Алексей Деко

какая половинка инь ян мужская а какая женская? заранее спасибо

Ал
Алексей

Основой древней мудрости Китая и Японии была концепция, согласно которой каждая вещь, ситуация, чувство и т. д. двузначны, обладают двумя полюсами и имеют свою противоположность: день – ночь, война – мир, мужчина – женщина…

ИНЬ – это Женское начало (черным квадратом (земля) . Расширение, внешнее, восходящее, пространство, сладкое, фиолетовый, легкий, электрон, вода, кислород, растения (особенно салаты) , симпатическая нервная система. Слишком много инь ведет к зябкости и страхам, особенно быть на людях, к мазохизму.

Инь символизирует все, что темное и земное:
женственность,
север,
холод,
тень,
земля,
пассивность,
влажность
черный цвет,
долина,
деревья,
ночные, водные и болотные животные,
большинство цветов.
чётные числа;

ЯН – это Мужское начало (в виде белого круга (обозначающего также небо). Сжатие, внутреннее, нисходящее, время, соленое, красный, тяжелый, огонь, протон, водород, углерод, животные (особенно хищные) , парасимпатическая нервная система. Слишком много ян ведет к агрессивности, вплоть до жестокости, садизма.

Ян символизирует все светлое, сухое и высокое:
мужественность,
юг,
свет,
активность,
сухость,
император;
активное начало,
дух,
рациональность,
высота,
расширение,
положительное,
твердое и неподатливое.
гора,
небо, небеса,
солнечные животные и птицы;
нечетные числа;

Анна Аверина

Ян (белая половина) – небесная мужская сила (активная)
Инь (чёрная половина) – женская земная сила (пассивная)

Бе
Беленькая

прости, но там нет полового определения, это вечный баланс света и тьмы, добра и зла, но не поза камасутры

Дарья Костюхина

Походу белая женская, а черная мужская, но я не уверена.. . Sоrry!

Ольга Семенова

неважно, это не имеет значения. оно не имеет женского и мужского начала. это просто символ гармонии и единства