заставляли, не били,мама всегда со мной разговаривала

Уг
Угадай

не соглашусь, и вы утрируете мои слова,НАСИЛИЕ - я не употреблял в своих мыслях,дать по жопе можно по разному

Dark Messian Wach

дать ему по попе

Она

уговаривайте..

((Аленушка У ))

уговаривала всяко разно , один ответ - не хочу к детям и слезы. хотя дома младшая сестра есть

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

У меня тоже не хотел! ..но я ему сказал что это его работа, он перестал сопротивляться!)

((Аленушка У ))

надо попробовать)