Dr.lecter

Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули

Ответы
Андрюшка

да всегда есть точка отсчет а чем больше имеешь тем больше хочется это алчность но на неё дядь саша хорошую сказку написал саазка о золотой рыбке... и сидит на берегу старуха а перед ней разбитое корыто

Dr.lecter

Верная аналогия

Андрюшка

да конечно и бесспорно

Юрий F

счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает

Dr.lecter

Это уже другая сказка

Gulmirochka

хочешь узнать человека, дай ему власть

Dr.lecter

Ну да,согласен

Сергей Громов

это путь к животному состоянию....

Dr.lecter

Ну да... Ученые утверждают что ядерные бомбы уже как то давно были

Сергей Громов

....были....и следующая мировая война будет с луками и стрелами......

Dr.lecter

Поугарать бы

Сергей Громов

успехов

Dr.lecter

И вам не хворать...

Вадим С

Прям про нытиков беларусов

Dr.lecter

Ух ты!!! Есть и такой опыт?!!

Вадим С

Есть сотни примеров перед глазамм

Dr.lecter

Руководишь?

Вадим С

Нет.наблюдаб

Dr.lecter

Сочувствую, бывают неудачные дети, и вероятно нации тоже...

Вадим С

Конечн

Ульяна

развитие- это разве плохо?!

Dr.lecter

Это уже регрессия а не развитие

Ульяна

золотой рыбки не существует, так что никто вас ничем не одарит

Dr.lecter

А в тексте подарки и не подразумевались

Ульяна

золотая рыбка исполняет желания, а не дарит подарки

Dr.lecter

Вобщем интерпретация началась...

Ольга Петрова

Такова природа человека.

Dr.lecter

Се ля ви

Ка
Калипсо

ну это же очевидно,ёмаё

Dr.lecter

Ну да, матьетить

Ольга П

по наростающей

Dr.lecter

Над составлением или ответом?

Ольга П

как все сложно

Марго Мицкевич

так оно и есть

Dr.lecter

Извиняюсь за нескромность Рит - корни в Израиле есть?

Марго Мицкевич

прадед поляк,Польша,не евреи,можит хоть ты в одноклассниках?не нравится мне этот саит

Dr.lecter

Рит я зарегестрирован и в одноклассниках и в контакте... Вобщем я в прошлом программист и посему зарегистрирован где только можно, только вот бываю там не часто - время-деньги дорогая, но... Ты где живешь?

Марго Мицкевич

живу в тупои Астрахани,сама ленинградка,можит перееду обратно со временем..прошлых програмистов не бывает..что случилось?где живешь?

Ювелирный Опт

)) это так ))

Dr.lecter

Нуда...

Ювелирный Опт

старая мудрость )

Жара *******

жадность))

Dr.lecter

Это уже алчность

Жара *******

напоминает сказку про это Пушкин еще писал о рыбаке и золотой рыбке

Dr.lecter

Фактически аналог

Liubov Nikolskay

да

Dr.lecter

Кто б сомневался

Liubov Nikolskay

вот именно