Ирина Алфимова

Вчера в городе с площади снимали памятник Ленину, решили установить стеллу, 44 млн всё удовольствие. Местные коммунисты устроили протест, даже рыдали настоящими слезами. Не пора ли нам отпустить уже прошлое?

Ответы
Сергей

Ленина отпустить конечно можно, а вот с прошлым сложнее, Ирина... Мы просто обязаны знать и помнить прошлое, не давать его переписывать всякий раз по желанию сверху, чтобы наши дети не наступали на те же пресловутые "грабли" .

Сфинкс

Не отпустить, а узнать правду! И всем ее рассказать! Кем был на самом деле великий Ильич и иже с ним! Больная тема, ненавижу тех, кто скрывает настоящую русскую историю и культуру...

Сергей

история по нормальному не должна зависеть от политики как у нас, если памятник поставили значит не просто так. Для чего его нужно было снимать если многие были против?

Торговецчернымдеревом

при чем тут прошлое? его нельзя отпустить, историю изменить невозможно. А вот от 44 млн отщипнуть там есть кому. Вот об этом волноваться - стоит

Олег Ильюк

И оставить В. Бланков на постаментах как напоминание о чем напоминание? Через 5 лет уже никто и не будет знать кто такой Володя Бланк

Алексей Ерёмин(Бердск)

У нас стоит в центре города и ни кому не мешает.Вашим городским властям по-моему больше заняться нечем и с мозгами проблема!

Пан Квинто

лучше неимущим эти деньги подарили, людям это была бы Божья Благодать... а Ленин пусть бы стоял кровавый гений...

Джон Смит

Уже давно пора...И Ленина не плохо бы было похоронить...Человек все-таки российский,а не фараон египетский...))))))

Ирина Алфимова

согласна на 100%

Владимир Нестерчук

давно пора. есть предложение сделать музей тоталитаризма !чтоб если тебе интересно езжай и туси

Чикута Чикута

конечно давно пора,смотреть вперед и не оглядываться)но ведь без прошлого нет настоящего?

Ирина Алфимова

Прошлое, тем более такое, должно оставаться в учебниках. Моё сугубо личное мнение

Чикута Чикута

согласен

Галина Татаринова

А чем же тогда наши многочисленные партии заниматься будут? и как деньги отмывать??

Михаил Кошкин

дело даже не в прошлом, мне кажется 44 млн можно было потратить на более нужные вещи

Ирина Алфимова

это уже другая сторона вопроса. Согласна с вами

Татьяна Король

нет.я не думаю что он мешал кому-то.а это наша история.какая ни есть но наша.

Si
Sinedd

у меня в городе Ленина одного взорвали,второго лебёдкой повалили))

Ruben Gevorgyan

если рыдали,значит ещё рано отпускать-нужно уважать чувства людей

Сергей Кондрабаев

историю в пошлое не отпустишь, бес прошлого нет будущего

Лейла Ишмуратова

лучше эти деньги отдать больным и брошенным детям

Витя Саблин

нужно отпустить это все ровно или поздно заберут

Людмила Шутова

ну не знаю. я никогда не читала ленина гером

Нурия Шагабиева

пора конечно и Ленина пора похоронить уже .