Магистр Околовсяческих Наук

Почему Иаков борясь лицом к лицу с Богом пытавшемся его убить не умер сразу же как Его увидел??...потом сам удивлялся как это он выжил после этого??...Бог падает с небес на людей чтоб их губить??...а Бог ли это был??(в цитате из Библии сказано что это был именно Бог а не какой то там ангел)...возникает вопрос..а не молимся ли мы самозванцу вместо Бога?

Ответы
Светлана Петрова

Дима! Мы, люди, очень часто не понимаем событий нашего материального мира, а рассуждаем о событиях духовного мира, у которого свои законы и они совсем не похожи на земные. Нашим земным умом переворачиваем духовные события так, что даже не знаешь, как это исправить. Просто поверьте в то, что Бог ( СОЗДАТЕЛЬ всего) ошибок не делает. Это мы с воим несовершенным умом делаем много ошибок.

Светлана Петрова

А то мы тут с Вами из переписки сделали целую лекцию "вопросы- ответы".

Магистр Околовсяческих Наук

Я часто стараюсь разные вопросы задавать...сейчас про Папу Римского вопрос стоит

Светлана Петрова

А что ,папа? Все мы люди. все можем ошибаться, а в конце своей жизни все мы будем держать ответ об этой жизни. Ведь Земля- это школа жизни, где одни люди - учителя, а другие ученики. Одни -искусители, а другие искушаемые. И только сильные духом могут пройти путь испытаний и не свернуть с этого тернистого пути. В то время как другие предпочтут плыть по течению.

Магистр Околовсяческих Наук

Он ИО Бога...так что извините...должен пока Бога нет все его функции выполнять

Светлана Петрова

Да!

Любовь

3-я заповедь. «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.» [Исх.20,7] Когда о Боге говорят, неподобающим образом, без должного почтения ...

Котик - Наркотик )))

Вообще о боге мы знаем со слов каких то левых людей без всяких доказательств — может у них глюки

Магистр Околовсяческих Наук

Именно это я и хотел сказать...Бог какой то странный описан...и Бог ли это??Во всяком случае Иаков избрал тоже этого Некто Богом своим...мог бы тумаков надавать и послать подальше а он начал диалог вести ну и попался на лесть!!!

Котик - Наркотик )))

И всё опять же только с его слов - без свидетелей 😎

Магистр Околовсяческих Наук

Даже если и так....то Библия вдохновлена этим Некто упавшим на Иакова...и наличие слов о том что Иаков победил Бога и не умер от того что в лицо ему смотрел расходится с догмой что кто увидит бога тот сразу умрет...значит это был не бог а кто тогда?

Котик - Наркотик )))

Интересно кто такую догму придумал — если тот кто видел бога и умер , тогда как он об этом сказал 😸

Магистр Околовсяческих Наук

Это догма объясняющая почему Бог не приходит к людям....его не видят и не слышат явно все люди...

Котик - Наркотик )))

Очень удобная догма - чтобы отшить всех скептиков сразу 😛

Магистр Околовсяческих Наук

Именно...это сразу снимает вопросы почему мы не видим бога...но...есть два места в библии где видели того бога и не умерли....одно это с Иаковом...
24И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
25и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
26И сказал [ему]: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
27И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
28И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
29Спросил и Иаков, говоря: скажи [мне] имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? [оно чудно.] И благословил его там.
30И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.

Владимир Гулинский

Ну ты молодец. Всё через задницу наизнанку вывернул. Правда Библию прочитать, так не удосужился.

Магистр Околовсяческих Наук

Удосужился.....30И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.....раз не умер Иаков значит Некто это был не Бог??а кто тогда??

Владимир Гулинский

Да, пену - видеть, Эль - Бог. Но ни о какой борьбе с Богом, ни тем более о победе над Ним, Иаков не сказал ни слова. Сектантскую ересь ты гонишь, Дима.

Магистр Околовсяческих Наук

27И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
28И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
29Спросил и Иаков, говоря: скажи [мне] имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? [оно чудно.] И благословил его там.
30И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя......где пена??в Библии??

Владимир Гулинский

Балбес ты редкостный, а главное убеждённый. Не пена, а "пену" - глагол, переводимый как "видеть". Эзра - борец, Эль - Бог. Боролся /в паре\ с Богом, т.е. с неколебимой Верой в Него и был непобедим. Вспомни наконец, что Бог есть Дух, всевидяший и вездесущий. Его нельзя увидеть и остаться живым, но Иаков, как истинноверующий, обратившись к Нему в потрясении, увидел Его в воображении своём и это видение дало ему силы бороться с нечистым всю ночь и одолеть его. Другого толкования нет, да и быть не может.

Магистр Околовсяческих Наук

А Дьявол??может он с Дьяволом боролся который потом Богом евреев стал??

Владимир Гулинский

Иудаизм тоже не однороден, но верхушка его несомненно там.

Магистр Околовсяческих Наук

Иаков очень неразборчиво выбирал Бога себе...ну и заодно евреям...его даже не насторожил тот факт что он не умер глядя в глаза этому Некто...а должен был умереть так как все люди умирают едва увидев Бога...так сказано в том же ветхом завете...это же догма

Кот Бегемот🇺🇦

Бог пытался убить Иакова????они Боролись???
Ты-Ебланат Конкретный,или ток Из Подвидов???

Магистр Околовсяческих Наук

27И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
28И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
29Спросил и Иаков, говоря: скажи [мне] имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? [оно чудно.] И благословил его там.
30И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.

Николай И.м.

Это не мог быть Бог, токмо (только может) часть Его (один из Аватаров) ибо Бог - это ВСЁ.

Магистр Околовсяческих Наук

То есть нет права на ошибку??

Николай И.м.

Если есть право свободного выбора, значит, и право на ошибку есть (которую всё равно придётся исправлять))

Магистр Околовсяческих Наук

Я уже пытаюсь исправить

Николай И.м.

👌🍀👋(= Ну и ладно..; Удачи!..; Пока..)
Хотя... Поживём - увидим..😉

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Вас действительно волнует этот вопрос? Или это простая провокация?

Магистр Околовсяческих Наук

Мы сейчас детально всё разбираем.....вот текст......
И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? И благословил его там.
И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.
И взошло солнце, когда он проходил Пенуэл; и хромал он на бедро свое.
Поэтому и доныне сыны Израилевы не едят жилы, которая на составе бедра, потому что Боровшийся коснулся жилы на составе бедра Иакова.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Как все сложно и запутано.

Магистр Околовсяческих Наук

Но если бы Некто был бы Богом то Иаков бы умер сразу как увидел Бога...значит это был не Бог...а кто тогда??

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Не знаю, не верую я в бога

Кочка Зрения Жозе

Да молитесь вы кому хотите, результат все равно одинаковый))

Магистр Околовсяческих Наук

А вот и нет...результат разный так как заповеди разные у Бога и Дьявола...

Кочка Зрения Жозе

🤣🤣🤣 двадцать первый век, етит твою мать))))

Магистр Околовсяческих Наук

И толпы верующих..но в кого??

Юрий (Челябинск)

Тут разбор теорий, а кто кому молится каждый решает сам.

Юрий (Челябинск)

От этого она стал несколько искажённой версией слова бога, мы не знаем насколько она искажена. Так что это не совсем слово бога а именно его интерпретация.

Магистр Околовсяческих Наук

Вопрос только Бога ли это слово....Иаков не умер сразу как увидел этого Бога...а победил его ...а должен был умереть сразу как увидел если это был Бог...если это не Бог был то кто тогда??

Юрий (Челябинск)

Всегда можно что то не договорить, что то приукрасить, о чём то умолчать и что то лишнее добавить и изменить смысл слова до наоборот, пропагандисты в этом большие специалисты

Магистр Околовсяческих Наук

Только не во вдохновленном Богом тексте...в апокрифе можно..апокриф не входит в Слово Бога.....мы читаем текст вдохновленный Богом...только вопрос Бог ли это или кто то другой назвавшийся Богом??

Юрий (Челябинск)

Думайте так

Зд
Здравствуйте

Так ты не молися,кто ж тебя за яйца тянет

Магистр Околовсяческих Наук

Молился раньше

Александр

Он успел сказать: - Чик-чик, я в домике!

Магистр Околовсяческих Наук

Я знаю ответ на этот вопрос...причем это легче чем вы можете себе представить....как то к нам в город приехал гипнотизёр...и дал представление в театре...я был и видел чудеса....на сцену вышло человек 10 из зала..он их загипнотизировал и дал каждому по луковице...и сказал что это яблоко...и сказал ешьте яблоко...и они ели лук как яблоко...вот так и вино из воды делается

Александр

Да это и я порой умею, мне бы на продажу гнать, а это уже химия с физикой, синтез необходимого из имеющегося. Вон из проклятого водорода какие штуки гонят, усложняя атом, а тут же течёт уже и водород с кислородом и ещё море чего, осталось догадаться, как разобрать и собрать атомы по своему, натянуть шланг на кран и пошла жара! Рупь -литра!

Магистр Околовсяческих Наук

Гипноз...Мессинг доказал что это великая сила...вспомните как он кассу брал...бумажки вместо денег давал а сдачу деньгами забирал))...это же почище вина из воды)))

Александр

Ну это фильм был, вживую вряд ли он такое бы проделал, без подготовки. Не один же он такой талант на все времена, были бы криминальные эпизоды в хрониках. А пока только бабушек разводят.

Магистр Околовсяческих Наук

КГБ дало задание Мессингу чтоб он так сделал....изучали гипноз....кассиршу потом не уволили и ничего ей не было за то что она Мессингу отдала большую сумму денег просто так...факт задокументированый

Поручик Ржевский

нееее еврейским басням молимся😱🥺

Магистр Околовсяческих Наук

24И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
25и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
26И сказал [ему]: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
27И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
28И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
29Спросил и Иаков, говоря: скажи [мне] имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? [оно чудно.] И благословил его там.
30И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.

Поручик Ржевский

ммммдаааа хороша была чуйская травка😂🤣

Магистр Околовсяческих Наук

Не умер Иаков..значит не Бога увидел а кого тогда??

Поручик Ржевский

галюцинацию🤪

Магистр Околовсяческих Наук

Ничего себе галюцинации...кусок бедра отхватил Иакову

Марина

В этом деле главное договориться😎

Магистр Околовсяческих Наук

Догма однако такая..Бога никто не видит потому что умрет сразу как увидит....Иаков не умер значит Некто был не Бог??,.....
27И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
28И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
29Спросил и Иаков, говоря: скажи [мне] имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? [оно чудно.] И благословил его там.
30И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.

Геннадий Смольков

Молятся идиоты и убогие

Геннадий Смольков

Ипать тую Люсю… как вы быстро печатаете

Магистр Околовсяческих Наук

Очень странно...не умер ...тогда может это был не бог??

Геннадий Смольков

Надо было документы спросить у него

Магистр Околовсяческих Наук

Ну...надо было не спешить...а выяснить что это за Некто

Геннадий Смольков

Согласен

Артур. Владикавказ.

Не знаю, я не молюсь

Магистр Околовсяческих Наук

Ну благодарность Богу за это это тоже молитва...

Артур. Владикавказ.

Включаю на компьютере молитву чистки дома иногда я 40 минут

Магистр Околовсяческих Наук

И как??помогает??

Артур. Владикавказ.

Да одна молитва только у меня там и меня тоже используют надо делать что говорят

Магистр Околовсяческих Наук

Дома чистят молитвами..да...но если Некто с кем боролся Иаков не Бог то кто тогда??Иаков же не умер а если бы это был Бог то умер бы сразу.........30И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.

Кэйлаш

Стих напишите

Кэйлаш

Иаков Бога не видел) Его не видел никто. Я же говорю- это образно. Слышали его многие.

Магистр Околовсяческих Наук

Поэтому и доныне сыны Израилевы не едят жилы, которая на составе бедра, потому что Боровшийся коснулся жилы на составе бедра Иакова................а кто Иакову бедро повредил не образно а на самом деле??

Кэйлаш

Ну сила-то реальная Бога

Евгений Во-Ин

а можно конкретнее*

Магистр Околовсяческих Наук

И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? И благословил его там.
И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.
И взошло солнце, когда он проходил Пенуэл; и хромал он на бедро свое.
Поэтому и доныне сыны Израилевы не едят жилы, которая на составе бедра, потому что Боровшийся коснулся жилы на составе бедра Иакова.

Георгий Клинцов

А Ви молитесь?

Магистр Околовсяческих Наук

Раньше молился...а сейчас мне много что подозрительно стало...много вижу несоответствий