Марина Павлова

Как вы считаете рожать без мужа это аморально?Именно с вашего аспекта?

Ответы
Fedor Shkenev

нет-совершенно так не считаю. Но-вот что считаю совершенно четко-это то, что ребенок должен знать, что ОТЕЦ у него-есть. А вот почему он не с ним-это уже МАМИНЫ мозги-как достойно, без ненависти это обосновать. А желание иметь ребенка-это ПРИРОДА и женское ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ в ней. В отличии от МУЖА.....

Игорь Пеньков

По мне,так несколько родов без мужа как то не очень,а одни роды не аморально точно! А вот женщина без детей это аморально,если только не болезнь...)))

Мариша Князева

это очень обидно и больно - я выросла без отца и мне не приятен этот факт - подумайте на эту тему - что скажете Вы своему ребенку

Мариша Князева

ну а если все в этом плане отлично - то я бы выбрала искусственное оплодотворение - мне кажется самый безобидный вариант - если Вы хотите ребенка для себя

Марина Павлова

всё равно одиночка и это не вариант(одиночка).

Мариша Князева

знаете я тоже так думала как Вы - вышла замуж и появился ребенок - но потом моя жизнь стала невыносимой и я подала на развод - и вот я одиночка и мне было очень трудно воспитывать мою дочь одной - вывод - нужно удачно выйти замуж за надежного парня - к сожалению таких я не встречала - а Вам может повезет - удачи

Марина Павлова

Спасибо и вам Веры,Надежды и Любви и пусть на вашем жизненном пути повстречается достойный человек и станет вашим мужем,а дочери отцом.

Мариша Князева

спасибо)))

Игорь

Не знаю с какого аспекта...но мне было-бы похер что думают и тем более говорят окружающие. Дать жизнь это-же так прекрасно...

Сергей Алимов

без отцовщина конечно не хорошо,но рас уж зачата жизнь значит надо защищать эту жизнь,это есть наш долг родителя

Марина Павлова

ещё не зачата,а это просто решили понять мнение окружающих.

Дмитрий Телегин

Не аморально. Ситуации бывают разные. Иногда лучше рожать одной и воспитывать самой. А муж найдётся

Виталий Юрьев

а пофик... если при этом не цепляться за каждые проходящие мимо штаны в поисках мужа/отца ребенка)))

Марина Павлова

штаны меньше всего интересуют,если вы об этом,просто каждому человеку независимо от пола хочется иметь дом полную чашу(подразумеваю гармонию в отношениях)

Виталий Юрьев

не переходя на личности - если вы себя комфортно ощущаете без мужа - то пофик всякие "моральные" ценности прогнившего окружающего мира . рожайте, и ни на кого не оглядывайтесь.

Станислав ...

Это нормально. Разное бывает - ну не срослось с мужчиной, не убивать же ребенка из-за этого.

Марина Павлова

до беременности ещё не дошло

Станислав ...

И это нормально. Если не с целью дальнейшего шантажа.

Марина Павлова

это вариант ,даже и не был в разработке,речь идёт о эмоциональном будущем ребёнка

Станислав ...

Любимый ребенок от любимого человека - какие могут быть проблемы в будущем?

Марина Павлова

без отца?

Станислав ...

И что с того? Таких немало, живут же. Многие счастливо живут

Алемжан

Аморально-это второстепенно.Важнее то что ребенка лишают такого важного "дела" как отец

Vladi Mir

Зачем тогда продолжать род от того кого нет рядом? Это не аморально. Это бессмысленно.

Андрей Григорьев

Это было аморально в 18 веке. Сейчас даже выгодно - полагаются дополнительные пособия.

Марина Павлова

спасибо за поддержку.

Андрей Григорьев

Счастья вам и благополучия!

Николай Роксажонский

глупости.....надо значит рожать и пусть весь мир обрадуется вашему желанию.............

Владимир *****

смотря что вы имеете ввиду.....рожать без присутствия мужа при родах это одно.....

Марина Павлова

и вам

Владимир *****

спасибо !

Владимир *****

пишите если что )))

Марина Павлова

Спасибо и вы,удачи вам и вашим близким

Вредин@ (Жен)

Смотря сколько лет..хотя...сейчас на этоиуже не смотрят как на падение женщины

Марина Павлова

допустим я не замужем(была,но развелась),а сейчас сама,но рожать не могу потому,что считаю ребёнок должен расти в полноценной семье,а не воспитываться на мифах об отце агенте.

Вредин@ (Жен)

Это чисто ваш выбор....

Марина Павлова

но мне говорят,что это моя карма и я должна очиститься,то бишь за моих предков.

Вредин@ (Жен)

От того что вы не хотите рожать от дебила????))))) вам сколько лет то???

Марина Павлова

в смысле от дебила?

Сергей Самарский

даже не думайте про мораль ее придумали слабые люди рожать это что то свыше

Сергей Максимук

Нет, не считаю, если она в состоянии сама воспитать ребёнка, то пусть.

Марина Павлова

спасибо за ответ.

я не считаю это аморальным...я за жизнь!!! во всех ее проявлениях)))))

Татьяна

не аморально. Только, думаю, рожать стоит для себя ближе к 30 годам

Злодей Вредопакосный

Ничего аморального не вижу-это Ваша жизнь,так что думайте сами!))

Марина Павлова

спасибо за ответ,вот и думаю

Асель Бектасова

нет. если честно то в некоторых ситуациях это верно и нужно))