Вячеслав Серкин

Почему выключенный смартфон весит больше чем включенный?))

Ответы
Зоя Овсиенко

Вы хотите, чтобы все сразу бросились проверять?))))🤡🤡🤡🤡🤡

Вячеслав Серкин

Нет конечно. Не так все просто. Сейчас проверил Самсунг и Хуавей новые. Нет изменения веса. Там стоит защита аккумулятора от сверхтока. А у меня LG-P762 старый. Когда его до 100% зарядишь, то при включении видно уменьшение веса на электронных весах.

Тамара Гончарова

Значит, его душа отправляется в полёт по эфиру))

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Из включенного все волны и звуки разбегаются, вот он и легчает. 😱

Валерий

Ерунда все это. Просто ошибка при взвешивании была.

Вячеслав Серкин

Да нет, сегодня еще раз проверил. При включении/выключении вес на 4 грамма кратковременно уменьшался. С планшетным аккумулятором еще поэксперементирую. Ампер на 10 нагружу его кратковременно и вес смеряю.

Валерий

вы на пороге выдающегося открытия

Вячеслав Серкин

Интересно получается. В одном положении аккумулятора вес уменьшается на 3 грамма. Перевернешь его увеличивается на те же 3 грамма. А если торцом-на 8 грамм увеличивается.

Валерий

Этого не может быть

Вячеслав Серкин

Я тоже так думал. Может это к лучшему.))

Unknown

Включенный отсылает часть массы с радиоволнами

Вячеслав Серкин

Интересная идея.

Aлексей

Но и принимает в то же время. Идёт обмен данными.

Вячеслав Серкин

Сейчас с планшета аккумулятор зарядится, нагрузку ему 10 ампер дам. Посмотрю насколько вес уменьшится.

Aлексей

Напишите, очень интересно.

Вячеслав Серкин

При 8 амперах уменьшение веса с 228 до 225 грамм.

Aлексей

Проверю свой. На обычных кухонных электронных весах?

Вячеслав Серкин

Пробуй.

Константин Дос

так в выключенном же антигравитация не активна

Вячеслав Серкин

Нет. В отключенном смартфоне гравитационный двигатель не работает.))

**********

🖼

Вячеслав Серкин

А ты проверь.))

Michael Lvovich Kunin

Вы.проверяли ?И на сколько разница в весе ?

Вячеслав Серкин

Скачет вес. Грамм 10-15.

Michael Lvovich Kunin

И как Вы думаете от чего ?

Вячеслав Серкин

Аккумулятор с планшета нагружу ампер на 10. Может взлетит?))

Aleksandr Loychenko

Вау!...Заинтересовал...)))) Взвешу...)

Валерий Ратников 🇨🇳

потому, что не летает по инету.

Наталья Семенова

зачем Вы его взвешивали?

Вячеслав Серкин

Сон приснился, что я ЕГЭ по физике сдавал. И мне этот вопрос попался.))

Наталья Семенова

обалдеть.....

Валерий Герасимов

И на много больше???....

Вячеслав Серкин

10-15 грамм. Можно самому измерить. Ай-фон Х думаю больше.))

Валерий Герасимов

15 грамм???!!!!!....Это чайная ложка какой-то херни!!!...Откуда в смартфоне появляется целая чайная ложка неизвестно чего????...

Вячеслав Серкин

Вес меняется. Как невесомость. Вес 0, а масса не изменилась.

Валерий Герасимов

Чудеса!!!!...

Alexandr Kalikin

а ты взвешивал...?

Вячеслав Серкин

Да. Грамм на 15.

Alexandr Kalikin

...не весы врут...

Вячеслав Серкин

Взвесь сам.

Alexandr Kalikin

...а кнопочный...как...

Вячеслав Серкин

Гдеж его возьмешь.))

Alexandr Kalikin

...все собираюсь на али маленькие весы заказать...забываю...

Ирина Рязанова

Не задумывалась

Вячеслав Серкин

Опыт подтверждает теорию гравитации. Но самой теории нет.))

Никита Козлов 78Rus

А кто проверял?

Вячеслав Серкин

Оказывается влияет.)) Я инженер-электрик. Сам удивился когда этот опыт провел.

Никита Козлов 78Rus

Во всяком случае, научного объяснения данному явлению нет.

Вячеслав Серкин

Важно, что гравитационный двигатель можно сделать.))

Никита Козлов 78Rus

А Вы уверены, что в данном случае работают именно гравитационные силы?

Ника*

Вщвешивали?

Вячеслав Серкин

Да. Смартфон бюджетный правда, но на 15 грамм вес уменьшается при включении.))

Ника*

Такие точные весы?

Вячеслав Серкин

Электронные. Пробу золота недавно определял.))

Зоя Овсиенко

Проба золота не весами определяется. И Ваши электронные весы, как и большинство весов имеют погрешность, которая Вам и показывается.
Я всё измеряю на электронных весах и всегда вижу погрешность.

Вячеслав Серкин

Мне погрешность не важна, а важно увидеть изменение веса смартфона при увеличении тока через аккумулятор. А пробу грубо я могу оценить по удельному весу.

Николай Заболотских

да?-🤔

Вячеслав Серкин

Да проверял на электронных весах. А вот почему-не знаю.

Саида (Samarkand)

правда?

Вячеслав Серкин

Выключенный 124 грамма. При включении до 120 падает кратковременно. Аккумулятор с планшета заряжу. Нагрузку в 10 ампер дам. Думаю будет убедительнее уменьшение веса.

Саида (Samarkand)

хии ... как интересно

Vladimir Gruzdev

не знал

Вячеслав Серкин

Можете сами проверить. Электронные весы только надо.