Незнакомка.

"Баба с прицепом". Все чаще мне попадается такое высказывание. Как думаете, измельчал человек или все это норма?

Ответы

если женщина сломя голову кидается рожать от первого встречного. который потом исчезает , это же её личный выбор , при чём тут измельчённый человек ? это от падения нравственности происходит , низкой самооценки и ещё многие почему то думают. что ребёнком она его удержит !

Незнакомка.

Это уже издержки воспитания. Но картина ужасная, согласна. Кстати, такое и в полной семье бывает, видала примеры.

Ну да , согласен, в полных такое то же бывает !

Незнакомка.

Наконец-то консенсус)

)))🤝🌺

Пассионария

Здесь как посмотреть? Все больше бабы начинают "любовь" искать на стороне когда детей уже нарожала.... Итог? Мужу бывшему она их отдать не желает(это алименты и пособия) а её новому её дети никуда не впивались!!!! Дети только средство манипуляций🤬

Незнакомка.

А у меня в примере как раз наоборот, мужчины уходят.

Пассионария

В последнее время как раз наоборот😔

Незнакомка.

Поменялись местами)

Александр Петрович Кудрявцев

так может сказать только тот мужчина который не способен к семейным отношениям. Живет одним днем таскается по чужим постелям пока в силах и умирает где нибудь в интернате никому не нужный так как не оставил после себя никого и ничего

Незнакомка.

👍 Примите мои восхищения!

Наоба Вашидома

Это хороший фильтр. Как и другие слова и фразеологизмы. Навскидку: "лох", "лузер", "нищеброд"... И другие. Слышите их от человека - исключайте его из своего круга общения. Не было бы таких слов - сложнее было бы выявить такого индивида ;)))

Незнакомка.

Интересный подход! Благодарю за подсказку)

Наоба Вашидома

На здоровье ) Надеюсь, вы поняли, что я имел в виду - исключать использующих подобные слова и выражения в чей-либо адрес )

Незнакомка.

Поняла, конечно)

Veleslav Yarumar Vran

Это о детях от предыдущих союзов? Да все измельчали, потому что те кто остаются "с прицепом" тоже неосмотрительно и недальновидно себя вели в этих союзах, ну и те кто на них смотрят свысока, не слишком велики душой...

Незнакомка.

Спасибо за ответ

Калиниченко Игорь

У, меня был гражданский брак. Людмила. И Анечка с Димкой. Ее детки. Лайка Чарма, кошка Нелька. Потом мы еще Персика взяли. Кот перс. А, Снежка, ангорка сама к нам пришла. Еще у Анечки крыска была, а у Димона - аквариум.

Незнакомка.

Вау!!

Калиниченко Игорь

А, еще Варька, ворона. Подобрали с подбитым крылом.

Незнакомка.

Не скучно Вам)

Елена Мазырко

В цивилизованных странах так не думают и не говорят. Там дети- это своего рода инвестиции. Мужчины часто воспитывают чужих, как своих, после разводов. И считают , что дети- это вложение в собственное будущее.

Незнакомка.

Хорошая философия

Ju
Julia

По моему прицеп бывает только у транспорта. А женщина с ребёнком это уже семья со своими традициями, нормами и устоями. Просто те кто подобными фразами выражается, не нужна семья.... такие люди живут для себя

Незнакомка.

Согласна

Юр
Юрий

Человек не измельчал. Бабы стали слишком меркантильными. И мужики поняли, что женщине нужен не любимый мужчина, а кошелёк, благодаря которому она своих детей поднимет и себя в придачу.

Незнакомка.

Принято

Уральская Рябинушка

Отупел и обнаглел. Высказывает именно тот, кто оставил этот прицеп с бабой, отстегнув от себя. Видишь ли-ему тяжеловато. А баба вытерпит, она же Нонна Мордюкова со шпалами

Незнакомка.

👍согласна с Вами

Victor Petukhov

Это все в норме. Два человека могут стать очень близкими людьми. Даже роднее своих родственников. Высказывание - баба с прицепом - существует, но не всегда срабатывает.

Незнакомка.

Могут

Огненный Тигр

А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует

Незнакомка.

Ясно

Slawa Zil

Я сам являлся когда то таким "прицепом"... Было у меня три брака,всех трех жен,взял с детьми! Ничего! Детей любил я и они меня(До сих пор общаемся с падчередцей)

Slawa Zil

И вам всего Светлого!🌹

Незнакомка.

Благодарю!!!

Акакий Акакиевич

Вообще "РСП" - разведёнка с прицепом. Термин, конечно, спорный, но женщин таких хватает и неудивительно, что их начали выделять в отдельную группу.

Незнакомка.

По мне так это уничижительное выражение.

Акакий Акакиевич

Некрасивое, конечно. Как и "подкаблучник" и многие другие народные выражения )

Незнакомка.

Да.

Та
Татьяна

Женщина с ребенком никогда не была нормой, исключение - вдова. А вот грубость (баба с прицепом) не приветствуется, говорит о низком интеллекте.

Незнакомка.

Да

Warlock

..."Баба с прицепом". значит замужем..Высказки не всегда продуктивны.. Особенно в вирте.. Измельчение.. Это зависит от восприятия самого себя..

Незнакомка.

Спасибо за ответ

Warlock

. Не проблема..

Св
Света....

ну я конечно извиняюсь у меня много знакомых которые воспитуют сами детей...))) да и сама я тоже...НО ни когда не слышала такой пошлости....

Незнакомка.

Вам здорово повезло

Феникс

мужской шовинизм и эгоизм..

Св
Света....

возможно и так..)) а может просто идиотизм..)))

Андрей Науменко

Правильное выражение "разведёнка с прицепом".
И это общественное бытие превращает одиноких женщин с ребёнком из трагедии в обузу.

Незнакомка.

Мне кажется, что ребенок точно не обуза. Особенно, если женщину любишь.

Андрей Науменко

Увы, но в текущих обстоятельствах ребёнок от другого мужчины в жизни мужчины текущего скорее именно что источник расходов, а не приятное дополнение.

Незнакомка.

Мда уж

Ро
Ростислав

Согласен с Андреем. Чужого ребенка нужно кормить, одевать, воспитывать, выводить в люди. А родной отец в это время будет присылать мизерные алименты (или не присылать).

Алёнушка_Обыкновенная

грубо звучит, но мало кто хочет воспитывать чужого ребенка, чужая кровь, чужая генетика, чужие родственники тем же прицепом идут

Незнакомка.

Знаю много случаев, когда подобное не мешает совсем. Дело в отношении.

Всегда Котов!

у каждого времени свои идиотизмы. раньше было баба - чемодан без ручки, бросить жалко, а тащить тяжело - ничем не лучше нынешнего.

Незнакомка.

Ого! Я и не слыхала такого)