Д(
Диггер (Екатеринбург Кольцово)

Блин вот и вопрос созрел.Какое ваше личное пространство в сантиметрах при которм вы безопастно воспринимаете людей? Если оно нарушено Ваша реакция?

Ответы
Марина ...

Да... Личное пространство у всех разное, у меня примерно 50 см...Когда ко мне подходят слишком близко, я незаметно, чтобы не обидеть человека, делаю шаг назад.. (только в транспорте приходится это терпеть)..Я не люблю людей, которые не понимают этого..Я-недотрога.(как говорила раньше моя маленькая дочка про пар на морозе : " Не дыми на меня ! " )

Наталья

если в общественном транспорте, приходится терпеть более близкий контакт, чем тот, к которому привыкла. главное, чтобы "сосед" не глазел в упор и руки не распускал. иначе реакция самая непредсказуемая, но действенная.

Le
Lee-Стричк@

На самом деле для меня это зависит от человека. Есть люди, чье присутствие ближе 50 см вызывает желание отодвинуться, а есть такие, которых под кожу можно....

Анатолий Запорожан

в разных ситуациях и расстояние и реакция разные - не станешь ведь буцать женщину целующую тебя,и не будешь обнимать хулигана грозящему дать тебе в бубен

Римма Буторина

если нарушено- стараюсь отодвинуться.Если это мои внуки , то никаких сантиметров нет, все близко.

Ada Vamp

на расстоянии вытянутой руки....... если оно нарушено делаю шаг чтоб исправить данную ситацию

Лена Сизова

40 см, стандартное расстояние. Если нарушают, начинаю нервничать и пытаюсь отойти

Любовь Дикаякошка

интернет пространство - самое безопасное, ибо я его воспринимаю адекватно)

Ворон

не замерял но нарушить его против моего желания ни кто не пытается.

Elena Lion

живу в 8 км от Томска и здесь везде безопастно воспринимаю людей

Ольга Чернявская

ну где-то 50 см но нарушать его еще не кто не осмеливался, опасно

Наташа Кулакова

в см не меряла,смотря кем и для каких целей оно нарушено)))

Александра(Тимофеева) Кривоног

нервничаю..неуютно,стараюсь адэкватно оценить ситуацию.

Вячеслав Побежимов

Вертикаль,в горизонтальной оси всё считать нарушением.

Инна Сотникова

Это зависит от окружающих. Для незнакомых- 5 метров

Татьяна Суровых

не измеряла) считается, что менее 40см уже интимное

Валентин Щербаков

чего - то мудрено очень...сам то понял, что сказал?

Павел Наухацкий

на Растояниивытянутойруки!!))потомИстерика!!)))

Иринка

см 50 минимум, после уже начинает бесить...

**
***********

а с большей заковьіркой нельзя спросить?