Ан
Анюта

наличие аварийного знака.. тросса.. огнетушителя.. аптечки

у вас всё это в наличии? А если проверят и чего то нет, какой штраф ?

Ольга

Не советую пренебрегать этими вещами.

Денис Федоров

у меня в гараже все просоченные огнетушители стоят, тут один испробовал, годов 90 тых того века, сработал, струя на крышу гаража напротив. прикольно

Egen Vorobev

Например если при ДТП, то при отсутствии аварийного знака -
12.27 ч. 1Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьиштраф 1000 руб.

Светлана Янькова

Это проверяется только на ТО.

Ирина Ерохова

У меня тросса нет, есть канат. Еще перчатки и аварийный жилет.

Vasliddin Saitov

Аварийный знак-обязателен, огнетушитель-обязателен, а остальное-по твоему усмотрению. Контроль при техосмотре.

Надежда Путякова

В наличии нет, штрафа никакого

Анна Фомина

уж давно за енто штахфов неть....

Борис Кисленко

занк огнетушитель и аптечка должна быть обязательно (лично в украине) тех отдел не спит штрафы. . ну мне не выписывали протокол никогда. . как договоритесь) ) тех осмотр отменили но службу тех отдела не сократили и проверить авто в дороге они имеют полное право

Ив
Иван

все есть кроме троса, проверять гайцы все это права не имеют (если конечно вы не на мотоцикле, вот там вас проверят по полной) , трос все купить забываю, а так все это (кроме троса) проверяют только на ТО
хотя лучше все это иметь, когда понадобится, всю себя изругаешь за беспечность.
А еще я всегда вожу с собой: насос-компрессор, балонник-ключ, масло для двигателя, антифриз, тормозная жидкость, огнетушитель, аптечку, запаску, аварийный знак, набор всяческих ключей и отверток и так по мелочи всякие там хомутики-изолента.. .
Мало ли че в дороге пригодится....

Оксана Цуркан

У меня всё в наличии. Это не для гаишников, для себя. А ещё провода прикуривать, дощечка под домкрат, красно-белый мигающий фонарь, перчатки, набор накидных ключей, головок, молоток. Буксир обязательно с крючками, что б не вязать узлы и не закладывать монтажки. Зимой синтепоновые штаны и пуховик, в командировку валенки. Запас карман не тянет.