Алекс Верный 2

К ночному нему устремляю взор -Объять пытаюсь взглядом бесконечность,А ярких звезд причудливый узорРисует мир, рисует счастье, вечность.Ты думаешь, я вижу в небесахПланет далеких свет и их сияньеОтнюдь… гуляет ветер в волосах…,А в небесах одно очарованье…Средь миллиардов звезд мне видится одноТвои черты далеки, но прекрасныВ моей душе ночного неба полотно А в нем лишь ты… Надеяться напрасно…Мне звездных далей мил манящий свет,Но без тебя под звездным небом счастья нет!

Ответы
Наталья Стрюковская

Эта светлая ночь, эта тихая ночь,
Эти улицы, узкие, длинные!
Я спешу, я бегу, убегаю я прочь,
Прохожу тротуары пустынные.
Я не в силах восторга мечты превозмочь,
Повторяю напевы старинные,
И спешу, и бегу,- а прозрачная ночь
Стелет тени, манящие, длинные.

Мы с тобой разошлись навсегда, навсегда!
Что за мысль, несказанная, странная!
Без тебя и наступят и минут года,
Вереница неясно туманная.
Не сойдёмся мы вновь никогда, никогда,
О любимая, вечно желанная!
Мы расстались с тобой навсегда, навсегда...
Навсегда? Что за мысль несказанная!

Сколько сладости есть в тайной муке мечты.
Этой мукой я сердце баюкаю,
В этой муке нашёл я родник красоты,
Упиваюсь изысканной мукою.
"Никогда мы не будем вдвоём,- я и ты..."
И на грани пред вечной разлукою
Я восторгов ищу в тайной муке мечты,
Я восторгами сердце баюкаю.

Viktoria K.

Война полушарий взрывает мне мозг.Какое из них победит?То правый - "Молчать о любви я не мог",То левый мозг нудно твердит:"Пойми, всё гормоны!!! Бушуют в крови,Рисуют фантазий туман,И нет никакой в нашем сердце любви-То химия мозга -обман!!!"Но с левой наивная правая частьВступила в неистовый бой.За сердце и душу, за полную власть,За нашу любовь с тобой....«Лю-би-мый, -Я -жду -Те-бя»,- сердце стучит,Спокойный свой ритм позабыв.Любовь победила...И разум молчит,Сомнения – копья сложив...

Ди
Димыч.

Пожелание.
Оставь сомнения за бортом
Девятый вал по курсу ныне
Не время сетовать на шторм,
и руки опускать в уныние.

Ты зубы стисни и штурвал,
возьми в надёжные объятья
Найди форватер среди скал,
И начихай на все проклятья.

Да! Пусть стихия снасти рвёт,
Пусть стонут тали от напруги
Открыв глаза иди в Перёд
И не страшись за Жизнь в испуге.

И коли в час сей Роковой,
найдёшь ты силы рассмеяться,
Судьбы узреешь Лик иной.
Твои мечты начнут Сбываться.

Olga Bogdanovich

Побегу по дорожке, по лунной,
Поболтаю с зорей молодой
И зажгу я свечу золотую,
От звезды, что горит надо мной.
Поброжу по запутанным тропам,
Помечтаю в тиши у ручья,
Полечу вместе с ветром ретивым,
В небеса чтоб обнять облака!
И останусь в тиши поднебесной,
Чтоб увидеть просторы земли,
И сложу я чудесную песню,
О красотах манящих в дали...
О краях, что забыть невозможно,
И о людях, что сердцем чисты,
Тех, кого я люблю безмятежно,
Тех, что душу мою вознесли! 🙂

Наталья Зайденцаль \

Я не люблю тебя; - но как бы не желала
Всегда с тобою быть,
С тобою пить её финал,
С тобой от мира отделиться!
И между тем как рыцарь наших дней
Лепечет с лёгкостью и резвостью воздушной
Бездушное "люблю" красавице бездушной
Как сладко было б мне, склоняясь к голове твоей,
И руку сжав твою рукою воспалённой,
И взор твой обратив, отрадный, на себя,
Тебе шептать: мой друг бесценный!
Мой милый друг! я не люблю тебя!

Ма
Марина

Судьба

Она способна выбирать,
Она способна ошибаться,
Но мы не в силах ей мешать,
Она должна распоряжаться.

Она рисует нашу жизнь
Порой себе под настроенье,
Но ей решать как людям жить
И нет мудрей ее решенья.

Она жестока иногда
Она сама себе хозяйка,
А если злишься на нее,
Она хихикает украдкой.

И сколько хочешь обвиняй,
Ее ни слово не заденет
Никто не может без нее
И мы живем, смирившись с нею...

Татьяна Скипар

я стою и смотрю в никуда ... зачем все это приключилась , была я самою счастливой . теперь я тень на асфальте. зачем тогда к тебе бежала ... зачем тогда клялась я .. была бы я теперь живая , теперь я тень перед тобой . смотрю я на тебя и стою рядом.. ты плачешь , ты плачешь родной мой .. не надо.. поцеловал меня ты в руку сильно я почувствовала тепло твое. иди теперь ты с миром дорогой , свободен ..без оков ..

Лариса Воробьёва

Если грустно вдруг станет когда-то,
Если в сердце тоска заползёт,
Если счастье исчезнет куда-то,
Если радость тихонько умрёт...
...Вспомни лишь, что на дальней планете
Кто-то близкий и добрый живёт.
Вспоминает тебя на рассвете.
Улыбается тихо. И ждёт.
А как вспомнишь, взгляни-ка на небо.
Видишь, вспыхнула близко звезда!
Это друг с той далекой планеты
Шлёт улыбку. Так будет всегда!

Гузель Зорина

кто то осуждает мир греховный..и живет для будущей мечты...а другой не верит в край духовный...и боится смерти пустоты ...только если посмотреть на это шире...то понять все можно без прикрас...Счастье не в ином. не в этом мире...Счастье ведь оно внутри у нас !! поделюсь последним я секретом----где бы ни был настоящий дом...если ты несчастлив в мире этом то не будешь счастлив и в ином...

Айнура Бисенова

Томится сердце, мается душа. Но не жалею я, что я тебя нашла. Жаль для тебя любви не существует. А моё сердце плачет и тоскует. Нет ни секунды... о тебе все мысли. Глаза повсюду тебя ищут. Хотя ведь разум знает, что нет смысла. А сердце щемит, молится душа. Но не нужна тебе и молча, я ушла. Тебя всем сердцем полюбила.

Наташа Стукалина

Промчавшись мимо, нищего в дороге
Ударил всадник плетью по лицу.
«Будь счастлив» — тихо прошептал убогий,
Печально вслед взирая наглецу.

Увидевший смирение такое
Спросил беднягу: «Он тебе родня?»
«Нет» — молвил нищий — «Просто был расстроен.
Счастливый не ударил бы меня …».

Р. З.

Нежной улыбкой тебе улыбаюсь
Рядом ты - смех зажигает глаза,
Силою чувства к тебе задыхаюсь,
А на душе моей вечно - весна,

Вьюга, иль дождь - мне совсем безразлично,
Я в настроеньи всегда и везде,
И ощущаю себя «на отлично»
С чувством огромной любви на душе!

Laura Riabus

aleks жизнь не стоит на месте, все меняется,тучу сменяет солнце и наоборот, просто живи,смотря на жизнь с юмором и оптимизмом,это не слова утешения просто пожелание от души,стихи вызывают вострорг, высоты полета в творчестве,всего хорошего...

Дмитрий Сазыкин

Желаю вам скорейшего пока , вы заебали нас , подобною хуйнеё . Пусть счапстье радость и веселье , вас обойдет по жизни стороной . Ты если любишь сьездий за цветами , зайди к ней и скажи ,люблю . А не еби мозги словами , и не неси подобную хуйню !!

Вера Светкина

Никогда не жалею о том, что прошло, а всегда улыбаюсь тому, что все было! Кто-то скажет: 'Безумная!' да, ну и что! Я умею прощать, это мне дает силы! Я умею любить, и любить всей душой! Я умею мечтать...и быть, просто, счастливой!!!..

Людмила Дорофеева

Алекс, люблю поэзию, пишу сама, красивые слова приятны мне вдвойне. Я знаю, строки эти написаны не мне, мы не знакомы, а значит они не обо мне. Но все равно спасибо, тебе я говорю, так много слов приятных... я сильно их люблю..

Игорь Петриковский

Стихи мне знакомы,может не дословно,но общий мотив точно гдето видел уже.А вообще писать такие стихи мужчине несколько подозрительно.Надеюсь ты просто ошибся адресатом.

Денис Шумилов

в моей душе- ночного неба отраженье.. смысл появляется.. это во первых что вы о звездах только и говорите, а во вторых полотно- это хорошо но не годится

*-
*---)

ОООЙ Я ДАЖЕ В СТОПОРЕ. НЕ ЗНАЮ ЧТО СКАЗАТЬ. НО ЭТОТ ВАШ ВОПРОС ЗАСТАВИЛ МНОГОЕ ПОЗНАТЬ. И КАК МНЕ РЕАГИРОВАТЬ НЕ ЗНАЮ И ЧТО СКАЗАТЬ В СЛОВАХ ТЕРЯЮСЬ

Елена Семёнова

манящий свет --- он может быть опасен . черты конечно да прекрасны .но если узнаёшь ты ближе (очарованием не дышит)))) и жизнь тогда полна чудес......