Ренат Life

Можно ли глазеть на женщин на улице?

Ответы
Любовь

7-я заповедь. «Не прелюбодействуй.» (Исх.20,14) В мире греха, пылает чуждый огонь, который Бог, ненавидит. Нечистота в помыслах, так же опасна, как и в действиях. «Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй 28 Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею, в сердце своем.» (Мф.5,27-28) Неверность в сердце, является, осознанным выбором – смотреть на женщину, чтобы желать её. Ты являешься рабом, своих глаз и похотей. Так, зарождается вирус, злого и извращённого сердца. «Завет положил я с глазами моими, чтобы не помышлять мне о девице.» [Иов 31,1] Аминь!

Ни
Николай

Чтобы не рвать презервативы, нужно только не издеваться над ним, а одевать его на полностью возбуждённый член. А для потенции ещё помогает эректап, слышали о таких биодобавках, а главное их преимущество, это биодоступность. А вот трудности попадание во влагалище могут быть разные, например из-за вагинизма.

Татьяна Бушина

Смотреть на девушку в упор - это бестактность. Кому понравится, что на него пялятся во все глаза? Можно, конечно, взглянуть на девушку восхищенно или с интересом, но делать это как бы мимоходом, не смущая и не раздражая человека.

Ренат Life

А когда она этого не видит? Например, выходит из автобуса. А вот, окружающие почему-то злятся, ревную, завидуют

Александр Петрович Кудрявцев

вопрос культуры. Восточных женщин это оскорбляет так как не принято быть объектом чужого внимания. Женщин же западной культуры наоборот оскорбляет невнимание мужчин и они любят чтоб все на них глазели

Орхи Дея

Смотря какой у Вас мотив. Следует не пренебрегать такому повелению: " ...всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигаться к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяния в своём сердце".

Сергей Колесниченко

Мы глазеем не на предметы а на свет отраженный от предметов поэтому вся соль в нашем отношении , если мы смотрим глазами Иисуса Христа то все нормально)

Ренат Life

предметы отражают свет, и мы их видим

Сергей Колесниченко

По сути видит свет а глаз и мозг анализирует что видит свет когда этот отраженный свет туда попадает

Вадим

Ещё Пётр Первый в своем Указе одостоинстве гостевом писал- ,,...и на прелести дамские взирайне открыто,но- исподтишка - они это и заметят и оценят...,,

Ренат Life

Вы преподаёте историю или просто увлекаетесь?

Вадим

Когда-то был трудовтком...

Ренат Life

У меня мама преподавала несколько лет русский язык и литературу

Вадим

У меня тоже...именно язык и литературу!

А-
Анна -

"А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём" Евангелие от Матфея 5:28

Николай Пришвин

В Священном Писании говорится: "Кто смотрит на женщину с вожделением, тот уже нарушил супружескую верность в своём сердце".

Ренат Life

Иаков пишет в своём послании верующим: Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете...

Николай Пришвин

Можно обратить внимание на слова Павла, записанные в (1 Коринфянам 6 :12 )."Всё мне позволительно,но не всё полезно; всё мне позволительно,но ничто не должно обладать мною."То что мы видим, на чём заостряем внимание,может усиливать наши желания, как хорошие, так и плохие.

Игорь

Если ты будешь в упор рассматривать чужую жену, то могут и в глаз дать. А так, можно... Ни в чём себе не отказывай, любуйся.

Пост Актум

В СНГ пока можно, на Западе это не приветствуется уже, где-то даже штраф могут выписать. Типа потенциальный маньяк и тд

Я? Кто?!

Можно. Можно даже рот открыть. И слюни пустить. Типа поражен до одурения от обилия красоты неземной.😑

Ренат Life

Мне кажется, окружающие заревнуют и будут злиться на меня за это

Я? Кто?!

Ха. А вам до них какое дело? Пусть злятся. Главное, что вы свой восторг показали. Женщинам

Ник Ци

Вообще-то это признак дурного тона... Но если ис под тишка партизанить, то вполне себе проканает 😁😁

Ренат Life

😃

Надежда Княжева

Согласно Библии : ,,кто смотрит на женщину с вожделением , тот уже прелюбодействует в сердце своём ,,

Ренат Life

Согласно посланию Иакова верующим: Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете...

Надежда Княжева

Вот, вот ...людям всё позволительно ,да не всё полезно ...

Руслан Котопёс

А почему нет то?))) Я глазею)))А нахера она себе жопу обтянула то? Чтобы ты в другую сторону смотрел?))))

Александр, Н.новгород

Не знаю как у вас... А у нас обязательно, иначе женщина почувствует себя неполноценной... 🤷‍♂️😞

Ренат Life

А почему они чаще всего делают вид, что им не нравится или всё равно...

Александр, Н.новгород

Из скромности...

Лена Петрова

НЕ просто можно а нужно. Ужасно приятно когда на тебя обращают внимание значит ты чего то стоишь

Ренат Life

Мне просто немножко стыдно осматривать её с головы до ног. Вдруг заметит и подумает обо мне невесть что...

Лена Петрова

Глупости👍 покажи ей это

Алексей Ерёмин(Бердск)

Глупый вопрос. Не только можно,а даже нужно. Если ты разумеется полноценный мужик.

Ренат Life

А чего тогда на меня все незнакомые мужики злятся, когда я в их присутствии на женщин глазею

Алексей Ерёмин(Бердск)

Это их проблемы...

Ал
Александр

На тех кто вызывающе одеваются необходимо глазеть. Они же для этого старались

Ренат Life

А они чаще всего не показывают вида, что им приятно, когда на них смотришь...

Ал
Александр

Скромничают😉

Владимир Коваленко

На наших можно, всё красивое глаз радует. Красивые у нас дамы, что и говорить!