Горец

Вы поддерживаете предложение о запрете на прописку приезжих провинциалов в столице?

Ответы
Ма
Марина

Хоть и не актуально для меня (слишком далеко живу)… но против, это всё-таки столица государства, гражданами которого мы являемся... Чем я гражданин РФ хуже другого гражданина РФ, который москвич...в плане гражданства мы равны в правах, у нас одна Конституция, одни законы и де-юре мы равны))

Горец

Вот Юре об этом и рассказывайте ... в Иркутске!

Ма
Марина

А дошло, московскому Юре))) туплю

Горец

Не знаю такого

Ма
Марина

И не важно уже))

Евгений +++

Де-факто уже существует. Знакомые достаточно долго добивались московской прописки, купив там квартиру.

Татьяна *

Я также за то, чтобы запретить москвичам скупать земли и предприятия по всей России

Горец

А это не они

Татьяна *

Ой...а хто?))))

Горец

А это деньги

Татьяна *

Ну конечно...в провинции их нет. А москвичи скупают квартиры в Крыму, Белоруси, Болгарии...

Горец

Ага... А американцы в РФ

Милота))

нет...Москва большая и резиновая, всем хватит места...и она для русских людей

Горец

Вы работаете?

Милота))

Да

Горец

Учителем?

Милота))

неть!

Горец

леди?

Водяной °√°

Точно! А из столицы ге выпускать, пусть сами там варятся)

Горец

Но это же жестоко!

Водяной °√°

Это нормально. Точно так же как и запретить гражданам страны жить там, где ему удобно.

Горец

А где удобно Вам?

Водяной °√°

Там, где мне удобно.

Горец

Стало быть непорядок

Зилия Раемгужина

не нравятся провинциалы-пропишете мигрантов

Златка Золотая

Как то это неконституционно

Горец

Лёлик! Но это же неэстетично! -Зато дёшево, надежно и практично!

Неголубой Огонёк

да...чтоб не ездили😃

Горец

Поддерживаете, значит!

Неголубой Огонёк

ага...где родился там сгодился

Горец

Верно!

Горец

И вообще...

Ирина Гавриловна

А права человека?)

Горец

Я сам однажды в одном учреждении, где в тёмном вестибюле была выложена зеркалами противоположная стена сам себя не узнал... Смотрю навстречу мне идёт какой-то типчик формата ближе к квадратному... Даже в первый момент, пока себя не признал, пожалел, что без оружия

Ирина Гавриловна

Страх..такая же фигня

Горец

Т.е.?

Ирина Гавриловна

Тоже себя видела..и не узнавала)

Горец

А в другой раз вышел из салона парикмахерской. В коридоре посетители отражаются в выложенной зеркалами стене. Поворачиваю голову идя мимо неё и не нахожу себя. Посетители главное отражаются, а меня, навроде и нет. Вдруг ловлю себя на мысли, что вместе со мной передвигается отражение какого джентельмена... И вдруг понимаю что изменился до неузнаваемости

Ирина Дубачева

не знаю о таком

Горец

А тех кто проник в шею гнать

Ирина Дубачева

имеется в виду временная или постоянная прописка? А если провинциал работает в Москве?

Горец

Вот пускай у себя в провинции трудится

Галина Дьячина

Нет..мигрантов

Горец

почему

Галина Дьячина

Они не из нашей страны...

Горец

А какая ваша

Галина Дьячина

Россия

Июнька

мне все равно.

Горец

?

Июнька

я далеко от столицы

Горец

А что так

Июнька

не всем

Горец

А почему

Июнька

это не ко мне вопрос

Сила Ветра

Ваще пофиг

Горец

Эх... знать то недоедаете

Сила Ветра

😂 кризис

Горец

А я наоборот прибавляю

Сила Ветра

😁 а жизнью недовольны

.... Реус

Нет.

.... Реус

На жилплощади, где же ещё.

Горец

Так чьей прикажете регистрировать то?

.... Реус

На любой.

Горец

Неужто на своей согласитесь?

.... Реус

А при чём тут я вообще?

Соколиный Глаз

нет.

Горец

А чё так?

Соколиный Глаз

будет как при советах а толку нет потому что в этой стране правят бабки.

Маргарита Гракович

нет

Горец

почему

Маргарита Гракович

не надо ставить людям преграды

Горец

А что им шелбаны что ли ставить?

Константин

Да.

Горец

обоснуйте

Константин

С одной стороны я согласен, ч то данная инициатива противоречит конституции. Но! Вот вы лично где живете? Я рядом с Москвой, и, что в Москве, что у нас, да даже в моем маленьком поселке куда переехал, соседи у меня, с Пензы, Калининграда, Армяне, Корейцы, С Оренбуржской области, и т.д. Я по ходу дела один коренной. А в столице и того хуже. Почему плоха, да это просто стабильность, и жизнь может наладится при условии, что на территории нет миграции в третьем поколении. Минимальный процент возможен. Он не помешает.

Горец

Никогда лна не ладится

Константин

До той поры пока не будет остановлен процесс миграции не наладится.

Горец

Кто же остановит то?

Константин

Боюсь, что на этот вопрос ответа никто не знает. В но не нашу страну даже а Чехию взять,Францию, Германию.... Этож уму не постижимо, у нас не лучше.

Александр Мелихов

Да

Горец

А что у Вас с ней?

Горец

Стало быть ... не задалась...

Александр Мелихов

Все замечательно

Горец

Вот некстати я вчера пару шахматных партий "слил". Решил пофикстулять... До сих пор обидно