Лекс Sim (Москва)

Причина страха смерти это боязнь неизвестности?

Ответы
Кsюnя (Оксана)

Скорее страх физического ухода, то есть когда мы знаем, что будем лежать в гробу, в земле и тихонько истлевать и уже для нас не будет ни весны, ни любви ни веселья, так же будут летать птицы, ходить люди, сменяться времена года, а нас не будет.

Светлана Филиппова

Если честно.я не испытываю страха. Просто желание жить чаще побеждает смерть. Человек больше боится,что раз и все,ничего не будет и его в том числе. Это больше боязнь все потерять в один момент.

Antonida Ivashkina

Я не знаю страха смерти. Бывают такие дни, когда просто хочется умереть и больше ни о чем не думаешь. Но это может быть только у меня так.

Тома

уже не страшно.. по молодости на всё это смотрел и думал по другому.. а сейчас-знаешь.. что это будет когда то.. но ведь не знаешь-когда???

Елена Алексеева

Никогда не думала об этом.Страха смерти не испытываю-когда ни умирать-всё день терять ,так говорила моя бабушка.

Максик Ласковый )

Смерть - это рубикон. После него следует подвести итоги. А итогами добрОтными увы не все богаты к этому периоду.

Maria ***

разные причины сьрахов есть. Наверно ,больше зависит от возраста и стадии дел оставляемых

Gorgona @

Я например боюсь из за того что не смогу быть рядом с детьми и оберегать их...

Леди

Библия точно говорит, что происходит после смерти, и нет причин страшиться.

Алёна Смородина

Не боюсь смерти. Не хочу боли. .... И какая мне разница, что там после?

Лекс Sim (Москва)

а если онкология -долго и мучительно, а ведь приходит это неожиданно.

Алёна Смородина

Когда долго и мучительно, люди не боятся, а ищут смерти. ....

Лекс Sim (Москва)

не дай бог кому то такого.....

Алёна Смородина

Не дай. ..

Таирия

Это не страх, а скорее беспокойство - Как они тут, без меня будут!?))

Лекс Sim (Москва)

и они тоже наверно этого и боятся.

Таирия

Не знаю.

Зона_Іn_Тересу

это одна из фобий, которая лечится, говорят. не бесплатно естесна.

Лариса

Да? Тут многие уверены,что не умрут. Это от безысходности,видимо.

Тина

это очень страшно в молодости . потом почему то страх пропадает.

Лена Веденина

Боязнь неизбежности и необратимости процесса.. (слова Г. Вицина)

Татьяна Преображенская

Боязнь потерять жизнь , потому что еще и не жил по- настоящему...

Ирина Тряскина

Нет! Это боязнь больше не увидеть и не помочь близким и родным!

Ма*Дамочка

Да. И боязнь неизвестности. И боязнь оставить своих близких.

Гуля Мирзаева

человек не был создан для того чтобы умирать. Жизнь это дар

Татьяна Сентюрева

какая же там неизвестность,все будем жить в квантовом виде