Твоя Душа

Как оказалось, все любят разный плов, кто- то любит рисовую кашу с мясом, кто-то без чеснока, кто-то сухой и рассыпчатый... А какой плов любите вы?)

Ответы
Анатолий Парфёнов

Я люблю плов. А всё остальное это не плов. Рисовая каша с мясом это называется шавля. Плов только рассыпчатый с мясом и думбой, с белым рисом "лазер" с изюмом и барбарисом это свадебный с чёрным рисом "дизира" это Самаркандский/Таджикский плов Чеснок добавляется всегда как и морковь

Твоя Душа

Ого))) я на днях ела с бадьяном... Это было ужасно)

Анатолий Парфёнов

да, бывает ))) я называю это кулинарное извращение )))

Твоя Душа

Наверное да)))

Созерцатель (Serg)

Жирный,рассыпчатый,горячий...чеб рис к рисунке...и мясо с кусочками сала...и барбарис...и специи и зелень...и 150 водки...ледяной

Твоя Душа

Самый развернутый ответ)))

Денис *******

тоже самое борщ - готовит каждая девушка по разному ... спасибо хоть приготовит что то .. плов люблю чтоб жирный не был ...

Твоя Душа

Ну да)

Ру
Рустем

Настоящий узбекский. Обязательно на хлопковом масле, из баранины, и много специй и в казане.

Машель Пффайффер

Овощной. С душистым перцем, луком и морковью. Без мяса.

Твоя Душа

Это вкусно)

Нейка

Для этого мне придётся написать рецепт))))

Твоя Душа

Напишите если не трудно)))

Нейка

Ну пишу, мясо можно на кости, такой большой кусок варится в котле, таком большом, а вот сало обжаривается, возьмите свиное,если нет курдючного, разницы нет особой)(вариант второй, мясо нарезать кусочками и обжарить до лёгкой корочки, потом залить и потушить) затем я обжаривают, лук и морковь, да лук обязательно должен дать цвет, но не дай бог сгореть ему, так что слежу за этим, рис надо брать круглозерный его хорошо отмыть от рисовой муки, я даже включаю тонкую струйку воды и промываю, затем где то на 1 кг риса, а рис я заливают кипятком, рис высыпаю в котел поверх мяса и лука с морковью, на рис приправу соль, вода должна закрыть все где то на два пальца. И рис я не перевариваю, чуть не довожу до готовности, включаю и накрывают котел минут на 15 мин)))

Твоя Душа

Спасибо)

Мастер Буми

Я люблю плов приготовленный на костре.

Твоя Душа

Меня на днях таким кормили, человек бил себя пяткой в грудь... Что он идеально готовит плов, а приготовил такую чачу)))) это было ужасно)

Мастер Буми

Плохо просушил рис.

Твоя Душа

Я не знаю))) что он там не досушил, но от ложки это с трудом отлипало)

Лана

Рассыпчатый с бараниной и чесноком

Твоя Душа

Спасибо)

Елена Шабунина

какой готовит мой муж🙂

А)
Александр ))))

всякий разный лишь бы плов!!!

Th
Theodore

Настоящий, умею готовить

Сергей Толстель

рассыпчатый с бараниной

Серега Фастр

сыпучий . мяса и рис 1 vs 1

Твоя Душа

Спасибо)

Игорь Лазаревич

Любил - женился бы)))

Твоя Душа

А если жена готовила бы не так как вам нравится?)

Игорь Лазаревич

Все это второстепенно))). Сам бы готовил бы)))

Твоя Душа

Ну и ладно)

Изгоняюбесовлаем

Сладкий с изюмом!)

Твоя Душа

Это же кутя?)

Изгоняюбесовлаем

Неее) в узгене готовят!

Твоя Душа

Не пробовала такой)

Изгоняюбесовлаем

Есть ещё значит что пробовать

Твоя Душа

Ну да)

Oleg Simanov

какой сготовлю ж.

Твоя Душа

))) забавно)

Oleg Simanov

ну как то так.

Епифания

Настоящий

Твоя Душа

Так у каждого восточного народа свои составляющие, и они все правильные)

Епифания

Нет. Плов - это конкретное блюдо, за исключение бухарского