Artur Oers

как получить эту 10ку рф пенсионерам постоянно проживающим за границей?

Ответы
Mister Farid

логично перевести пенсионные выплаты на счёт "любой банк онлайн", соответственно, пенсия туда перечисляется + любые выплаты. далее находится доверенный человек, родственник/финансовый консультант того самого банка. в первом случае родственнику переводятся онлайн-переводом деньги, которые он конвертирует в евры/баксы и пересылает счастливому получателю банковским переводом. во втором случае делается звонок фин.консультанту, тот сам оформляет конвертацию и перевод на загран.счёт.

Glyuk

Возраст, стаж, доход и наличие других выплат не влияют на право получения новой выплаты. Единственное условие - получатели должны постоянно проживать на территории России по состоянию на 31 августа 2021 года и быть пенсионерами на эту дату.

Лора

Президент Владимир Путин ранее объявил, что разовую выплату по 10 тысяч рублей получат все РОССИЙСКИЕ пенсионеры светит. Российские получатели пенсии, которые проживают за рубежом эту выплату не получат

Ellа

🤔 а они что не Россияне?

Лора

ну условия такие, хочешь получить-живи в России

Ellа

Понятно

Лора

🤷‍♀️

Галина

а им не положено, у них другое гражданство .и они за границей в шоколаде и так обойдутся,им загранка платит свою пенсию .

Artur Oers

гражданство рф

Снежана

Галина, не соглашусь с Вами... какое бы ни было гражданство ныне - эти люди отдали свои силы, свой труд, свою трудовую жизнь России. Они ЗАРАБОТАЛИ свою пенсию честным трудом.

Галина

Не спорю , как желаете, так и думайте. Добрый день и хороших выходных !!! Ваше право .

Снежана

естественно.... Ваше мнение - типично для россиян: "...они за границей в шоколаде и так обойдутся..."

Суфия Каримова

Живите на здоровье,но если есть Российское гражданство,то будет без проблем,а оно сейчас у многих есть

Татьяна Байганова

переводят на счет пенсионера в сбербанк но вам ведь и там хорошо что для вас эти копейки?

Lika Vergen

А с пенсией как получается? Намерения выдать вместе с пенсией. Пока на уровне обещаний

Lika Vergen

Пока обещано всем.

Уральская Рябинушка

Вы надеетесь получить?. Российским и то не всем будут давать, есть какие-то критерии

Artur Oers

ну моя мама с двумя гражданствоми . а путин сказал все пенсионеры россии получат

Уральская Рябинушка

Наобещать можно что угодно. А обещанного, как вы знаете, ждут три года. В 1-й год-верят, во 2-й-ждут, в 3-й-продолжают надеяться

Елена Журова

На х она нужна? Под проценты не положишь, с потратить и унизить себя подарков -легко!

Иван Васильев

карту надо Сбербанка иметь и туда переведут а так надо идти что это тебе давайте

A@
Alek @

та не ссы... это не каждый даже Россиянин получил... к своих там спроси...

Нептун

так на карту переводят российскую, знаю проживающих не в рф, получают

Ел
Елена

Если кто то считает что это мелоч я не против дайте мне мелочь эту😁

Галина Смирнова

Обратитесь в консульство РФ в той стране,где находитесь.

Татьяна *

Никак. Демократические европейские ценности дороже

Ирина

вам же и так хорошо вдали от родины.горы золотые

Валерий Ратников 🇨🇳

Да никто ещё и не получил, это просто замануха.

Фе
Фейк

Ох уж эти выборы🧐

Валерий Ратников 🇨🇳

Лохотрон в действии.

Казачка Вольная)))

никак, специальная оговорка на этот счёт есть

Сибирячка

Им заграница пусть отчисляет, нам самим мало

Lika Vergen

Как это? Люди работали...

Сибирячка

Уехали и нет проблем

Lika Vergen

Ниче себе воровская логика. 😎😳🤣

Lika Vergen

А их пенсионные отложения,их личные деньги Сечину на очередную вилу?

Lika Vergen

Виллу

Денис

Прибежать на красную площадь надо...Ночью...