Ел
Елена

Как-то прижилось слово "фейк". Почему не подделка, ложь и т.д.?Русский язык такой богатый! Не патриотично.

Ответы
Грейсвандир

Президент - термин тоже не патриотичный)... царь - это патриотично)... хотя тоже с Цезаря слизали) - ничего своего, кроме... редьки!... импортозамещение по-путински - безумием ума))

Ел
Елена

А редька не от red ли?

Грейсвандир

последнее у патриотов отняли, трусы спустили и отхлестали))

Сергей Волков

А это, наверное, что бы наши "западные коллеги" хорошо всё понимали и не ссылались потом на ошибку перевода)))

Ел
Елена

А вот Хрущёв переводил с помощью ботинка( может фейк)

Сергей Волков

Я там не присутствовал)))

Саша Аут

Поддельный и ложный человек - звучит как-то обыденно. а вот фейхонутая или фейхонутый многозначительно.

Ел
Елена

Но можно понять ,как комплимент...фейхоа- фрукт

Саша Аут

Все всё поймут правильно, как словосочетание нас рать.

Ел
Елена

Или "мыженаты" и "кустракиты над рекой"

Саша Аут

Вы, милочка, сразу уловили суть)))

Ел
Елена

Я такааая...

Причëсанные Мысли

Медам! вы заполонили русский язык англицизмами)) Поздно о патриотичности скулить)))

Ел
Елена

Послушайте, я не скулю, мисс...или мадмуазель. Я не скулю. Какие- то дамы сегодня агрессивные. Наверное, пятница виновата...

Причëсанные Мысли

Ёлка, пардон!🙏 Не к вам лично обращено! Простите ради бога)🥳🤗

Про100_Красавчик

Потому что молодежь пытается косить под европейцев))

Сергей Сергей

Я не понимал что оно означает только узнал и вообще не встречался с ним никогда

Ни
Николай

ТВ-канал великого патриота России еврея Соловьёва называется"Соловьёвlive".

Ел
Елена

Ну и ну...

Niemand Против Войны

Патамушта ни подделка, ни ложь не выражают полностью значения слова фейк.

Ел
Елена

Значицца, не обойтись?

Niemand Против Войны

Выходит, так. _Пока_ не обойтись, а там уж язык сам решит.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Русский язык сплошь из заимствований ,как бы это не нравилась "патриотам "

Нептун

это для электронных технологий слово, другие не определяют то что надо

Ел
Елена

Ааа, буду знать

Roman K

Язык - инструмент. Если так прижилось - значит так удобнее.

Александр

Мне тоже на слух ложится лучше не фейк, а хотя бы - фуфло.

Ел
Елена

Вот именно.

Оксана

русский язык такой бедный-все заимствованно

Котя (Он))

Потому что ложь надо доказывать..а фейк-нет!!

Ел
Елена

Вон оно чтоо!

Котя (Он))

Ага!!

+9
+7 977 613 06 40 На Связи

вышибают из памяти русские смачные слова

Александр Богдан

Не патриотично, но интернационально.

Бо
Бока

Загадили русский язык, я переводчик

Ел
Елена

Толмач, стало быть...

Бо
Бока

И пьяным переводил, в кипяток не совали. Помнишь в фильме об этом...

Ел
Елена

Ив.Васильч

Бо
Бока

Шеф немцев удивленно сказал, что пьяный я лучше перевожу. Жаль, 😥 умер он рано. Его на пенсию проводили, и он в запой ушёл, через год умер

Ел
Елена

Однако...

Рай

Наши чиновники мечтают о Западе!

Ел
Елена

Мечты уже осуществлены

Рай

И чужеродный язык - тоже.

Вячеслав Чистяков

вроде так просто международней

Alex Dark 🇷🇺

вообще не использую это слово

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

согласен 100%👍 к стенке их!😱