Ольга Бурочкина

Правильное ориентирование знака Инь и Янь

в интернете Инь и Янь, то перевернутый, то в зеркальном отражении и т. п.
Как правильно ориентировать знак Инь и Янь?

Кристина Кристина

Мы воспринимаем этот знак статично, но он находится в динамическом вращательном движении (инь переходи в ян и наоборот) .
Относительно смотрящего направление вращения по часовой стрелке - это позитивное направление, восстановление (набор энергии Вселенной) .
Против - негативное, разрушение старого (отдача энергии вовне).