Наташа

Почему металл галлий плавится на ладони?

Ответы
Д.
Денис .

Среднее содержание Галия в земной коре относительно высокое, 1,5-10-30% по массе, что равно содержанию свинца и молибдена. Галий - типичный рассеянный элемент. Единственный минерал Галия - галдит CuGaS2 очень редок. Геохимия Галия тесно связана с геохимией алюминия, что обусловлено сходством их физико-химических свойств. Основная часть Галия в литосфере заключена в минералах алюминия. Содержание Галия в бокситах и нефелинах колеблется от 0,002 до 0,01%. Повышенные концентрации Галия наблюдаются также в сфалеритах (0,01-0,02% ), в каменных углях (вместе с германием) , а также в некоторых железных рудах. Галлий - 302,93 К; Цезий - 302,96К; Франций - 300К; Эти температуры плавления этих металлов в Кельвинах.
Температура ладони приблизительно 309К.
Следует, что они находятся в жидком состоянием при температуре ладони.
Ртуть 234,28К - тоже находится в жидком состояние при температуре ладони.

Наташа

Спасибо,ответ полный)))

Д.
Денис .

Пожалуйста.

Олег Блинов

Таковы его химические свойства,обусловленные строением атома самого галлия. Натрий,к примеру , (и другие щелочные металы )вполне можно резать ножом

Мр. Вадим

потому что у него низкая температура плавления..30-с чем то градусов, не помню сколько точно 😊

Наташа

28,9

Мр. Вадим

ну почти угадал 😄

Наташа

Да))

Илья Арямов

Если просто,то исходя из строения его молекулярной решётки и других физических свойств

Zamir Beshkurov

Привет Наташа! Температура плавления Галлия менее +30 градусов

Наташа

Привет,да температура плавления 28,9....

Имя Фамилия

сон для слабаков !тормоза придумали трусы! 😏

Джоника

спасибо, что прощаешь мне целый год, но всё равно- только потрогать

Имя Фамилия

ага))знаю я ваше потрогать-10 лет последний раз с такой прожил)) 😄

Джоника

я все двадцать не отпущу

Имя Фамилия

ага !и на могилку ко мне тоже будешь приходить -мозг выносить)) 😏

Джоника

мозга в черепе не бывает

Айрат Изтамбова

температура плавления возле 36, наверное

Наташа

28,9

Айрат Изтамбова

даже так.. просто не помнил. он и от дыхания тогда может расплавиться

Айрат Изтамбова

температура плавления возле 36, наверное

Валерий Дементьев

29,77°C
Галлий, Температура плавления

Борис

И металл ртуть жидкий на ладони))

Ни
Ник

низкая температура плавления

Улугбек

У у у ... какая Вы горячая...

Кузьма Красулин

у меня утро проходит а ты

Джоника

ух и далеко!

Кузьма Красулин

а ты с какого города

Джоника

москва

Кузьма Красулин

всего 8500км

Джоника

ой ёй ЁЁЁ!

Руслан Шиндер.( Абакан)

Не знаю впервые слышу.

Наташа

Он плавится при температуре 29,8....

Наташа

Ага...

Илья

Темп.плавления низкая

Сергей Уткин

Ночное дежурство.

Джоника

удачного рабочего "дня"!

Сергей Уткин

Пасиба 🙂

Джоника

)

Ge
Georgiy575

не собираюсь

Ge
Georgiy575

иногда сплю пару часов

Джоника

это мало

Ge
Georgiy575

мне хватает

Джоника

вы уникум

Ge
Georgiy575

я знаю

Леонид Павловский

Бессонница

Джоника

отчего

Леонид Павловский

От озорных мыслей

Маруська

Готовлюсь

Джоника

спокойной ночи!

Маруська

И вам!

Джоника

)

Не Альфонс, Не Спонсор!

😴

Джоника

)