Павел Пиляй

последний российский царь предал свой народ отрекся от престола. втянул народ в пучину первой мировой войны. он не сумел достойно ответить на вызовы того времени. почему мы должны считать его святым? ведь на нем тоже много крови невинных? или это дань моде,что в пику большевикам,то хорошо?

Ответы
Вячеслав Силин

он сделал все, что бы большевики взяли власть, облегчил дорогу Ленину, который выполнял особую миссию Белого Братства, поставил Россию на колени, тем самым расчистил пространство для того, чтобы с территории России начался Золотой век....

Сергей Сухарев

каждая историческая личность в разное время истолковывается по разному поэтому тут не все так однозначно, сейчас Николая II могут так клеймить, пройдет 50-100 лет, поменяется эпоха и про него будут уже говорить друое, так было, есть и будет

Юлия Корешкова

Как я с вами согласна. Абсолютно точно, объявить святым человека который с легкостью отдал приказ расстреливать безоружных людей это немыслимо.

Откорней Докончиков

он канонизирован в девяностых, на волне разрушения устоев старого мира и демонстративного сжигания партбилетов

Николай Костылев

Я не считаю последнего императора святым. Но и с его поклонниками никогда не спорю. Хватает проблем нынешних.)))

.наталия Натали

а кто его считает святым?только что он носит Святого Николая Угодника?я его считаю жертвой и неудачником

Александр Зимин

Про Николая -2 мы так мало знаем.... Хотя, в принципе, он не такой уж плохой человек был. (хоть я и коммунист)

Ольга Заяц

Каждый человек может иметь своё мнение...Купайтесь в нем и будьте счастливы!Но...не навязывайте другим!

Ол
Олег

у нас была великая держава благодаря им !!! теперь у нас убогая страна!!! благодаря этим!!! суди сам!

Тарасов Игорь

Царь занимался своими проблемами, а умер как мученик, наверно церковь так решила...

Ираида Иванова

что имеем не храним потерявшии начинаем боготворить

Yura Alenichev

я его не считаю святым , тем более на нём много крови

Юра Курилович

Церковь - это вид бизнеса. Чего же Вы хотите?))

Олег Есаулов

Не суди других, тебе до него ой как далеко.

No
Nora

мода такая была в 90-е = всех к лику святых!

Phantom Prizr@k

да базара нет поддерживаю полностью

Василий Простовилин

не отрекался. от вранья избавиться

Инна Чикота

я об этом даже не думаю

Яков Вайсман

и что

Павел Пиляй

а то,что были стадом баранов,так им и остались.только волкодавы(пастыри) возле стада немного поменялись

Яков Вайсман

и какой вопросу тебя