Джина

Как относитесь к почитанию мощей и изображений «святых»?

Ответы
Шеф Татарин (Самара)

отношусь с пониманием, для каждого верующего человека должно быть что то святое, ничего плохого в этом нет, если это не переходит в дикий фанатизм

Алексей Горталов

Поклонение мумифицированным кусочкам трупов и идолам на досках - чистой воды мракобесие

Шеф Татарин (Самара)

каждому свое, в исламе нет икон и священных мумий

Джина

А как к этому относится сам Бог?

Алексей Горталов

Бог - это продукт мозговой деятельности людей

Андрей Науменко

Банальное идолопоклонение. скучное до безумия и смешное в концепции "единоб0жия". Впрочем, любая религия смешна по сути.

Джина

А как приблизится к Богу?

Андрей Науменко

никак. нельзя приблизиться к пустоте.

Ykc Veda

а на мощах ктко-то что-то написал? и вы нас спрашиваете кто это сделал? так это в следственные органы надо обращаться

Андрей С Урала

Каждому - своё. Для меня лично они олицетворяют веру, я отношусь к ним с уважением, но без фанатизма.

Джина

А как относится сам Бог к ним?

Андрей С Урала

Вероятно, об этом лучше спросить его. кстати, вы давно были в церкви?

Джина

Я исследовала этот вопрос по Библии,и сделала вывод,что Бог против почитания мощей!

Андрей С Урала

Я так далеко не заходил, но повторюсь: каждому - свое. Если человек считает что-то нужным, он все равно сделает это, разрешают ли ему это Библия, Уголовный кодекс, ПДД, или нет.

Анатолий

ну при условии что в мире есть 9 голов ионна крестителя три копья лонгина и т.д. и т.п. то сомнительно

Игорь Фиалковский

спокойно и с уважением отношусь,например,к Иисусу,но его фанклуб меня вырубает....

Смит Девис

плохо отношусь хоть сам крещён по православным канонам .

Джина

Интересно, что Моисея похоронил Бог, и никто из людей так и не узнал, где находится его могила (Втор. 34:5, 6). Однако в Иуды 9 сообщается, что архангел Михаил спорил с Дьяволом о теле Моисея. Почему? В Библии ясно говорится о намерении Бога удалить это тело так, чтобы люди не знали, где его искать. Не хотел ли Противник показать людям, где находится это тело, чтобы его выставили на всеобщее обозрение и, возможно, превратили в объект почитания?

Смит Девис

ну что вы я не столь глубоко образован в писании ..меня возмущает что царскую семью причислили к лику святых.

Джина

очень много так называемых святых,это на самом деле возмущает!

Смит Девис

именно так .и ещё покланение мощам .сотанкам бренных тел .мертвецам .подчёркиваю не душе или духу а мертвецам .трупам .

Джина

при том,что в законе Бога ясно написано не прикасайтесь к трупам,это грех.

Смит Девис

вот попробуй и возрази еретиком обьявят и богохульником .

Джина

Просто,Библия поэтому и дана людям от Бога,чтобы они не заблуждались.

Кириченко Мария

Спокойно. Сама этим не страдаю, но и другим не воспрещаю.

Джина

Интересно, что Моисея похоронил Бог, и никто из людей так и не узнал, где находится его могила (Втор. 34:5, 6). Однако в Иуды 9 сообщается, что архангел Михаил спорил с Дьяволом о теле Моисея. Почему? В Библии ясно говорится о намерении Бога удалить это тело так, чтобы люди не знали, где его искать. Не хотел ли Противник показать людям, где находится это тело, чтобы его выставили на всеобщее обозрение и, возможно, превратили в объект почитания?

Наталья Наталья

с пониманием. тех людей, которые в это верят

Джина

А как к ним относится сам Бог?

Наталья Наталья

ну...это уже вопрос к Нему ))

Джина

Интересно, что Моисея похоронил Бог, и никто из людей так и не узнал, где находится его могила (Втор. 34:5, 6). Однако в Иуды 9 сообщается, что архангел Михаил спорил с Дьяволом о теле Моисея. Почему? В Библии ясно говорится о намерении Бога удалить это тело так, чтобы люди не знали, где его искать. Не хотел ли Противник показать людям, где находится это тело, чтобы его выставили на всеобщее обозрение и, возможно, превратили в объект почитания?

Наталья Наталья

Джина, согласна.

Владимир Юшин

к мощам не отношусь.разве только в детстве))

Иоанна Бабеш

нормально, кто хочет пусть верит

Джина

А для Бога это нормально?

Иоанна Бабеш

а для тебя?

Джина

В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Бесполезно искать основания для культа мощей в Ветхом Завете, и в Новом Завете тоже мало что говорится о мощах. [...] Похоже, [«отец» Церкви] Ориген относился к этому обычаю как к языческому способу проявлять уважение к материальному предмету» (Т. 12. С. 234—235).Интересно, что Моисея похоронил Бог, и никто из людей так и не узнал, где находится его могила (Втор. 34:5, 6). Однако в Иуды 9 сообщается, что архангел Михаил спорил с Дьяволом о теле Моисея. Почему? В Библии ясно говорится о намерении Бога удалить это тело так, чтобы люди не знали, где его искать. Не хотел ли Противник показать людям, где находится это тело, чтобы его выставили на всеобщее обозрение и, возможно, превратили в объект почитания?

Иоанна Бабеш

я столько не прочитаю

Коновалова Олеся

Это всего лишь изображение

Джина

Даже не изображения,а труп.

Антонинка

а почему святых в скобках?

Джина

Потому,что Свят только Бог!

Александр Пузанов

С благоговением отношусь

Джина

А как Бог относится?

Александр Пузанов

Я спрошу у него как-нибудь, при встрече

Виктория Рогожникова

Это личное дело каждого

Джина

А как относится Бог?

Виктория Рогожникова

Вы можете верить в бога а можете не верить

Джина

Согласна,Бог великодушно наградил нас свободой воли.

Алексей Зевакин

С большим почтением....

Джина

А как по-Вашему к этому относится сам Бог?

Алексей Зевакин

Я думаю он одобряет...

Джина

Интересно, что Моисея похоронил Бог, и никто из людей так и не узнал, где находится его могила (Втор. 34:5, 6). Однако в Иуды 9 сообщается, что архангел Михаил спорил с Дьяволом о теле Моисея. Почему? В Библии ясно говорится о намерении Бога удалить это тело так, чтобы люди не знали, где его искать. Не хотел ли Противник показать людям, где находится это тело, чтобы его выставили на всеобщее обозрение и, возможно, превратили в объект почитания?

Алексей Зевакин

Возможно...

Marina 42Rus

Как к идолопоклонству

Джина

🌹

Твой Нафаня

крайне отрицательно

Джина

Почему?

Твой Нафаня

вымышлено ВСЁ потому что

Татьяна Goddess

плохо. прошлый век

Джина

А как по-Вашему к этому относится Бог?

Татьяна Goddess

у бога и спросите. у меня спросите за меня . и так у каждого

Лилия Вагерова

не задумывалась.

Джина

Интересно, что Моисея похоронил Бог, и никто из людей так и не узнал, где находится его могила (Втор. 34:5, 6). Однако в Иуды 9 сообщается, что архангел Михаил спорил с Дьяволом о теле Моисея. Почему? В Библии ясно говорится о намерении Бога удалить это тело так, чтобы люди не знали, где его искать. Не хотел ли Противник показать людям, где находится это тело, чтобы его выставили на всеобщее обозрение и, возможно, превратили в объект почитания?