Адресат Выбыл

Некоторые женщины гордятся тем,что не умеют готовить. Вроде личного бонуса-все матрешки с поварешкой,а я "девочка девочка" и создана для любви. Что входит в обязательный набор самообслуживания?🤔😉

Ответы
᠌ ᠌

Обожаю готовить.. Умею почти всё, что связано с прикладным искусством. По дому могу всё, в том числе и так называемую "мужскую" работу, мебель нравится делать дома, сейчас новую "кухню" проектирую, дошли и до неё руки.. Торцовку с протяжкой выбираю, читаю форумы

Адресат Выбыл

Мы живем в обществе,где одни годами ходят в ширпотребе и не могут купить себе другую одежду, когда Дома Высокой Моды оплачивают ручной труд своих работников. Где грань?

᠌ ᠌

В нашем обществе обмен затраченным временем не будет работать, разве что натуральный обмен и никто опять не будет доволен делёжкой.) В этом смысле неплохой пример - еврейский кибуц образца периода правления Голды Меир, но и эта история выродилась

Адресат Выбыл

В наше время актуален подход-кто не работает,тот сожрет всех

᠌ ᠌

Увы, Вы правы

Marina Barischnikova

у каждого свой набор "самообслуживания" и он часто определяется доходом. Некоторым людям приходится практически всё уметь из домашних дел, а кто-то совершенствуется в своей профессии и оплачивает услуги помощников в быту.

Адресат Выбыл

В зависимости от доходов,у граждан появляются хобби. Одни пилят дерево,другие прислугу. В пакет самообслуживания это не входит

Лилия

В наше время это не обязательно, можно же поесть в кафе, заказать на дом. В наше время ценится больше способность зарабатывать, к сожалению. Утратились те самые женские ценности

Адресат Выбыл

Это отговорки,не более.

Лилия

Да ладно? А без этого женщина с голоду что ли умрет? Если бы такая острая необходимость в этом была все бы стали виртуозами кулинарии

Адресат Выбыл

Если бы да кабы в этой стране "баба мужик" наш ответ гендерам развитых стран

Mary Icy Spice

Так, а если мужчины сейчас очень гордятся, что умеют готовить, зачем им конкуренцию создавать?)) Я умею готовить, даже очень, но признаюсь не сразу))

Адресат Выбыл

Кому признаться?

Уральская Рябинушка

Готовить, конечно, умею. Но иногда до того лень для одного желудка. Но себя сама обслуживаю во всём, не жду манны небесной

Адресат Выбыл

Во всем,это что?

Уральская Рябинушка

"Обязательный набор самообслуживания"-стирка, уборка, готовка, пешие путешествия в магазин, пошить, почитать, поиграть....

Адресат Выбыл

Отлично

Брунгильда Анжуйская

Для меня - шить, вязать, готовить , убираться. Планировать, как тратить деньги, откладывать на черный день

Олег Смирнов

..особенно про деньги важно! 😉😜

Брунгильда Анжуйская

Олежка, у меня есть знакомая барышня( но ей 30 лет) так у нее на второй день после зарплаты уже нет денег. И начинает клянчить у родственников...

Олег Смирнов

вот тут-то и понадобится умение планировать зарплату мужа 😜

Брунгильда Анжуйская

И я о том же!

Олег Смирнов

🤝
но у мужа должна быть и заначка!!!))

Татьяна Писаревская

Впервые слышу. Если про набор самообслуживания, то любой должен уметь готовить независимо от пола

Адресат Выбыл

Что слышите

Ксана Третьякова

Самообслуживание измеряется в денежном экваваленте...))Набор иного ....не предусматривается...))

Aljona Nareiko

А может это обман? Я тоже частенько говорю, что не люблю и не умею готовить... 😃

Aljona Nareiko

Да, все такие женщины... 🤷‍♀️

Адресат Выбыл

Всех женщин на планете знаете?

Aljona Nareiko

😊 но, думаю, готовить умеют все

Адресат Выбыл

Не спешите)

Aljona Nareiko

😄

Ольга Колесникова

Умение готовить любви не помеха)

Галина

я умею , но очень не люблю

Адресат Выбыл

И то славно

Ма
Маргарита

Чем больше, тем лучше.

Адресат Выбыл

А самой объяснить ситуацию? Вдруг вам хлеба не надо,работу давай

Ма
Маргарита

))))) Ситуация, на мой взгляд была прозрачна. Я не опускаюсь до таких вещей. Да, было тяжело, но, я справилась. А помогать или нет, это личное дело каждого.

Игорь Сливинский

а что значит самообслужмвание?

Ма
Маргарита

это то, что человек может/умеет делать сам

Игорь Сливинский

тогда это променя

Надежда Борисова

готовка точно есть

Адресат Выбыл

Так с голоду и помереть можно