Лл
Ллл

Почему у петуха нет рук?

Ответы
Галина Калайчиди

ПОТОМУ,ЧТО ЕГО ВСЯ РАБОТА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ТОЛЬКО ПОКЛЕВАТЬ ЗЕРНО ,ДА ПОТОПТАТЬ КУРОЧКУ.С ЭТИМ ОН И БЕЗ РУК ОБОЙДЕТСЯ.А ВЫ КАК СЧИТАЕТЕ-ПОЧЕМУ?

Вадим Тимганов

"...ежле птице атрезать руки, ежле нохи арезать тожа, эта птица умрёть ат скуки, патаму ша сядеть не сможыть..." (из выступления В. Винокура)

Галина Павлова

а зачем они ему?

Вадим Тимганов

имеется ввиду, что у курицы нет груди так и петуху руки не нужны(этот вопрос задавали ещё когда я у чился вшколе)

Ольга Леонова

Трудный, безумно интеллектуальный вопрос. Кому Бог ума не дал, а кому - рук. Если петуху еще и руки - что будет!

Elena Ulich

потерял в процессе эволюции. Пищу клювом добывает, размножается другим местом... зачем руки?)

Anton Tarwid

Петух должен не лапать, а дело делать, чтобы куры неслись, для этого руки не обязательны

Еваха Коваленко

цитирую мою мою маленькую девочку кЭпа:у петуха есть руки-это крылья! во съели!!

Сергей Мельников

потому-что он петух он знает свое дело и для этого ему руки только мешать будут

Oksana Razina

хм)

Дмитрий Гамзенок

В мультиках есть,даже на гитарах играют.Хорошо,что хоть в жизни такого нет)))

Ерлан Сарсенбаев

ответ какой

Дмитрий Гамзенок

Честно - не знаю.

Фатих Шарипов

А для чего петуху нужны руки, если у курицы нет грудей? Потрогать то нечего.

Валентина Жилкина

Потому что это птица, у него вместо рук крылья. Зачем ему ещё одни руки!

Дозморова Мария

Чтобы кур не щупал. Иначе его сразу бы назвали не "Петух", а "Курощуп"

Ирина Козлова

это же птица, хотя вопрос спорный, у некоторых "петухов" руки есть))))

Жанар Салкимбаева

курицу обнимать ему не доставило бы удовольствия. Перья мешают.

Ро
Ром@н

петух бы наверно тоже спросил почему у человека нет крыльев

Диана Хуснуллина

ахахах, не знаю, если Бог создал его без рук, значит так надо)

Федор З

Потому что он смог бы сопротивляться, когда его в суп кидали

Олег Куликов

хватит нам и без петухов генномодифицированных продуктов!

Александр Зосин

Если бы у петуха были руки, он был бы не петухом, а мутантом

Татьяна Позняк

У него есть крылья. А, собственно, о каком петухе идет речь?

Ольга Кононова

потому что у него есть лапы..и вообще биологию нужно учить