Та
Татьяна

Кто для вас Валентин Распутин? "Уроки французского смотрели"?

Ответы
Роберт

Читал..... да и смотрел вроде (всегда путаю - смотрел или читал) . Потрясный рассказ !

Та
Татьяна

да, и фильм очень замечательный, я, пожалуй, сегодня посмотрю его в дань памяти

Роберт

Тяжёлый фильм, и вместе с тем очень романтичный.

Та
Татьяна

жизненный, у Распутина все очень точно, и именно то, что заставляет задуматься; спасибо вам за комментарии, приятно, когда помнят таких людей

Роберт

Я вот сейчас вспомнил Б.Тендряков "Осенние перевёртыши" - не путаю ли с этим рассказом ? В "Уроках.." пацан зарабатывал пятаки , что бы купить молоко для сестры, мамы. Училка поддавалась ему. А "Осенние перевёртыши" - там про другое ?

Та
Татьяна

да, учительница играла с ним и проигрывала

Роберт

"вЕСЕННИЕ ПЕРЕВЁРТЫШИ" - не читал, про другое.

Борис Сазанов

Нет. Говорят он про деревню умирающую писал. Мне кажется это скучно

Та
Татьяна

он многое написал, читается очень легко, и щемит порой сердце, но это легкое и светлое чувство

Борис Сазанов

Вообщем наслаждение есть

Та
Татьяна

мне очень нравится, как он пишет, редкий дар

Роман Силенин

Читали. У меня он был уже в программу включен

Та
Татьяна

спасибо, что ответили; очень замечательный человек, большая потеря для России

Владимир

русский писатель -патриот

Владимир

а где живете

Та
Татьяна

в Новосибирске живу

Владимир

ясно

Та
Татьяна

да, хоть дальние, но все же земляки

Владимир

наверное

Июнька

читала когда-то.

Та
Татьяна

да, теперь уже и в школе проходят, мы читали просто в запой его книги

Июнька

?????...