..
.......

Парни, а вы общаетесь с дамами, у которых интеллект выше, чем ваш? Нравятся такие? Трудно с ними?

Ответы
Дед Щукарь

Интеллект многогранен. Не думаю, что ее интеллект может быть выше твоего по всем параметрам. Кроме того особо важны и человеческие качества, которые позволят определить направленность интеллекта. Мне не нравятся умные и хитрые. Это уже коварство и т.д.))

Наталья

Ещё же важен стиль общения. Если разговаривают грубо, быдлят или выбирают стиль поручика Ржевского, лично я включаю назидательность и занудство- тогда у мужчин пропадает желание со мной общаться. Как, впрочем, и у меня)

..
.......

ну да, и такое есть))

Наталья

Да уж. Какого только нет.

..
.......

со всякими тут встречаться приходится))

Наталья

Например?

Гр
Грейс

А по каким критериям здесь можно определить интеллект? Тестирование ведь никто не проводит... А личное мнение(ну, складывающееся в процессе общения) оно ведь, зачастую, и ошибочным бывает.

..
.......

ну... тем не менее, лично про себя скажу - я прекрасно вижу, кто из дам умнее меня, и тестов для этого, проводить не нужно)) для этого понимания необходимо лишь - отсутствие гордыни, отсутствие комплексов, и наличие хоть какого-то своего ума))
ну и... мне с ними очень интересно!!)))

Гр
Грейс

Может здесь у Вас чисто симпатия срабатывает? Ведь такое тоже бывает. Дама может не обладать каким-то там особым умом, но хорошо владеет умением излагать мысли, строить предложения, не грубая, к собеседнику относится с уважением... И невольно к такой возникает симпатия... На фоне-то других. А ума и знаний, там может особых и не быть. Такое не допускаете?

..
.......

я не знаю, для чего Вам это нужно, но... Вы про другое говорите совсем)) да, с такими женщинами, что Вы описали, я со многими общаюсь, и, вполне могу сам определить то, что Вы только что описали))) и... таких дам от реально очень умных - отличаю)
я говорю именно про очень умных!!) и я реально знаю таких и реально с ними общаюсь)))
и с ними - интересно)

Гр
Грейс

Да я не оспариваю что НЕ ИНТЕРЕСНО.
Здесь дело в Вас самом. Сами значит любознательны и сами подогреваете в себе интерес к этим женщинам. Вам просто есть чему у них поучится и что взять для себя. И такие дамы (заумные) они ведь не всегда СУХАРИ, как принято считать. В умной женщине кладезь всего (впрочем, как и в мужчине) и показывает она этот кладезь порционно... Чем и вызывает к себе интерес. Только не все это оценить могут.. Не всем дано. Общепринято все же считать, что закрыты эти женщины и не интересны. Но здесь, кто умом не дорос до такой, она и будет казаться СУХАРЕМ.

..
.......

ну вот... это стереотип) мои знакомые - совершенно не сухари, совершенно с отсутствием гордыни и... общительны и интересны)) как раз такие - менее всего заносчивы)) ну вот... как-то так)))

Гр
Грейс

Берегите тогда их! Такие люди это клад.. по сути-то.. В наше-то время!😉 Удачки!

..
.......

спасибо!) буду стремиться))

Сибирячка

Если вы имеете ввиду молодых людей, то они сейчас с великим удовольствием тянутся к женщинам старше себя. Наверное именно глубокомысленнее беседы и подкупают их, секс, конечно тоже

..
.......

🤷‍♂️
может быть, может быть)))

Nn

Я не пойму, почему этот вопрос каждую минуту выскакивает🙄
В общем, общаюсь...
Слушаю, киваю, восторженно смотрю.
Не трудно и не сложно

..
.......

вот блин!! мастер перевоплощений?) ну а.. "И не спрашивай" - Вас знает?)

Nn

Капельку)...мы некоторое время дружим здесь)

..
.......

да, я уже посмотрел) а она - девушка?

Nn

Девушка)
И вроде авы не меняет))

..
.......

понятно))

Людмила ...🇷🇺

О боги!!!! Неужели вы не допускаете мысли, что вам просто подыгрывают? Ой ой ой..... Простите меня девочки!!! Я проболталась!!

..
.......

кто подыгрывает? ничуть не бывало! и я с такими с удовольствием общаюсь)

Се
Сергей

Не часто, но такие встречались. С ними... НЕ ТРУДНО! Хотя, фактически... они ВЫСШИЕ существа. - И "видят" насквозь... парней и мужичков!

..
.......

верно все, согласен!!))

Се
Сергей

Рад.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Вы прям опровергатель основ. Да разве может мужчина признать у женщины интеллект?)) Да ещё и выше, чем у него?)))) Это запредельно!!

..
.......

ну.. я же признаю))) ну и... есть, немного, но есть, кто ответил да, общаются с такими)))

Алексей Лушин

Умные женщины редки, но восхищают. Мне в жизни 2 таких встречались. Общаться всегда приятно было. Без всяких потуг на секс.

..
.......

славно!!!!!

Бе
Безилмэн.

Какая разница какого пола?Интересно общаться с умными людьми.И,да нравится.И нет не трудно.Труднее с дураками и дурами.

..
.......

согласен полностью! но... большинство не считает так)

Бе
Безилмэн.

🤷‍♂️Сейчас гляну))

..
.......

да и... мужики вообще редко отвечают))

Armen Avanesov

Таких нечасто встретишь,с удовольствием общаюсь,если попадаются,но мы не меряемся,просто беседуем на интересные темы

Armen Avanesov

Так и навеяно спрашкой😉

..
.......

замечательно!!)) Вы талант!)

Armen Avanesov

Спасибо, талант может и громко,но не без способностей😉

..
.......

ну.. написано талантливо!!)

Armen Avanesov

У меня на столько разных тем,обычно я прошу загадать тему и чаще нахожу у себя,чем нет,ноне все конечно удачные,много необработанных, с турниров

Aлeксeй Гурoв

если у нее действительно выше то вы об этом не узнаете так как она будет перед вами подстраиваться под ваши комплексы

..
.......

фигня. я же знаю и прекрасно общаюсь вполне осознавая. что человек выше меня по всему. так что... Вам еще предстоит познать это, если гордыня позволит.

Олег Соколов

Выше чем что????????????????? Чем мой...Ты его замеряла??? Свим - по хер что говорю. лишь бы мужикам насолить. по этому - нет.

..
.......

да уж.... знал, что мудаков много, но что столько!!! никак не ожидал....
стыдно за мужиков....

Олег Соколов

А ты мужик. сорри.

Владимир Авраменко

Но была тут писатель года, может интеллект и Выше, но в дурдоме таких много, я не ожидал, что можно так написать

Десант

С такими как раз и не трудно, а трудно с тупоголовыми разговаривать, они то считают, что они очень вумные.

..
.......

совершенно согласен!!!)))

Десант

👍👍👍

Ym
Yms

Интеллект понятие относительное. Настоящий интеллектуал может общаться со всеми все остальные ханжи

Станислав Стрельников

Незнаю, как на счёт дамского интеллекта, то это абсолютно верно, он гораздо выше нежели мужской.

..
.......

воооот!!!!!! согласен!!!))))
я с такими... мощными, в этом плане, дамами общаюсь, что.... я щенок против них!!! ну и... страшно им наскучить и стать неинтересным))))

ℛℳ

Общаюсь, если попадаются, я ориентируюсь на ощущения рядом с нею, а не на уровень ее интеллекта.

..
.......

👍😉
так тут не про ориентиры)
хорошо)
мне тоже нравится общаться с такими)

Денис

Если девочка выучила 15-20 незнакомых мне слов ,то это скорее её проблема ,а не интеллект...

..
.......

🤣

Sa
Sakuya

Хддддддд😁

..
.......

да уж, как-то так))

Sa
Sakuya

Женщина должна быть чуть умнее табуретки)))

..
.......

меня больше умные привлекают))

Sa
Sakuya

Умные знают о своих правах. Разве с ними интересно?)

..
.......

общаться и любить их? конечно!!))

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

да по разному. Тут от воспитания много зависит и характера. Может быть и стерва и умница

..
.......

ну... тут.. я просто про интеллект))) стервы... это просто другое))

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

если человек умен, вежлив и корректен, то с ним всегда интересно ) а если самовлюбленный павлин, то тут даже интеллект бессилен

..
.......

бесспорно!))