На
Наталья

А вы знали, что косточки айвы ядовиты?

Ответы

И не только айвы. Синильная кислота содержится во многих косточек ягод и фруктов, вишни, абрикосов, яблок, сливы и тп. А вот хурма, еще и прекрасный пластификатор, при переедании может просто застыть в кишечнике.

Алекс Венцель

Все косточки ядовиты если их зёрна съесть в большом количестве...Скажу больше:Даже вода , если её выпить много, является ядом...Смертельная доза ведро воды...

На
Наталья

Это сколько ж их сожрать то надо..... Айва сама по себе монспецифик.... , а уж косточками её травануться это надо блин такой фарт иметь... 😂 😂 😂

Николай Масос

Да ведь айву никому и не под силу ПРОСТО УКУСИТЬ, не то, чтобы до косточек добраться... Вкусна-то она вкусна, да только тверда и неприступна!!!

Старый Знакомый

И вишни) К тому же если случайно косточку вишни проглотить, то из нее вырастет вишневое дерево, и будешь ходить с ним))))

Кл
Клара

косточки яблок тоже,если верить всему,что смертные люди считают правильным,то даже коротка жизнь,становится опасной.

Εγγίση Το Αιώνιο

не только айвы - незрелым инжиром тоже можно травануться и вишневые и сливовые косточки содержат синильную кислоту

Елена Островская

Про айву не знаю, я вот сейчас граммов 150 абрикосовых косточек съела...так мне они нравятся...тоже писали, что яд ...

Олег Носков

В конце- октября в Узбекистане пробовал, была незрелая, так и не понял, когда и где она созревает

Го
Гошагоша

НИКОГДА НЕ ЕЛ ..ОБЫЧНО НЕ ДОБИРАЛСЯ .....НАДО ПОПРОБЫВАТЬ .....НАДОУМИЛИ...ТЕПЕРЬ ДУМАТЬ БУДУ....

Дм
Дмитрий

Не знал. Я не идиот чтоб есть айву с косточками, поэтому мне об этом знать не обязательно)

Виктор

Многие косточки ядовиты,в них много Селена,а избыток его в организме не желателен.

Александр Мамедов

Да,как и вишни и другие.Синильная кислота. Не выводиться из организма.

Юрий

в принципе всё ядовито. даже мясо. надо меру знать. и уметь чередовать.

Сергей Черных

нет..не знал...но ведь почти все косточки содержат синильную кислоту...

Николай Кочубей

Слышал и абрикоса тоже! Но говорят самые ядовитые это семена яблока!

Андрей К

Айва, это тот злой фрукт, который по приданью Адам слопал из рук Евы?

Уральская Рябинушка

И сливы и абрикоса, особенно когда они в компоте, если их расколоть

Му
Муля

Косточки любого плодового растения ядовиты, ну в разной степени

Саша Сашин

Нет , а что не так с ними ??? Я съедаю все косточки из любых фруктов