Lord Monte Cristo

«Мой брат убивал на морском берегу крабов. Разбивал их камнем, а потом смеялся. Я сказал ему, чтобы он перестал. Он покачал головой и со смехом продолжил свое занятие. Я его легонько пнул, и тут он разревелся. Со слезами на глазах он спросил меня, почему нельзя убивать крабов. «Убивать можно, нельзя убивать и при этом смеяться» — сказал я. «А можно убивать и при этом плакать?» — спросил брат. Я кивнул. Хаси со слезами на глазах продолжал убивать крабов.»

Ответы
Александр Криворотов

Не успел Кику договорить, как небольшая рыжая собачонка бросилась к ноге Хаси. Кику решительно взмахнул серпом. Лезвие срезало ухо, рыжая собачонка заметалась, разбрызгивая вокруг себя кровь. Следующая собака напала сзади, вцепившись Хаси в воротник. Рубашка разорвалась, Хаси упал. Кику хотел ударить собаку по голове, но, побоявшись, что может попасть в Хаси, вонзил серп ей в ляжку. Собака была толстой, она отскочила от Хаси с серпом в заду. Кику изо всех сил потянул и вытащил его. Окружавшее их кольцо стало постепенно сужаться. Одна из собак прыгнула, нацелившись на шею Кику. Подобрав серп, Кику ударил ее по морде рукояткой. Собака тотчас же переключилась на лежащего на земле Хаси и сжала челюстями его запястье

Lord Monte Cristo

^_____________________________________________^

Нежелезный Человек

Убийство? Хех, доведите меня до состояния психа и я убью всех без разбору с улыбкой на губах, при любых других обстоятельствах за убийством даже таракана следует депрессия(((( не люблю, когда при мне убивают живых существ((((

Сергей Сказочник

нельзя убивать то, что не полезно для твоего существования.ты-сыт. одет.отдыхаеш-зачем убивать?????

Валерий Ланкин

Тётенька была очень жалливая и поэтому топила котят только в тёплой воде.

Андрей Гарбузов

Можно убивать для пропитания/выживания, но не забавы и азарта ради.

Явогор Смоленский

Мудрость в человеке может случиться и по рождению

Александр Фролов

Так вот почему на Камчатке их осталось так мало...

Тамара Дешко

Все начинается с малого: и величие и падение!

Sacha Kolesnishenko

вот так и люди ...живут , живут и - умирают .

Alexander Pehotskih

Такого воспитателя самого надо бы учить

Сергей Горянчиков

Убивать можно только по нобходимости

De
Deniss

xrenovaja iz tebja vospitatelj i brata obidela i krabov nesposla:)

Фрол Grigorev Frol74@mail.ru

И зачем убивать попусту, хоть плача

Юр
Юрий

Очень глубоко филосовски Но верно

Твоя Лелька

а в чем смысл и где он вообще ???)

Платоша Иванов

ну это как-то не вопросительно

Михаил Журавлев

По-моему, позорные козлы - оба!

Gi
Gin_Ger

ах, одна из моих любимых книг!

Талгат Валеев

богу богово кесарю кесарево

Денис Кайназаров

хм, где то я уже это слышал...