Александр Строватиков

Семья - это одно целое. Но нередко бывает так, что отношения в семье, как у знакомых. Можете ли вы визуализировать, как должно выглядить единство семьи на примере сравнения с органами человека, обозначив их принципы взаимодействия в организме?

Ответы
Снежана

Конечно. В Писании сказано: "да оторвется человек от отца и матери, и прилипнет к жене своей, и станут они одним целым" . Как ни странно, эти слова многие понимают чуть ли не с натуралистическим пошленьким уклоном. А ведь имеется в виду совсем другое: они станут ЕДИНЫМ организмом. И если у нас болит правая рука, то левая берет на себя часть ее функций, То же - с ногой, с ухом, глазом.... Парный орган замещает тот, что болит . то в в чем сымсл единства семьи....

Александр Строватиков

Согласен, и не только это. Когда семья едина, тело не будет сбивать руки в кровь ради забавы, а пойдёт на это только в крайней необходимости, например, для защиты, при этом осознавая всю ответственность и после предотвращения угрозы уделит рукам максимальную заботу до полного их восстановления, поскольку они неразрывно связаны и нанесение вреда одной из сторон обязательно причиняет боль и страдания другой стороне.

Снежана

Да, так и есть.,

Александр Строватиков

К сожалению, я встречал очень мало людей, которые так воспрнинимают отношения.

Мисс

должны хотетьпомогать и любовь между близкии

Татьяна

Мужчина-голова,мозг. Женщина- сердце

Татьяна :))

сердце и сосуды

Татьяна :))

различные личности мне не интересны. я же отвечала не всему интернету. а вам

Александр Строватиков

Мы с тобой тоже не знакомы, поэтому я и попросил уточнения.

Татьяна :))

Сердце гоняет кровь по сосудам. Без работы сердца сосуды умрут. И взаимно. не будь сосудов- крови бы негде было течь...

Александр Строватиков

Не совсем корректное сравнение, поскольку человек может жить и один.

Татьяна :))

кто- то может. А кто- то умирает после кончины любимого....через неделю