Галина Троицкая

А есть где-нибудь в России островки прогресса?Поделитесь.

Ответы
Геннадий Михайлович Кислов

Разумеется -ЕСТЬ! Подальше от Мега-Полисов - рассадников педерастии и лесбиянства, а так же Очага "параметров вырождения", генерируемых в РАН и АПН. (На каком полу-островке можно было отточить Цитату: "Планета - это летящая в Пространстве Болванка, населенная одноименными существами :Земля - нами - "(землянами)" и выдать, в качестве Альтернативы -планетную СИСТЕМУ РОТОР-Статор, с подшипничком Скольжения, в виде термоядерной топочки!?

Галина Троицкая

Мудрено очень

Геннадий Михайлович Кислов

Так это же и есть -островки мудрости, которые заповедны, как заповедники Особого Контроля...

Галина Троицкая

Я о прозе спрашивала - есть ли в России хоть какие то точки роста

Александр Борисов

у нас не островок а целый город и имя ему Москва, этот город подгребает под себя всю страну, собирает налоги, кидает остатки в регионы. Замыкает на себя все предприятия, перекрывая им кислород, что б забрать все активы. Какие там зарплаты, сколько там стоит жилье? Вот и прогресс, а у нас в Урюпинске зарплаты ниже плинтуса московского, вывод? //////////////////////

Александр Борисов

Да в Москве тоже по разному живут, жируют те кто "пироги" от государства режет

Галина Троицкая

Вот именно.

Александр Борисов

бог с ними а лучше четра им пожелать, забыли на ночь глядя

Галина Троицкая

Спасибо за беседу

Александр Борисов

И вам спасибо

Владислав Литвинов

В "Чевенгуре" Платонова, секретарь губкома после гражданской войны поручил одному партийцу походить по губернии, посмотреть, может где социализм образовался.
Вы думаете, что в наше время возможно найти где-нибудь "островки прогресса"? С этим надо, наверное, к Чубайсу. Он у нас на передовой!

Жа
Жан

Аморфно оно, сознание.

Галина Троицкая

А его еще бесконечно пинают...

Жа
Жан

Позволяете значит.

Галина Троицкая

Да речь не обо мне конкретно. Народ страдает

Жа
Жан

Народ состоит из отдельных индивидуумов.

Олег Сухой

А что вы подразумеваете под прогрессом да ещё в России. Сколково вам не подходит как научно технический. Много партийность как внутренний политический. Банковская система как экономический. Таможенный союз союз БРИС как внешнеполитический и экономический.??????????

Галина Троицкая

В ваши годы даже студенты страдали склерозом?

Олег Сухой

нет они просто были умней нынешних да профессура взятки не брала

Галина Троицкая

В те годы учились лучшие,(хотя посредственности тоже были), а сейчас все, у кого есть деньги

Олег Сухой

ну все одно элеутерококк глотали

Галина Троицкая

Вот так и жили.

Сёмина Елена

везде понемногу....поездите по стране - сами увидите вот недавно была в Ростове Великом - ну очень понравился городок! ну а Питер Москва и Екатеринбург - это ....ничем не хуже других европейских столиц - Рима Парижа Праги Берлина ( сама была знаю)

Илья Кирсанов

Самая маленькая европейская квартира - 85 м. Типа - студио. Средняя квартира на семью - 120 - 160 кв.м. Первые этажи в домах - нежелые. В каждом доме автостоянка из расчета 2 машины на семью. Вы говорите были в Париже. Посмотрите, как спланирован город. Это что Москва или Питер? Широкие улицы. ну центр я не беру в расчет, хотя и там улицы удобные, в принципе. И архитектура домов, что все спальные районы на один манер. одни и теже дома? Встречаются одинаковые кварталы, но не больше. Все дома, в принципе, разные.

Сёмина Елена

безусловно разные но там как и везде есть бедны районы а есть элитные....и что вы хотите сказать? что там уровень жизни выше? да это так...но там в и Париж не спланирован - он такой по определению там много архитектурных ляпов а вот Питер - спланирован - да!!! это на мой взгляд один из красивейших городов мира хотя там до сих пор есть коммуналки и уровень жизни конечно гораздо ниже чем в европе - увы! !!!Европе далеко не такой *рай* как представляют себе те кто там ни разу не был

Илья Кирсанов

Так я и не спорю. И Питер мне очень нравится. Центр, понятно, не лежачие небоскребы. И если с улицы смотреть, а не заходить в питерские дворы.)))) Центр Парижа, чем то похож на Питер, к стати, далеко не элитный район)))).

Илья Кирсанов

Так я и не спорю. И Питер мне очень нравится. Центр, понятно, не лежачие небоскребы. И если с улицы смотреть, а не заходить в питерские дворы.)))) Центр Парижа, чем то похож на Питер, к стати, далеко не элитный район)))).

Александр Вагин

Без всякого сомнения и во многих сферах жизни, отраслях науки. Но, это именно островки в море рутины, бессмыслицы, отсталости, и реакции. И погоды они не делают. Но, вопрос большой, тяжёлый, и надо много времени, чтобы его осмыслить.

Галина Троицкая

Спасибо за ответ. У меня аналогичное мнение.

Александр Вагин

Спасибо за вопрос. Только из-за таких вопросов посещаю этот сайт.

Галина Троицкая

Всего доброго!

Юлия

у нас на севере-все отлично..нет проблем.-вернее проблемы всегда найдуться-но тем не менее-жаловаться не на что..обожаю свой край..менталитет слюдей-социалка-все как нужно..

Галина Троицкая

Здорово

Юлия

да..я рада что живу в этом регионе..и дети так же-никто не желает уезжать отсюда..

Галина Троицкая

Рада за вас

Юлия

спасибо..и вам того же..

Игорь Олегович Мальцев

Всё человечество, идя через века, добилось благотворных результатов. Прогресс в России есть и был когда-то... Для праведных и честных жизнь в России злобной нелегка.

Галина Троицкая

"И дернул же меня черт с моим умом и талантом родиться в России!" А. Пушкин

Игорь Олегович Мальцев

Рожденья место мы не выбираем. Чертей в обличьи ОФИЦЕРОВ и ПОПОВ,ЧИНОВНИКОВ хоть пруд пруди... О преступлениях властей мы очень мало знаем. Но очень скоро ЭТА СВОРА будет позади !

Alexander Panasyuk

Где то есть, но не встречал. Хотя что считать прогрессом? У нас чтобы руки помыть надо кран открыть, а во Франции, да и не только - надо руки подставить в раковине.

Виктор Чернышев

... есть---мои-друзья...которые живут, вот уже по-45-лет вместе.. и не ,. зачахли ,, и не за ,. плесневели ,.--а постоянно-в ,. движении, в поиске и в учебе ,.....!!!

Галина Троицкая

Обожаю таких людей!

Виктор Чернышев

.. а--я-то, ИХ--КАК !!!!

А Б

регресс-прогресс-регресс-прогресс-регресс-прогресс-регресс-прогресс-регресс-прогресс-регресс-прогресс--только там и есть, где они оба рядом

Ольга Назарова

Посмотришь как вся страна собирается детей по ЕГЭ мучить, так сразу думаешь, что на этом большом острове сплошной прогресс намечается!

Галина Троицкая

Будем ждать!

Ольга Назарова

Не дождетесь

Галина Троицкая

Лучше будем оптимистами1

Варвара Колесникова

В Новосибирске вчера открыли уникальный третий мост через Обь Известия о прогрессе России поступают параллельно сводкам с Донбасса.

Галина Троицкая

Я тоже заметила эту закономерность

Cerqei Popov

Уверен есть! Не везде же подлые местные правители! Много полезного в Подмосковье! Видна работа Губернатора, хотя и минусов немало!

Галина Троицкая

Спасибо. Сергей

Светлана Кирова

я не из России. Очень много построенных объектов показывают видеороликом, начиная с БАМа..что же так на Россию все наезжают?

Алексей Агафонов

Да есть.В названиях:"Завод прогресс""Совхоз прогресс"ракета грузовой космической поставки"Прогресс".а в остальном регресс.

Галина Троицкая

Спасибо!

Gari Galperin

Некорректный вопрос,оглянитесь,Вы ведь по ПК общаетесь,а сколько всего вокруг,всё дело в том Что Вы считаете прогрессом.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Видела в Новгородской области островки средневековья в виде печурок и покосившихся лачуг. Газку хотите? Отвалите 350 тыщ

Галина Троицкая

Дааа!

Владимир Ефимов

Если стремишься к прогрессу, то должен сам стать его ядром (даже малым) в чём угодно. И неуместно праздное любопытство...

Ирина Ани

Наша "силиконовая долина" - Сколково.

Владимир Ефимов

Вы не знаете, что такое наше Сколково!

Ирина Ани

Не знаю, но предполагаю. Раньше, был знаменит Академгородок в Новосибирске, оттуда я знаю людей.

Галина Троицкая

Да мы все здесь праздно любопытствуем. Почему вы обратили внимание на мой вопрос?

Александр Ольховатов

почему унижаете страну вы так Он -этот прогресс где нибудь есть? 5-я колона не нравится--чемодан-вокзал- билет в прогресс