Серафима Червякова

Кто знает как из дешевых не вкусных продуктов приготовить вкусный и сытный обед?

–1
Ответы
᠌ ᠌

Прочла комментарии, из минтая или хека отличная рыба по-гречески получается, по-польски и запечëная с морской капустой и луком под майонезом, а ещё рыбные котлеты или, к примеру, рваный минтай, это рыбные оладьи. Вы просто не любите этот вид рыбы, видимо, она суховата для большинства. Я выросла на треске, поэтому подобная рыба для меня вкусная даже просто обваленая в муке и жаренная на пахучем масле...

Серафима Червякова

Мне не нравится привкус минтая.

᠌ ᠌

А трески, хека?

Серафима Червякова

Готовлю треску и хек тоже.

᠌ ᠌

Ну, и отлично, значит, минтай просто не Ваша рыба, только и всего

Серафима Червякова

Наверно это так.

᠌ ᠌

Кстати, делала рыбу по-гречески с нотатенией — не то, минтай идеален для неë. Так что, на вкус и цвет.

Серафима Червякова

Согласна с Вами. У каждого свой вкус.

Александр Гинзбург

можно зайти в пятёрочку и купить замороженное слоёное тесто( красная цена) и там же купить квашенную капусту в банке. принести домой , тесто разморозить, капусту жарить с луком в сковородке . тесто разделить на 2 и раскатать на одну лепёшку положить фарш из капусты а другой накрыть и защемить.проткнуть зубочисткой раз 20. запекать при темпер 200гр!!!!Бюджетный пирог!!

Серафима Червякова

Мне ваш пирог с капустой понравился. Обычно я пеку с капустой пирожки и я их жарю в подсолнечном масле на сковородке.

Александр Гинзбург

теперь капусту поменяйте на мороженную скумбрию. разморозить, отделить кости, нарезать кубиками, чуть картофеля кубиками и дальше как и с пирогом с капустой

Areg Simonyan

Возьмите баклажаны, картофель,помидоры, лук и желательно перец,подсолнечное масло, положите в кастрюлю и поставьте на маленький огонь добавьте соль, зелень и специи. Через какое-то время из кухни будет доноситься вкусный запах. Можно часто помешивать. Это не дорого, вкусно и сытно.

Серафима Червякова

Не сомневаюсь что будет вкусно. Армянскую кухню всегда любила. Старшей сестры муж был армянином. Остро, ароматно и вкусно..

Areg Simonyan

Это называется аджап-сандал.Но по-настоящему туда не кладут картофель, хотя мы бросаем и мясо. Это блюдо не армянского, а турецкого происхождения.Это единственное блюдо, которое я умею готовить кроме жареной картошки и яичницы.

Серафима Червякова

.😄 Сейчас смотрела несколько видео по приготовлению аджапсандал. Блюдо должно быть вкусным. Я вообще люблю баклажаны и перец болгарский, да мне все нравится овощное. Но его можно готовить и с мясом. Много вариантов.

Валентина Литвин

1стакан овсяных хлопьев залить 1стаканом кипятка, дать запарится. Потом добавить мелко порезанный лук, чеснок, бульонный кубик или приправу Ролтон или Мивина, яйцо, перемешать и пожарить олади.

Серафима Червякова

Хороший рецепт, но я оладьи не люблю из хлопьев. Больше нравятся из муки.

Валентина Литвин

Можно добавить фарш, тогда получаться котлеты

Михаил Румянцев

Угощали - натёртый сырный продукт ( типа колбасного сыра), чеснок по вкусу, майонез до приемлемой консистенции. Намазывают на батон/хлеб. Употребляют с чаем, кофе, супами и т.п.

Серафима Червякова

Замечательный рецепт. Спасибо. Вот от колбасного сыра у меня нет изжоги. Этот бутерброд не дорогой и вкусный.

Михаил Румянцев

На здоровье.

Гостья

мне нравится рассольник. картошка соломкой, огурцы на терке. бульон из куриного филе: вместе с мясом кидаем целую луковицу. пассеровка. рассола чуть. вкуснота

Серафима Червякова

Думаю что по Вашему рецепту рассольник будет вкусным. Я тоже люблю рассольник.

Гостья

готовлю по рецептам одной женщины)" Рецепты от души "- канал на Ютубе

Серафима Червякова

Понятно. Завтра посмотрю. ПОКА!!

Гостья

не реклама)) мама смотрит. пока🙂

Георгий Ламбоцкий

Элементарно. Картошку сварите, добавьте молока, растопчтите в пюре. Нет ничего вкуснее. А еще и колбаски поджарить, родину продашь за такой обед.

Олег Смирнов

понятно что вредно, но я уверен-если осторожно, то можно!)

Георгий Ламбоцкий

Я тоже частенько едаю ее

Олег Смирнов

всё дело в количестве

Георгий Ламбоцкий

Да. Меню должно быть разнообразным

Олег Смирнов

эт оточно!

Юр
Юрий

Как будто дорогие продукты вкусные до того, как их приготовишь. Попробуй на вкус дорогой сырой рис. Ну как? Много съела?

Серафима Червякова

Я же написала ПРИГОТОВИТЬ 😗

Юр
Юрий

А из чего наши бабушки готовили вкусные обеды для всей семьи? Из самых недорогих продуктов, которые были в запасе. Рецептов - миллионы...

Серафима Червякова

Какую рыбу продают дешевую и не вкусную? Как можно её приготовить?

Юр
Юрий

Из любой рыбы можно приготовить так, что пальчики оближешь. Но надо ставить конкретные вопросы. Например, что можно вкусного приготовить из мойвы? Тогда и ответы будут конкретные.

Серафима Червякова

Я очень даже согласна с Вами. Надо было написать что вопрос о минтае. Ну очень не вкусная рыба.

Юр
Юрий

Зато в минтае очень мало костей. И она нежирная, то есть хорошо подходит для соблюдающих диету. И этим она отличается в хорошую сторону от других рыб, в которых надо долго и нудно выбирать кости. Если готовить минтай обжарить, а потом протушить в соусе, чтобы он не был сухим, то получается ещё вкуснее.
То есть, если минтай хорошенько, по всем правилам, приготовить, то все будут в восторге.

Серафима Червякова

Сто процентов согласна. Я так и делаю. И соус готовлю со сметаной, томатной пастой и много лука. не забыть положить перец горошком и лавровый лист.. Но все равно хочется лучше треску. Она тоже суховата, но вкуснее минтая. Но минтай стоит 160 р, а треска 380😄 Большая разница в цене.

Ёшкин Кот

На природе после 12-ти часового, беспривального похода, даже чёрствый сухарь идёт как свежая французская булка..!

Серафима Червякова

Я думаю что не синонимы. Защитник - защищает. Воин-завоевывает. А Вы что скажете??

Ёшкин Кот

А по моему воин защищает и освобождает..!

Серафима Червякова

Наверно Вам виднее кто есть кто. ☺️

Ёшкин Кот

Ну да..!

Ду
Душа-К-Свету

могу сделать из гэ ну ни конфетку, но печеньку точно собравши даже последние остатки вокруг повесевшейся мышки

Серафима Червякова

Приготовьте вкусно минтай 😄

Ду
Душа-К-Свету

А я делаю)) яйцо с сухими травами и мука с солью и перцем. И любая крупа если картошку чистить лень

Серафима Червякова

Я готовлю соус сметанный можно с томатом. Заливаю минтай и много лука чтобы было в минтае пассированного и еще 10 минут тушу в соусе. Тогда минтай будет сочным и соус вкусный. Конечно пюре на гарнир 😊

Ду
Душа-К-Свету

А мы не очень любим когда рыба плавает в этих саусах не обиду. захотим сделаем отдельно.

Серафима Червякова

У каждого свой вкус.

Mister Farid

зависит от продуктов. итальянцы вот, как пример, из обрезков и остатков, чтобы не выбрасывать, пиццу сочинили.

Серафима Червякова

Не вкусным продуктом я считаю рыбу минтай.

Mister Farid

ну, в принципе, соглашусь. особенно, как-то раз филе купил с горя. думаю, всё-таки четверг, рыбный день. в микроволновку кинул, начал размораживать, подготовил пока кляр. достаю из разморозки, на разделочную доску кинул, а минтай уползает.. как будто яйцо разбил.. )))) расползается. я его собираю, а он не хочет )) в итоге получилось нечто вроде рыбных котлет )) вот я смеялся.. уползло!!

Серафима Червякова

Филе вообще не стоит покупать.

Mister Farid

это да, с горя купил. шляпа, знаю. )

Серафима Червякова

Хорошо что Вы это поняли.😇

Андрей Ванеев

ботва свеклы+ картошка+ бычий хвост+свиное ухо+щавель+сельдерей+петрушка=борщь. я конечно есть не стану.

Серафима Червякова

Нравитс заниматься кулинарией? Кто готовит тесто для пирогов. И какое тесто надо приготовить?? Сдобное, пресное, песочное или все таки дрожжевое?

Андрей Ванеев

по рецепту итальянской пиццы-слегка жидковатое с дрожжами. я его заливаю в форму и ложу начинку. затем добавляю еще муки и раскатываю покрышку. обязательно протыкаю вилкой и мажу желтком

Серафима Червякова

Ох, Ванеев Андрей, я не умею так готовить. Вообще разучилась готовить. Сын с семьей редко приезжает. Дочь далеко, внуки так же далеко живут.

Андрей Ванеев

до завтра

Я С Марса

картошечка молодая в мундире, сливочное масло, немного укропа и петрушки - что может быть вкуснеее?

Серафима Червякова

Да просто я любительница селедки 😄

Я С Марса

сами солите?

Серафима Червякова

Чаще сама солю. Или если нет свежей селедки покупаю замороженную скумбрию. Она еще вкуснее селедки😊

Я С Марса

самодельная лучше, но для меня молодая картоха в озвученном рецепте - лакомство))

Серафима Червякова

Мне молодая не очень нравится, но варю ее. А сейчас продают молодую и вкусную картошку.

Наталь

Соль, сахар, специи и приправы, соевый соус помогут сделать относительно съедобной даже подметку))

Серафима Червякова

Я иногда пользуюсь соевым соусом. Но конечно его не всегда можно применить.

Максим Jw

Не вкусных это каких? Я, например, не ем только селёдку и баранину. А батя мой "тащится" от селёдки 🙂

Серафима Червякова

Я считаю не вкусной рыбу минтай.

Дж
Джин,,

Дешовые не значить не вкусные и дорогие не значит вкусные,,,,Червякова ты плохая хозяйка.....

Серафима Червякова

Что Вы можете сказать о рыбе минтай?

Дж
Джин,,

Ничего не скажу,,не покупаю...

Серафима Червякова

Вот видите-а мне сказали что я плохая хозяйка. Это же самая дешевая рыба. И надо ее приготовить так чтобы было вкусно её есть. Я знаю как это сделать. 😄

Дж
Джин,,

Не обижайся,,, возможно я погорячился.....

Натка М_Мак

Творог+яйцо+манка+молоко+сахар, перемешать, дать постоять 20 мин и в духовку - запеканка

Серафима Червякова

Натка, а количество всех ингредиентов?

Натка М_Мак

На пачку творога (180-200 гр) 1 яйцо, 50-60 мл молока, столько же сливочного масла (или маргарина в дешевом варианте), манки ложек 4-5 столовых, соль, сахар, ваниль по вкусу. Перемешали, постояло 20-30 минут и в духовку минут на 30-35 при 180 гр. зубочисткой проверите готовность.

Серафима Червякова

Спасибо!! Обязательно приготовлю.

Clan

Берёшь дешёвую невкусную мраморную говядину и жаришь из неё вкусный блин мясной.)

Серафима Червякова

Согласна!!!

Clan

Купи хорошего мяса, пусть ему будет приятно готовить.

Серафима Червякова

Когда он приедет, то обязательно куплю баранину на рынке. У него рот буде до ушей в улыбке. 😄

Clan

Во! И пусть порадует людей!

ℛℳ

Почитайте рассказ Гашека:"Как я редактировал журнал для чешских женщин и девушек"

Серафима Червякова

Я не могу и не люблю Я.Гашека.

Станислав

Когда много не особо свежего хлеба, можно приготовить гренки. Без молока, в яйцах.

Серафима Червякова

А почему без молока? Так вкуснее или сытнее.

Станислав

Без молока тоже нормально. Возни меньше.

Серафима Червякова

Понятно. Что скажите о минтае. Это вкусная рыба?

Станислав

Люблю любую рыбу. Отделить кости и зажарить в кляре в яйцах с луком. Пальчики оближешь. Вкусно даже холодное.

Серафима Червякова

В кляре готовила горбушу. Мне понравилась рыба. Она ведь тоже суховатая. Но в кляре прелесть.